рейтинг блогов

Как для Запада все было бы просто, если бы всё дело было в Путине

топ 100 блогов seva_riga04.04.2014 Теги: Путин 02 марта, мне на почту пришло короткое, как выстрел сообщение от старого ТЭКовского товарища: «Всё, ппц котёнку…» и ссылка на инфо о том, что новые украинские власти передают в собственность Шеврону украинскую ГТС и месторождения.

Именно с этого момента для Новой Киевской Власти на Днепре (сокращенно – НКВД) настали хреновые времена.  Потому что одно дело – справиться с одним, даже очень сильным и очень авторитарным правителем. И совсем другое – попытаться залезть в карман к целой государствообразующей группе ну совсем не сентиментальных товарищей, по количественному и качественному составу сопоставимую с дворянским сословием Российской империи, но абсолютно лишенных каких-либо комплексов и предрассудков, готовых действовать и главное – имеющих для этого все необходимые ресурсы, если возникла конкретная угроза делу их жизни.

Особо циничные могут открыть Маркса tyktale меня поправил - Джаннинга и освежить его тезис про отношение капитала к прибыли:
«При 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы…»


А Яценюк, Турчинов и Ко замахнулись на гораздо большее – они замахнулись даже не на улов, а на саму удочку…

Давайте я приведу далеко не полный перечень контор, которые НКВД решило послать в пешую эротическую прогулку:
Газпром
Лукойл
Росатом
Ростех
И-и-и-и-и …. При желании можно дополнить, но ресурсов и этих небожителей достаточно, чтобы активно не согласиться с предложением пойти …

   Особенно в ситуации, когда непонятно, то ли Газпром принадлежит Российскому государству, то ли Российское государство – Газпрому (простите за вульгарную риторику).

   Особенно, когда клиенты так тупо подставляются со своей сельской уличной бандотой, не тянущей не только на «нормальных» фашистов, но даже на «правильную» гопоту…

Хотя нельзя, конечно отрицать роль личности в истории

Ибо даже самые либерастичные политтехнологи, ненавидящие все русское до дрожи в коленках, сквозь зубы признают, что НКВД, набившее руку на разборках с плюшевым Януковичем и решившее, что все остальные политики такие же, влетели в Путина и его команду, как пьяный байкер в трамвай.  И сравнительный анализ игроков вызывает смех в зрительном зале и зубную боль у поклонников Майдана:

Турчинов vs Путин
Яценюк vs Медведев
Коломойский vs Миллер
Порошенко vs Якунин…

Да не, господа, несерьёзно… Дворовая команда против Лиги чемпионов…

Вот Шеврон – это серьезно, и ФРС, который уже нацелился на 40 млн «лишнего» населения – это тоже серьезно. Но у этих ребят совсем другой интерес, ибо им нафик не нужна Украина. Никакая! Им нужна черная дыра на границах двух рынков сбыта зеленой резаной бумаги – ЕС и ТС. И чем эта дыра будет чернее, чем больше российских и европейских ресурсов будет уходить на её локализацию и нейтрализацию – тем сбыт долларов и всякой производной фигни будет устойчивее и доходнее. Опять же “it's just business nothing personal...”

Так что независимо от того, кто уииграет, Газпром или Шеврон, для майдана результат будет одинаковый:
Как для Запада все было бы просто, если бы всё дело было в Путине gaz_45239355_orig_

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У прогрессивной общественности очередной повод устроить массовое беснование: https://twitter.com/rianru/status/420505366007267328 Первые комменты к этому твиту: Я не знаю, может это боты какие-то так слаженно работают, но в любом случае позиция прогрессивной общественности в ...
Начало было таким В Санкт-Петербурге установили мемориальную доску с именем генерала русской армии, маршала Финляндии, президента этой страны Карла Густава Маннергейма. Табличку разместили на здании Военного инженерно-технического университета на Захарьевс ...
Lähettäjä Tampere Что-то я все про другие страны и города рассказываю, а про свое болото совсем забыла. Lähettäjä Tampere Город, который я люблю и где чувствую себя как дома Lähettäjä Tampere Где нет особых архитектурных изысков, так как ...
Птица Гоголь - Документальный фильм Напоминаю, что все фильмы в моем блоге находятся Здесь можно Поставить ссылку на раздел, и вы сможете видеть поступающие обновления. Либо процитировать его. Год выпуска: 2009 Страна: Россия, ...
29 - е. Позволила себе ...разврату  чуток) В  доме малость теплее, чем следовало б. Но и так газ на  " единичке" стоит.  Наверно, периодически надо отключать, но лень, оттого- то и мной она одолевает, эта лень) В общем, как с утра не вышла в огород, так и  все, пиши  пропало. Очень ...
  • TvoyoVremya : RT @big_big_brother: Помните? "Один законник с портфелем награбит больше чем сто невежд с автоматами" (Крёстный Отец). Вместо армии на сцен…

  • uralpressru : Челябинские газовики открыли «прямые линии» с потребителями: На официальных сайтах ОАО «Газпром газораспреде... http://t.co/GVqhYPbCyO

  • jepazysovysy : RT @mynukowetery: Глава "Газпром-Медиа" Михаил Лесин вошел в совет директоров "Ростелекома"

  • vlasovanataly : "Газпром" договорилась с немецкой Siemens AG о поставке оборудования для "Южного потока"

  • rosinvestcom_ol : Газпром: Украина признала легитимность газового контракта с Россией, выполняя его условия http://t.co/wHfE4Z5e1o #novosti

  • nevegiqahidy : «Газпром нефть» приобретет 50% венгерской «RAG Hungary»

  • coqocuuqaz62577 : RT @ijagavomuri5375: Порошенко предлагает подать на Газпром в Стокгольмский суд

  • NEWS_in_RUS : "Газпром": долг Украины за газ вырос до 2,2 миллиарда долларов #новости

  • Spydlass : RT @desaireu: Порошенко предлагает подать на Газпром в Стокгольмский суд http://t.co/rWHj7O8gLB

  • Armir1986 : «Газпром» договорилась с немецкой Siemens AG о поставке оборудования для «Южного потока»

  • suvuqyxunyce : @avinHein Нафтогаз #может #подать в суд на Газпром:

  • cyvyhugirem : RT @zyxeqopuwuzy: http://t.co/141X2dBY8I "Газпром" и "Роснефть"будут вести экспорт в рублях

  • SergioDr90 : «Нафтогаз» может подать в суд на «Газпром»

  • pereverzeva_n : RT @OLEG201414: В Крыму начинается выдача зарплат в рублях #ВзаимныйФолловинг #Читаю #путин #Крым #Россия #хочучитатьвсех

  • pereverzeva_n : RT @03_ppm: Госдума начинает кампанию по защите прав человека на Украине #ВзаимныйФолловинг #Читаю #путин #Крым #Россия #хочучитатьвсех

  • ZannaGolecv : RT @buu3a: Интересно, а когда будут судить за оскорбление "Путин старый" или "Путин - не Брэд Питт"?

  • opatupputix7031 : RT @senhovestu1984: Путин подписал закон о присоединении Крыма

  • pereverzeva_n : RT @Annaiva12: Южная Корея испытала ракеты, способные поражать любую цель в КНДР #ВзаимныйФолловинг #Читаю #путин #Крым #Россия #хочучитат…

  • ultrabuff : RT @Rouslan5: Путин живет и действует по ветхозаветным заповедям - убей брата своего и забери его участок!

  • RazNeTopAss : RT @sprotiv: Ета всьо Кісєльов #Крым #Майдан #Євромайдан #Euromaidan #Путин идиот #Москва #Россия #Болотная #Crimea #Ukraine http://t.co/W…

  • 6UILDo4LYqK : прими меня в свое сердце возьми меня в свои мысли #путин

  • svzJnrLVlC : #спорт Вообще глупо сокрушаться, что родился в России. Мог родится и в Японии, например #путин

  • HRi66ymW : #жизнь Книга не отпускает своего читателя.-Жизненно? Ибо, жопой чую, сейчас будет что-то интересное.... #путин

  • ArtBY1987 : Обама танцює під улюблену пісню "Путин х@йло" http://t.co/y7M1xw7TvS

  • EfmkycR4VD : #путин О у меня 700 твитов! Круть!

  • pereverzeva_n : RT @lipinSA1970: Более 100 тыс. российских паспортов крымчан находятся на оформлении в ФМС России #ВзаимныйФолловинг #путин #Крым #Россия #…

  • pereverzeva_n : RT @lipinSA1970: Шойгу: более 8 тыс. украинских военных, служивших в Крыму, запросили российские паспорта #Взаимный #путин #Крым #Россия #х…

  • tinybell : RT @Yanukovich2012: Колесников рассказал о программе Добкина, которую Добкину рассказал Янукович, которую Януковичу рассказал Путин.