рейтинг блогов

Как душевные, прогрессивные и чуткие люди довели профессора-расиста до

топ 100 блогов uborshizzza26.07.2020
23 июля 2020 в своем доме был обнаружен мертвый профессор криминологии и социологии университета Уилмингтон (UNCW) Северная Каролина Майк Адамс, 57 лет. Скорее всего, он застрелился. Впрочем, следствие еще не окончено.
Тело нашли полицейские, которых вызвали сослуживцы и соседи Адамса. Они беспокоились о нем, потому что он находился в депрессии и несколько дней не выходил из дома. Предчувствия их не обманули.
Как душевные, прогрессивные и чуткие люди довели профессора-расиста до https://i.dailymail.co.uk/1s/2020/07/25/18/31146942-0-University_of_North_Carolina_Wilmington_professor_Mike_Adams_55_-a-29_1595697316571.jpg
До такое состоянии Адамса довел конфликт на работе, из-за которого ему пришлось досрочно выйти на пенсию по инициативе работодателя. Адамс недавно заключил с UNCW соглашение о выплате 504 702 долл. за потерянную заработную плату и пенсию и должен был официально прекратить свою связь с университетом 1 августа.

Адамс был штатным профессором и автором ряда книг: «Феминистки говорят самые страшные вещи: политически некорректный профессор противостоит «Womyn» в кампусе»; Письма молодому радикалу: как не потерять жизнь, протестуя против вещей, которые вы не понимаете; и «Странный мусульманский джихад».

Причиной такого решения руководства университета, стала петиция, которую подписали 88 000 человек. Студентов и других неравнодушных граждан возмутил следующий твит Адамса: «Этим вечером я ел пиццу и пил пиво с шестью парнями за столиком на шесть мест. Я почти чувствовал себя свободным человеком, который не жил в рабовладельческом штате Северная Каролина. Масса Купер, отпусти мой народ!».
Угадайте, что так возмутило 88 тысяч человек? «Масса» означает «Хозяин»: так называли рабы-негры своих хозяев. Не поняли, в чем криминал? Я тоже. Видимо, твит посчитали шуткой на тему рабства, а с такими вещами не шутят!

Адамс пытался защитить свой пост, говоря, что он использовал аналогию с притеснением правительства Купера во время карантина, а не глумился над чернокожими, но ему не поверили.
1 июня университет опубликовал заявление, которое гласило: «Мы прислушиваемся к возмущению, высказанному в отношении мерзких и непростительных комментариев, сделанных нашими преподавателями. Однако мы не просто слушаем; мы можем подтвердить, что мы очень тщательно и настойчиво рассматриваем наши варианты с точки зрения того, как действовать. В настоящее время мы не можем комментировать дальше, так как это вопрос персонала».
Позже, ректор Хосе В. Сартарелли опубликовал на сайте университета заявление о том, что Адамс уйдет в отставку 1 августа.

Адамс ответил постом в Твиттере: «Многие молодые люди находятся в депрессии, потому что их учили постоянно обижаться».

Это был уже не первый случай конфликта Адамса с прогрессивной общественностью. Еще в 2016 году Адамс была составлена петиция о его увольнении, но тогда она набрала 5600 подписей. Петиция была вызвана конфликтом с некой девушкой-мусульманкой, объявившей себя воином джихада за социальную справедливость, которая написала в своем ФБ: «Ожидайте увидеть меня на митинге Трампа ... вы все не готовы к что я собираюсь сделать. Все, что я могу сказать, это молиться, чтобы я выжила после этого». Адамс прочел это и оставил под постом комментарий в том духе, что у девушки не хватит решимости и интеллекта, чтобы совершить теракт против кандидата в президента (Трампа). Девушка же очень обиделась, заявила, что Адамс обвинил ее в терроризме и подверг тем самым ее жизнь опасности. В знак протеста она покинула университет. Вот тогда и возникла эта петиция. В то время в UNCW заявляли, что, хотя они не согласны с комментариями Адамса, они являются «выражениями, защищенными Первой поправкой к Конституции США». Поведение и письменные материалы доктора Адамса не содержат никаких доказательств реальной угрозы этому или любому другому студенту», - заявил университет.

Высказываний, бесивших прогрессивную общественность было много. С социальных Сетях Адамс умудрился к разным постам разных людей написать очень многое. Например, в 2016 году он написал, что «студентов, которые ложно заявляют о притеснении, чтобы заставить других замолчать, также следует депортировать». Он также заявил, что аргумент «ты расист» обычно означает «у меня нет аргументов».
«Самым большим препятствием на пути к успеху черного человека является не белый расизм. Это черная культура» (июль 2016 г.)
Транссексуалы в армии. Теперь мы знаем, что имел в виду Обама, когда он обещал радикально изменить Америку» (июль 2016 года)
«Страна, которая позволяет психически больным служить в бою, находится недалеко от исчезновения» (июль 2016 г.)
«Интересно, означает ли ЛГБТ лесбиянок, геев, бисексуалов и феспианцев? Так много драмы, так мало букв в алфавите» (сентябрь 2016 г.)
«У нас могла быть женщина-президент. К сожалению, радикальный феминизм абортировал 28 миллионов «потенциальных» кандидатов» (ноябрь 2016 г.)
«В настоящее время женщина может вырезать своего ребенка из матки в Северной Каролине. Но она не может пойти в салон, чтобы подстричься» (апрель 2019 г.)
Отзываясь на протесты Black Lives Matter, он написал в Твиттере: «Жестокое возмущение белых либералов, выходящих на улицы, передается вам вашим местным университетом. Ничего из этого не было бы возможным без поддержки академических экстремистов, которые захватили систему высшего образования».
Однажды он назвал трансгендеров «психически больными». В другой раз он сказал «однополые браки так же плохи, как изнасилования»

28 мая 2020 года он написал: «Не закрывайте университеты. Уберите второстепенные предметы – такие, как феминистские исследования».
Ну, а потом был пост со словами «Масса Купер, отпусти мой народ!». Ну, сами понимаете – это было уже нельзя простить.

После обнаружения трупа Адамса Управление по связям с университетами от имени Отдела по академическим вопросам в UNCW опубликовало заявление.
«Мы с грустью рассказываем о том, что офис шерифа округа Нью-Ганновер проводит расследование смерти с участием доктора Майка Адамса, профессора криминологии. Пожалуйста, поддержите своих друзей и близких».
«Студенты могут позвонить в Университетский консультационный центр (910.962.3746) для поддержки скорби; Преподаватели и сотрудники могут обращаться за помощью в рамках Программы помощи сотрудникам».
Какие все же душевные и чуткие люди живут в США!


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
marinado задала очень правильный вопрос :) и я тоже хочу все знать! расскажите историю вашего ника.. у меня все было весьма банально: мой многолетний ник caxapok был занят, относительно новый - ruletik - тоже. и отчаянно захотелось, чтобы сокращенно было ...
2 марта Следственный комитет Республики Беларусь передал в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь документы на экстрадицию самопровозглашённого "лидера нации" Светлану Тихановскую. Отдел информации и связи с общественностью СК РБ: "Главным следственным управлением ...
Утром, открыв глаза, не могла понять что за окном. Что-то молочно-белое вокруг. Туман. Сильный. Не видно было даже соседнего дома. Пока просыпались-собирались на работу он рассеялся, конечно. Как ваши выходные? Совершенно не было времени (а потом и ...
Простите за беспокойство, все, кто беспокоился.Одна моя знакомая Мэри Энн очень ...
Уж сколько раз твердили миру: люди переболевшие имеют более качественный и полноценный иммунитет, чем вакцинированные, поэтому переболевшим (в том числе бессимптомно) вакцинироваться на надо!..Также известно из учебников, что иммунитет к коронавирусам держится годами. Тем не менее ...