рейтинг блогов

Как из обычной сезонной вспышки ОРВИ делали "страшную мировую пандемию"

топ 100 блогов hippy_end19.02.2021 Это -- очередная переводная статья о том, как из обычной сезонной вспышки ОРВИ, которые происходят ежегодно с осени по весну (в северном полушарии), причем, по словам профессиональных вирусологов -- это всегда БУКЕТ разных респираторных вирусов -- что и понятно, мы ведь в открытом по факту мире живем, где через наши организмы постоянно проходит целый поток различных вирусов, в том числе и тех, что вызывают респираторные заболевания, -- так вот, как из обычной сезонной вспышки ОРВИ делали "страшную мировую пандемию"

Поступив, в общем-то, по отношению к населению (и в первую очередь к себе и своим близким) достаточно мягко и по-доброму -- могли ведь ради решения совсем других задач, которые в это время решались в реальном, физическом мире, и что-нибудь действительно смертоносное запустить -- всевозможные военные биолаборатории-то... на что

Далее цитирую, выделяя некоторые места и дополняя текст иллюстрацией -- которая сразу под заголовком:

«О достоверности ковидной статистики

Как из обычной сезонной вспышки ОРВИ делали страшную мировую пандемию

Источник фотографии: https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/12032020/156510

Насколько можно доверять статистике по смертности от коронавируса? Об этом можно судить по результатам большого исследования, проведенного в США и опубликованного в издании "Science, Public Health Policy and the Law"(pdf)

Работа достаточно объемная и я приведу здесь только некоторые прямые выдержки и графические материалы.

В остальном я кратко изложу основные моменты это работы.

Прежде всего сразу бросается в глаза вопиющий факт изменения правил учета причин смертности, на который авторы обращают внимание.

"24 марта 2020 года CDC опубликовал руководство, которое существенно изменило способ регистрации причин смерти исключительно для COVID-19. Это изменение было принято без публичной возможности для комментариев или рецензирования. В результате это изменение в сборе данных поставило под угрозу точность, качество, объективность, полезность и целостность опубликованных данных, что привело к значительному увеличению смертности от COVID-19".

Насколько эти изменения исказили данные? Ниже картинка, которая даёт ясное представление об этом

Как из обычной сезонной вспышки ОРВИ делали страшную мировую пандемию

На этой диаграмме показаны данные по смертности от Ковид-19 в США на 23 августа 2020.

Слева -- 161 392 -- жертвы посчитанные по правилам введенным CDC 24 марта 2020 года

А справа -- 9 684 -- такое число жертв было бы насчитано за полгода страшной пандемии, если бы правила подсчёта не изменились.

Вот только такие цифры едва ли бы вызвали какой-либо отклик у публики, я думаю.

Но благодаря каким приёмам это стало возможным? Естественно за счёт того, что, как известно, подавляющее большинство жертв якобы Ковид-19 были пожилыми людьми с наличием других, угрожающих жизни болезней.

Как из обычной сезонной вспышки ОРВИ делали страшную мировую пандемию

Как из обычной сезонной вспышки ОРВИ делали страшную мировую пандемию

Ну а дальше вступает в игру изменение правил.

Вот что об этом написано в исследовании:

"Основная обязанность судмедэксперта или коронера при регистрации смерти -- заполнить медицинскую часть свидетельства о смерти. Раздел о причинах смерти состоит из двух частей.

Часть I предназначена для сообщения о цепочке событий, непосредственно ведущих к смерти, с указанием непосредственной причины смерти -- окончательное заболевание, травма или осложнение, непосредственно вызвавшие смерть и первопричина смерти (болезнь или травма, инициировавшие цепочку событий [SARS-COV-2 в данном случае], которые непосредственно и неизбежно привели к смерти) на самой нижней используемой строке.

Часть II предназначена для сообщения обо всех других серьезных заболеваниях, состояниях или травмах, которые способствовали смерти, но не привели к основной причине смерти, указанной в Части I.

В соответствии с рекомендациями 2003 г., COVID-19 при наличии установленной сопутствующей патологии должен был указан в строке в нижней части Части I как инициирующий фактор или, более правильно, в Части II как инфекция, что способствовала наступлению смерти.

Однако 24 марта 2020 года CDC решил отказаться от этого надежного метода регистрации причин смерти в пользу регистрации сопутствующих заболеваний в Части 2, поэтому COVID-19 должен был быть указан исключительно в Части 1, как непосредственная причина смерти".

(Аналогичные сообщения поступали в течение прошлого года и из других стран.Судя по всему, всё это делалось в рамках соглашений подписанных национальными органами здравоохранения с ВОЗ, о чём также сообщалось ранее. В частности в России, ведомством, которое фактически служило напрямую проводником политики ВОЗ
в этом вопросе был Роспотребнадзор.)

Говоря простым языком, если в прошлом, человек, умерший в итоге от воспаления легких, возникшего в результате заболевания сезонным ОРВИ, считался умершим от воспаления лёгких, то сейчас по новым правилам непосредственной причиной будет указано ОРВИ Ковид-19.

Точно также, если человек, страдавший сердечно-сосудистыми заболеваниями, получив диагноз Ковид-19, умрёт от остановки сердечной деятельности, он тоже будет записан на счёт Ковид-19.

Собственно, на этот счёт уже были публикации, о которых я сообщал ранее:

"Когда Бриан посмотрела на данные за 2020 год за этот сезонный период, количество смертей, связанных с COVID-19, превысило количество смертей от сердечных заболеваний. Это было в высшей степени необычно, поскольку болезни сердца всегда преобладали в качестве основной причины смерти.

Однако, присмотревшись к числу погибших, она заметила нечто странное. Когда Бриан сравнивала количество смертей по каждой причине в течение этого периода с 2018 по 2020 год, она заметила, что вместо ожидаемого резкого увеличения по всем причинам в 2020 году произошло значительное снижение смертности от болезней сердца. Что еще более удивительно, как видно из графика ниже, это внезапное снижение смертности наблюдается по всем другим причинам.

Эта тенденция полностью противоречит схеме, наблюдавшейся во все предыдущие годы. Интересно, что, как показано в таблице ниже, общее снижение смертности от других причин почти точно равно увеличению смертей от COVID-19.

Как из обычной сезонной вспышки ОРВИ делали страшную мировую пандемию

В заключении они пишут:

"В результате государственной политики, основанной на потенциально скомпрометированных данных, опубликованных и продвигаемых CDC, американцы потеряли рабочие места и бизнес в беспрецедентных количествах.

На пике кризиса примерно от 20,5 до 42 миллионов американцев потеряли работу, не имея никакого права голоса в процессе принятия решений...

Сообщается, что тревога, депрессия, уровень самоубийств, бытовое насилие и алкоголизм значительно выросли из-за экономических трудностей, вызванных тем, как губернаторы штатов решили проявить свою власть в ответ на потенциально скомпрометированные данные, опубликованные CDC.[32]...

Также пострадали все приоритеты здравоохранения, не связанные с COVID, включая плановые операции, надлежащий контроль приема лекарств и осмотры для пожилых людей и наших детей.

Отмена всех случаев, не связанных с COVID, привела к сопутствующему ущербу, который намного перевешивает инфекционный ущерб от вируса SARS-COV-2.

Политика общественного здравоохранения, которая наносит больший побочный ущерб, пытаясь избежать инфекции с 99,05% выздоровлением подавляющего большинства граждан, должна быть объективно исследована и подвергнута критическому сомнению"»

Источник информации: https://antiscientism.livejournal.com/72770.html


И вот в этом новом оруэлловском мире тотального произвольного идеологического искажения "новой реальности" после ее разрыва с реальностью прежней -- нам теперь предстоит жить

Если, конечно, цивилизационная элита не запланировала на следующем этапе "сеанса с разоблачением" и громкими процессами по новому "всемирному делу врачей ВОЗ вредителей", которое тоже наверняка успешно отвлечет цивилизованные головы от того, что должна была прикрыть "мировая пандемия" в реальном, физическом мире

Впрочем, адепты новой идеологии ковизма всё равно ведь заявят, что "никаких изменений в правила учета смертности ВОЗ в марте 2020 года НЕ вводил, и вы всё врете"

"Новые правила хорошо, старые правила плохо" -- дружно запели ковисты, в ужасе глядя на новый красный левый столбик на диаграмме

Ужасаясь, как их могли обманывать прежде, рисуя вместо него тот низенький прямоугольник, который для наглядности был изображен справа от высокого красного столба...

(Дополняя произвольно "Ферму животных" Джорджа Оруэлла по мотивам событий 2020 года)




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Многие, понятное дело, слегонцухи запсиховали. В том числе и у наших модераторов-авторов много вопросов. Я распишу, как я вижу ситуацию, и что будет дальше... 1) ru_chp работет в прежнем режиме и ничего тут не меняется. Мы давно уже незаметно для большинства приспособились к ...
Modernizatsya.ru: Ordem vs. ProgressoВладислав ИноземцевВиктор КрасильщиковВедомости 22.03.2010, 49 ...
Мои посты, рекомендованные редакцией ЖЖ: ...
Здравствуйте! Я не отступаю, и в осенне-зимние дни все равно стараюсь носить яркие вещи. Козырь образа - конечно юбка, и хоть я невысокого роста, я рискую ее носить и даже прикрывать ею сапоги, что как известно укорачивает ноги. Цвет и форма такой ...
Только что давал интервью какому-то каналу, RTVI, кажется - всё же я профессор, специалист по авторитарным режимам. Ведущий пытался подвести меня к вопросу - "новая тактика власти" и т.п. По поводу вот этих кадров . Но нет никакой тактики. Массовые аресты в воскресенье, избиение мирных ...