рейтинг блогов

Как холод продлевает жизнь и молодость человека

топ 100 блогов biboroda17.12.2019

Как холод продлевает жизнь и молодость человека

Привычка ежегодно нырять в прорубь действительно полезна, влияя не только на здоровье, но и на долголетие. Исследования доказали, что «моржи» живут дольше, выглядят лучше, и не страдают от проблем с лишним весом.


В миру бытует мнение, что холод = болезнь, и никак иначе. Вот только врачи так не считают, а потому раскрыли страшную правду о влиянии мороза на организм. Если подойти к делу с умом, то холод не только не вредит, но и продлевает жизнь и молодость человека.

Настоящие бессмертные любят мороз, потому что низкая температура активирует скрытые процессы в организме и провоцирует выработку особых гормонов, которые перезаряжают весь иммунитет человека. Морозные процедуры укрепляют здоровье и предотвращают опасные заболевания, а некоторые умельцы ухитряются и вовсе лечиться только криотерапией, но врачи советуют отдать предпочтение традиционной медицине.

Салоны красоты также взяли на вооружение холод, применяя его для омолаживающих процедур. Всё дело в «тренировке» сосудов, снабжающих кожу, которые становятся более эластичными и крепкими. Всё это позволяет коже оставаться упругой, иметь однородный здоровый цвет и блеск. Предотвращает эта тренировка и проблемы с выработкой коллагена — белка, отвечающего за хорошее состояние кожи.

Приятным дополнением к молодости и здоровью станет жиросжигающий эффект мороза. Всё дело в особом гормоне адипонектине, который вырабатывается при низкой температуре. Он помогает похудеть сразу 2 способами — ускоряет и улучшает обмен веществ, что приводит к избавлению от лишнего жира, а также сам непосредственно борется с подкожными залежами.

Врачи предупреждают, что криотерапия полезна только при полном контроле: ограниченное время и определённая температура. Регулярное воздействие сильного холода только ухудшает ситуацию, и может стать причиной гипертонии, снижению иммунитета и язвам. Отличным выбором для продления молодости станет купание в проруби или обтирание снегом. Но важно помнить, что перед этим необходимо соответственно подготовиться и проконсультироваться с врачом.

Оставить комментарий

Юля 26.03.2021 20:15
Мне бы такой способ продления молодости явно не подошел...не переношу холод от слова совсем. Да и без этого справляюсь, по правде говоря. Хорошо помогает прием эваларовского карнозина. Я беру только его всегда, потому что дозировка хорошая и сырье из Германии.+конечно, правильное питание с обилием полезных жиров и клетчатки. Не так все сложно, как кажется, чтобы жить долго и здорово))
Архив записей в блогах:
Отличного всем дня! Будте крутым, как этот пес:) ...
В начале своего поста хочу поблагодарить человека, который посоветовал книги Тома Шарпа про Уилта. Мама нашла только одну - будем искать остальные. Когда мы с ней обсуждали эту книгу, ей вспомнилась еще одна... которую она читала еще будучи студенткой. О книге: автор из Скандинавии ...
Оригинал взят у lidiya_nic в Хрущёвщина! Оригинал взят у romaruss в Хрущёвщина! Уничтожение КПСС Хрущёвым Репрессии Хрущёва в СССР ...
В эти дни,в центре города, проходит фестиваль Московская весна,хотя правилнее это было бы назвать фестивалем гламура и Пасхи Такое впечатление,что в город приходили динозавры и отложили огромное количество яиц,да и само убранство в центре с явным перебором 1.Начало Тверского бульвара 2 ...
26 декабря в 12 час 15 минут я вышел из дома №26 по Б.Татарской улице. Направился к Метро Новокузнецкая. Примерно через 4-5 минут на улице Новокузнецкая, около ресторана «Сабвей» в 100 метров от входа в метро меня сзади по плечу похлопал мужнина. ...