рейтинг блогов

Как должен работать социальный лифт

топ 100 блогов fritzmorgen09.06.2018 Как должен работать социальный лифт

Важную, хоть и весьма болезненную тему подняли недавно в комментариях. А в самом деле — как именно должен работать социальный лифт? Люди часто игнорируют этот неудобный вопрос, однако стоит всё же о нём задуматься. Честный ответ, возможно, заставит нас пересмотреть отношение к себе, к обществу и к государству.

Вот несколько вариантов работы социального лифта — механизма, который теоретически должен двигать людей наверх, к власти и богатству. Я перечислю их, чтобы вы могли или выбрать вариант, который лучше всего подходит для России, или предложить свой собственный вариант.

— Наверх двигаются все граждане, причём двигаются достаточно быстро.

— Наверх едут только самые умные и талантливые.

— Все граждане повышаются равномерно, по мере выслуги лет. Тридцатилетний командует двадцатилетним, пятидесятилетний — сорокалетним.

— Наверх двигаются самые честные и порядочные, те, кто не совершает никаких преступлений.

— Наверх двигаются трудолюбивые. Чем больше часов в день работаешь, тем быстрее ты становишься начальником.

— Лифт везёт граждан вверх в зависимости от их образования. Всем управляют профессора, крупных начальников подбирают из числа докторов наук. Люди без высшего образования всегда работают на рядовых должностях.

— Наверх поднимаются люди, которые показывают результат. Чтобы встать во главе завода, ты должен или купить его, или доказать владельцу завода, что из тебя получится хороший директор.

— Люди идут наверх в зависимости от происхождения. Чтобы стать графом, нужно породниться с семьёй графа и унаследовать его титул.

— Должна быть ротация. Посидел в начальниках пару лет? Хватит, езжай обратно на первый этаж пирамиды, дай посидеть следующему.

— Особая каста мудрецов продвигает людей наверх в зависимости от их талантов, патриотизма, трудолюбия и прочих качеств. Лучшие со временем входят в число тех, кто может принимать кадровые решения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот я даже кредитной картой пользуюсь - без процентов, между прочим. Наоборот с кешбеком. Мне банк платит, за то, что я пользуюсь его деньгами. Кто больше мне платит за то, что я пользуюсь его деньгами, тот и прав. У того деньги пользуются моим ...
Рано или поздно это должно было произойти: в США фактически признались, зачем они пытались бойкотировать «Северный поток – 2». Так, американский эксперт Крис Миллер заявил, что как бы не старался Белый дом избавиться от российского газопровода, это никак не отразится на экономике РФ. ...
Что и делают на ю-тубе комментаторы к этому ролику: "Igoriell Aastakhovsky: Я Игорь и я со Львова. Убиваю снегирей с восьми лет. Выработалась зависимость к этому. Не могу остановится даже после выпуска со школы. Так же очень большая ненависть к России из-за этого. Есть методы лечения ...
Вечер. Лес. Человек и кошка ежились от холода и прижавшись друг к другу стояли под сильным ливнем, на берегу прекрасного водоема. И если кому-то покажется, что им было плохо, то он глубо заблуждается. Очевидно этот человек давно не ходил  в походы... ( а теперь подробнее как же такое ...
7 лет назад, 6 марта 2013 г. оборвалась жизнь знаменитого актера Андрея Панина. На тот момент он был одним из самых востребованных отечественных актеров, за отведенные ему 50 лет жизни, из которых его творческий путь занимал всего 20 лет, он успел сыграть более 70 ролей в кино, ...