Как иностранцы "охотятся" на русских невест

топ 100 блогов ru_open01.06.2016
«Russian brides», что переводится, как «русские невесты», стал одним из самых запрашиваемых в поисковиках запросов иностранцев, связанных с Россией. Причем зарубежные гости, преимущественно мужская аудитория, набирают «Russian brides» не для того, чтобы посмотреть фотографии очаровательных красавиц, а с целью «урвать» себе таковую в жены.

Как иностранцы охотятся на русских невест
Фото 1001consejos.com

Но почему «невесты» именно с постсоветского пространства настолько востребованы?
Все предельно просто: воспитание и классические представления о семье, делающие неискушенную русскую женщину «объектом для охоты» со стороны иностранцев, которые в своей стране имеют в подавляющем большинстве «эмансипированных» женщин, и ими сложно управлять.

Как иностранцы охотятся на русских невест

Подливают «масла в огонь» желания обладать русской девушкой всеми известная красота и способность вкусно готовить.

Непосредственно «бум» популярности русских невест начался еще в 90-х годах, с того момента, когда были «открыты» границы между странами.

На сегодняшний день, в эпоху рыночных отношений, за рубежом (да и у нас) многие научились зарабатывать и на этом. Как? Просто. Британский таблоид Daily Mail рассказал о специфичном бизнесе - "сафари-турах".

Как иностранцы охотятся на русских невест

"Сафари-туры"
Существует немало фирм, организующих  эти туры. В них отправляются приоритетно мужчины за сорок со средним достатком. И ищут они по статистике молодых женщин двадцати пяти – тридцати пяти лет.

Как иностранцы охотятся на русских невест

В среднем «сафари-тур» стоит около 1500-3000 фунтов. В нем подразумевается посещение сразу нескольких городов, где для мужчин организуют серию тематических вечеринок.

Как иностранцы охотятся на русских невест

В среднем на 15-25 мужчин приходится сразу 150-250 девушек, которые «презентуют» себя перед потенциальными мужьями: сюда входит и дефиле в легких летних нарядах и купальниках, причем девушки надевают на голову тяжелые головные уборы, чтобы показать грациозность своей осанки.

Как иностранцы охотятся на русских невест

Дабы узнать, что в голове «русской невесты» не гуляет ветер (хотя и простодушных многие любят), между иностранцем и ней организуются беседы при содействии переводчиков.

Как иностранцы охотятся на русских невест

В "культурную программу" тура также могут входить свидания, походы в рестораны, совместный шоппинг и так далее и так далее..

Как иностранцы охотятся на русских невест

Зачем иностранцам "русские невесты"
Чтобы понять, зачем зарубежным холостякам так не терпится найти себе русскую женщину, стоит послушать их самих. Вот что говорит один из участников сафари-тура:

Как иностранцы охотятся на русских невест

Также он отметил, что его манит устоявшееся на Западе мнение, что русские и украинки «не заражены всем этим феминистским мусором».

Другой - 68-летний одиночка из США,- считает наших девушек «старомодными», но для него это только плюс. Несмотря на немалый возраст, американец считает русских женщин «сексуальными».


Как иностранцы охотятся на русских невест

Зачем девушкам заграничные мужья
Допустим, иностранец нашел подходящую женщину и даже женился на ней. Он доволен, счастлив. Но посмотрим на ситуацию с другой стороны – со стороны самой женщины.

Как иностранцы охотятся на русских невест

Начнем с плюсов. Наверняка многие женщины, несмотря даже на национальность, мечтают о муже, который будет ее любить, и всё в ней будет его устраивать. Мечтают о внимании. И получают его.

Многие получают и новое социальное положение, что тоже важно. Некоторые всегда мечтали переехать за рубеж, и брак с иностранцем видится им исполнением заветной мечты.

Как иностранцы охотятся на русских невест
Теперь к минусам. Обратимся к экспертам. Правозащитный женский центр La Strada считает подобные туры крайне опасными и дискриминирующими женщин. Нередки случаи применения насилия к «новоиспеченным» невестам от рук самих мужей. Бывает, что доходит и до торговли людьми.

«Им часто в жизни не хватало любви и счастья, а потому они рады даже такому мужскому вниманию. А брачные агентства часто используют это, чтобы создать процветающий бизнес по торговле женщинами»,- рассказывает эксперт организации Екатерина Черепаха.

Но все эти риски не пугают многих жительниц СНГ, учитывая, что зачастую они даже не имеют представления о стране, в которую переезжают.

«Они не знают ни о своих правах, ни о том, как получить вид на жительство, ни о том, как вести себя при разводе и как при этом сохранить право опеки», — говорит Черепаха. Помимо этого, не исключен вариант, что сам муж окажется не "принцем", а жестоким диктатором, не гнушающимся телесных либо психологических унижений по отношению к невесте. Но и в этом случае страх перед депортацией на родину может быть гораздо сильнее страха от ежедневных побоев.

Несмотря на все это, число девушек, желающих принять участие в подобных вечеринках, остается довольно большим. Одни хотят просто заработать, пользуясь своей красотой, кому-то достаточно развлечься на вечеринке или «пошопиться» за счет доверчивого иностранца, кому-то хочется просто «сменить климат», а кому-то подавай сказку, которая никогда не будет кончаться. Некоторые успешно достигают задуманного. Другим везет меньше.

Иными словами, "русские невесты" просто-напросто играют в "русскую рулетку", где на кону зачастую оказывается их свобода - с одной стороны, и счастье - с другой.

UPD: центром туризма за невестами, по словам английского издания Guardian, считается город Одесса, где рекордное количество женщин из стран СНГ хочет уехать жить на Запад или просто подзаработать.

Фото отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
12 марта 2022 года президент США Джо Байден направил Государственному департаменту США меморандум о выделении Украине дополнительной военной помощи на сумму 200 млн долл. Согласно сообщениям американских СМИ, в данный пакет военной помощи Украине войдут противотанковые и зенитные ...
А видео рекомендую "Первая, и, может, последняя песня в моей жизни, которую я написал сам". Действительно, последняя. Но не первая. Перед нами "Филипп и плагиат. начало". Еще в 1998 году Киркоров обнес британского певца. Я понимаю, почему МУРовское начальство в панике, я понимаю, ...
Надоело мне видеть заказные статьи в огромном количестве, взаимные перепосты и ссылки на информацию сомнительного содержания. У меня нет возможности выяснить благодаря кому я получаю массу пошлых ссылок во френд-ленту. "Зачем мне это?" - наконец подумал я и удалил всех друзей из первой ...
И каждому по 500 рублей? Ну, у 5 колонны пусть пердаки трещат, а я рад за крымчан - народ на позитиве, Темнейшего привествует и любит! Я бы тоже с удовольствием принял участие в этом митинге-концерте! Да... Всего-то 4 года минуло, а кажется - прошла целая эпоха! Хотя, ведь так и ...
чудны дела твои, о Карандашик. не, я всё понимаю. 547 блогерам (максимум, не все получают уведомления) пришли письма о том, что бегемот отмечает день рождения. пришли лично засвидетельствовать почтение комментарием 49 (что и так довольно много). казалось бы, всё тихо. а вот дальше начались ...