Как из ужаса сделать комедию.

топ 100 блогов kunila28.09.2010
Как сделать комедию из фильма ужасов? На самом деле рецепт довольно прост: во-первых, перед написанием сценария нужно основательно покурить. Неважно что, но такое, что бы вставляло не по-детски. Во-вторых, решить снимать своё кино в модном нынче документальном стиле, с присущей ему нелогичностью и нереалистичностью. В-третьих, дабы не прогадать, выбрать для фильма довольно успешную в кинематографе, тему экзорцизма. Присыпать всё это леденящим душу трейлером и зазывной рекламой… И загребать банкноты.

Не этот ли случай мы видим в «Последнем изгнании дьявола»? Этот самый, без сомненья.

Возможно, сюжет данного творения и показался кому-то адекватным, но я не из тех людей. Совершенно неинтересное и невменяемое построение сюжета, становящееся с каждой минутой всё бредовее и бредовее, путающее основные казалось бы линии фильма с какими-то другими, совершенно левыми и к данной ситуации почти не относящиеся, растворяется в отвратительной, никуда не годной концовке. И это должно леденить мою кровь? Этот психически-ненормальный сюжет должен пугать людей?

Что же касается съёмки, её бредовость и антилогичность меня давно уже не настораживает и не тревожит. Ради Бога, пусть в таких фильмах люди не расстаются с камерами, показывающими идеальные ракурсы, даже в том случае, если бегут по тёмному лесу спасаясь от смертельной опасности. А в данном кино, уместность данного стиля съёмки, ещё ох, какой спорный вопрос!

И наконец, экзорцизм. Да, тема интересная, неоднозначная и в какой-то степени основанная на реальных событиях. Да, смотреть фильмы онлайн подобного рода довольно успешны и пугающе. Но что бы снять фильм о экзорцизме, который должен напугать ничего не подозревающего зрителя, мирно жующего попкорн, нужен серьёзный подход. Вспомнить классику ужасов «Изгоняющий дьявола» или хотя бы «Шесть демонов Эмили Роуз». Те фильмы создавали удушающую жуткую атмосферу из которой сложно было выбраться и которую сложно было забыть. Это действительно было страшно. Потому что сделано профессионально и серьёзно.
http://dranews.livejournal.com/32962.html
А «Последнее изгнание» просто пустые декорации с серенькой игрой сереньких актёров и шутками, которым может позавидовать рядовая американская комедия, ибо так смешно в кинотеатре мне в последнее время не было. И чем дальше заходило дело, тем смешнее мне становилось. И ладно бы только мне (может я ненормальная какая, со стальными нервами, скажете вы), весь зал не смолкал от хохота и едких комментариев с высоты разных рядов.
http://asvirta.livejournal.com/46312.html
http://cilloni.livejournal.com/31847.html
Самый большой плюс картины — актёр сыгравший брата «одержимой». Его игра была великолепна, к тому же, с ним связан единственный момент в фильме, из-за которого я вздрогнула — когда данный персонаж неожиданно кидает камень в заднее стекло машины.

Что же касется изворотов главной героини под влиянием чего-то странного (демон ли это был, нужно спрашивать у создателей) здесь ничего страшного нет. Нет даже пугающих звуков. Просто нестрашно.

Можно сказать, что бездарно и неинтересно. Однако, столь высокую оценку ставлю за 2 часа весёлого хохота и поднятое тем самым настроение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поп-звезда и дизайнер нижнего белья Бритни Спирс (33) стала девушкой с обложки американского журнала о фитнесе и здоровом образе жизни Women’s Health. На заглавном фото певица позирует в оранжевом бикини австралийской марки Triangl стоимостью 89 долларов. Анонс материала о Бритни гл ...
еще эротические гифки ПОСМОТРЕТЬ ...
Сотбис Приписывается ...
В первые Гатчина упоминается в Новгородской Писцовой книге в 1499 году как село Хотчино. Это название восходит к древнему новгородскому имени Хот. В Петровские времена Гатчина стала пригородом новой русской столицы – Петербурга ответ был более чем очевиден – ...
Сегодня выпускной! Вроде бы и в школе давно учился, и в институте. А снова вот готовлюсь. Интрига в том, что вечером, на Старой басманной д.6 корп. 3 состоится заключительное занятие первой группы, которая под чутким руководством Валерия Домашенко, ...