как избавиться от бездомных котов у подъезда?

топ 100 блогов useful_faq04.01.2013 Люди,

Может быть, у кого-то была такая ситуация и есть опыт ее решения. Помогите, что можно сделать?

У нашего подъезда консьержи и некоторые жители прикармливают бездомных котов, которые живут у нас же в подвале. Их поддерживает управление ТСЖ, поэтому наше заявление на этот счет даже не рассмотрели, сказали что это не их дело и ничем помочь не могут.

Котов, между тем, развелось уже штук 30-35, а сколько их станет после следующей весны? Они метят все вокруг, оставишь пакет с продуктами у подъезда, пойдешь к машине за следующим, они тут же подбегут и пометят его, подъезд, это же их зона! Также было у нас, когда мебель перевозили. Пахнет теперь вся мебель в комнате их секретом вонючим.
Они садятся на чистые машины во дворе, греются на капоте, при этом пачкают всю машину, вокруг подъезда стоят плошки с их котлетами, фаршем, костями, они все это опрокидывают, разбрасывают и т. п. Вокруг подъезда очистки да объедки одни. Пробовала вешать объявления вокруг зон их прикорма с просьбой не кормить, все без толку.

Я хочу чистоты и жизни без запахов кошачей мочи. При этом я одна в своем желании, по-моему :( Такой отрицательный герой-котоненавистник, а все вокруг такие добросердечные, прикармливают бедных голодных созданий. При этом отдать им недоеденную котлету и помочь их размножению - это дело благое, а следить за ними, лечить, кастрировать, в общем заниматься ими, это никому не нужно.

Есть у кого умные советы, как можно их убрать от подъезда? При этом убивать и травить я их не хочу, нет желания причинить им боль, есть желания просто "их зону", где они чувствуют себя хозяевами жизни, переместить от места моего непосредственного проживания.

На сегодня сила на стороне консьержек, которые, после моих увещеваний, еще больше усилили свою кормежку и для меня так прям показно все разбрасывают вокруг типа "на-ка выкуси, нас не задавишь в нашем правом деле". Уволить их шансов нет, так как ТСЖ на их стороне, управление ходит проверяет, налит ли супчик котикам.

Как быть? Как прекратить эту антисанитарию и показать, что мнение жильцов и членов ТСЖ необходимо учитывать, а не плевать на него.

Спасибо, если кто сможет дать совет.

И, пожалуйста, не надо кидать в меня камни, о любители котов, поживите сперва месяц в воняющей их мочой комнате и выкиньте пару мешков с продуктами после их меток, а потом осуждайте.

Оставить комментарий

Ratmir Nagimyanov 17.09.2013 19:34
Прекрасно Вас понимаю,у нас аналогичная ситуация..
Lyusechka Ivanova 21.06.2014 16:13
У нас тоже самое. Ничто не помогает- бабушки все из себя больные, - решётки в подвал срывают и спиливают, орут, матерятся, у подъезда вонь и до десятка тарелок с объедками, ни ЖЭК ни полиция ничего делать не хотят, ни штрафов, ни 15 суток... типа сами со своими соседями решайте эти вопросы. К тому-же лавочки завалили дощечками и фанерками с помойки, сидеть им так удобнее, в спину не дуло чтобы. Вспоминаю советские времена- такое антисанитарное положение было не возможно, следили за чистотой и порядком.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я люблю себя очень худой. Не стройной, а именно такой, чтобы косточки торчали. Я ...
Вчера для #птицыпочетвергам я сняла вот такую птичку ;) Пишут, учёные описали самое большое летающее существо в истории Земли . Уж не полёт ли гигантского птерозавра мне удалось заснять?.. О_О ...
Пишут, что в Москве открыли памятную доску Жванецкому. Вероятно, это ответ патриотам, которые недавно возмущались появлением памятника Жванецкому в Ростове-на-Дону. Напомню, что Жванецкий говорил, что "присоединение Крыма - это мерзость" и что "Россию нужно разровнять и на ее месте ...
Господи, кто я? Где я? И почему? Куда иду в раздвоении чувств и мыслей? Ты знаешь всё в своей благодатной Выси - Сколько будет отмеряно и кому... Я падаю, поднимаюсь под облака, Тону в волнах вопросов, горестей и сомнений, Но где б я не был - со мною ...
Как только я написала предыдущий пост, до меня сразу дошло, к чему там Эммануэль. А до этого никак, вот прям думала - ну почему же почему. Где уборка территории, а где чулки с подвязками и прочие случайные связи. Докопалась-таки до истоков девиации! Не так давно была в театре. Как и ...