как грузины ведут хоз-во

топ 100 блогов merienn09.09.2012 Я понимаю, в чем проблема: в том же, в чем и проблема каждого грузина - мы с кормильцем хотим сразу все и много.
И мансарду тут, и квартиру в городе у моря, и дачу. Если бы у меня внезапно умер одинокий дедушка-миллионер в Канаде, то этот размах имел бы по крайней мере финансовое оправдание - если не моральное.
Но все дедушки давно перемерли, и ничего не оставили, кроме тостов за упокой души, и наш размах - сплошная маниловщина.
Правильно расставляйте приоритеты - учит нас экономическая наука, и мы ей внемлем, но вот как съездишь на дачу, а там!
Посохли деревья и заросли кукурузы, надо сажать сосны и ели, вообще как-то переходить на следующий уровень, и мы вдохновенно дуэтом планируем:
- Канализация - раз! Полы настелить - два! Веранду залить - три!
И в воображении рисуется упоительный отдых в достроенном доме, когда по периметру базилик и лаванда, и английская лужайка с аджарским лобио вперемешку.
Однако чем дальше машина отъезжает от дачи, там слабее пасторальные позывы - и море стучит в сердце пеплом Клааса - а как же квартира?!
А как же лето - опять цыганским табором вповалку на матрасах? И не говорите мне, что это весело - это весело лет до 30, а потом уже кости сыпятся, и чтобы никто не шастал курить через твою комнату на балкон.
И приоритеты изгибаются в сторону ремонта на море, сшибая хвостом лужайки с беседками на даче.
Про мансарду и вовсе молчу - до нее дело дойдет не раньше, чем кто-то из детей не притащит в дом какую-нибудь невесту. Надеюсь на отсрочку в ближайшие лет 8. Лучше 10.

Чому я не немец - уже бы села и составила бюджет, и все было бы ясно: никаких планов строить не надо, потому что все равно ни на что не хватит!!!
Поэтому мы в очередной раз купили 6 бутылок белого вина и забили винный шкафчик. Хоть что-то в этой семье выглядит законченным!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
До сегодняшнего дня знать не знал, что есть такая инстаграмщица Екатерина Диденко, у которой в Instagram миллион подписчиков, а вчера девушка отпраздновала свой день рождения в банном комплексе «Девятый вал». Так отпраздновала, что стала вдовой. Кроме мужа девушки погибли еще двое гостей ...
Друзья, мы постоянно думаем над тем, как нам ускорить процесс пристройства здоровых и относительно здоровых котов, потому что сами видите, как всё стоит и сколько сил забирают у нас больные животные. И вот пару недель назад Катя предложила нам идею сделать нашу первую собственную ...
#91фотодня #жилабылаосень ...
Не то, чтобы этот юмор был особенно свеж, но иногда тащу себе что-нибудь из ХаХаски ) ...
На грузовом судне, возвращающемся из Сирии в Россию, замечена военная техника, грузовики и топливозаправщики. Beginning of withdrawal or... ? — Russian Govenment chartered, Russia flag RoRo Alexandr Tkachenko transits Bosphorus en route to Novorossiyk carrying KamAZ & trucks back from ...