Как эрекция подавляет рассудок

топ 100 блогов boeing_is_back30.04.2019 Ученые выяснили, почему большинство мужчин любят глазами. Английские нейробиологи Андреас Бартельс и Семир Зеки из Университетского колледжа Лондона провели исследование среди молодых мужчин и женщин.

Как эрекция подавляет рассудок

Мужчинам в рамках исследования демонстрировали фотографии привлекательных женщин. В результате у подопытных была замечена повышенная активность двух участков мозга — отвечающего за визуальные образы и связанного с пенильной эрекцией.

Как эрекция подавляет рассудок

Биологи выяснили, что когда в мужском мозгу активизируются участки, отвечающие за секс, зоны, которые отвечают за моральные оценки, буквально «засыпают».

Визуальная мозговая сеть мужчины развивалась на протяжении миллиона лет: мужчине было необходимо оценить детородные функции и материнские качества женщины по ее внешнему виду. Таким образом, молодая и здоровая женщина сразу же привлекала внимание, а затем следовал процесс ухаживания.

Как эрекция подавляет рассудок

Именно большей визуальной мотивированностью объясняется влюбчивость мужчин: визуальные рецепторы мгновенно посылают в мозг сигнал, который активизирует выброс гормонов. Это обстоятельство также объясняет и то, почему мужчины более склонны влюбляться с первого взгляда.

Как эрекция подавляет рассудок

Определив женский потенциал, происходит выброс гормонов, вызывающих эрекцию. Гормоны могут подавить способность к рациональному мышлению, что, как правило, приводит к спонтанным и необдуманным решениям.

Как эрекция подавляет рассудок

Иными словами, эрекция подавляет рассудок. Сканирование мозга, которое провел Дэвид Басс, автор «Эволюции сексуального влечения», доказывает, что подобное явление универсально для всех культур.

Как эрекция подавляет рассудок



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
не должно вредить экологии и местным жителям! Возведение олимпийских объектов в Сочи может нанести серьезный вред экологии. Добывать песок для строительных нужд теперь планируется со дна Черного моря между Анапой и мысом Железный Рог. А это, ...
У меня многие спрашивают, что нужно делать чтобы попасть в топ? Да тут все очевидно!) Чтобы стать топовым блоггером Украины нужно постить сиськи, много сисек! или жесть а лучше и то и другое вместе: или так всё очень просто! Я в ...
Заканчиваю сейчас читать книгу маркиза де Кюстина "Россия в 1839-м". "Того самого Кюстина" и "ту самую книгу". Главный вывод один: очевидно, что её никто никогда не читал. Но все знают. Как с "Майн кампф", видимо. Виктор Суворов (который "Ледокол" и т.д.) много хихикал на страницах ...
В продолжение темы " Я уеду жить в Лондон ". ...
Я сделала довольно неприятное для себя открытие. Рассказывала пр 18-10-21 19:17 Comments: 96 ========================= Я сделала довольно неприятное для себя открытие. Рассказывала про свои текущие отношения, мне в ответ прозвучало что-то вроде "ты ему нравишься", я хотела ответить: ...