Как Чирикова сперла деньги на первомай

топ 100 блогов krispotupchik30.04.2012 Все мы помним историю о том как Евгения Чирикова сперла бюджета акции 1 мая, описанную Никитой Томилиным:

"В декабре 2011 года, благодаря публикации прослушек Немцова, выяснилось многое про схемы финансирования протестных акций. Фактически, г-н Немцов признался, что именно он является посредником в финасовых операциях с заинтересованными лицами. 

Именно в связи с этим мы наблюдали массовый наезд либералов на Габрелянова. Журналистика журналистикой, а зарплата зарплатой. Вот только схема уже спалилась и зарубежным вкладчикам пришлось создавать новые схемы.

И тут как гром среди ясного неба Евгении Чириковой выделяют 150 тысяч долларов. Конечно все это делается под видом экологической премии, но всем понимающим людям очевидно на что ей выдали бюджет. Всем кроме самой Евгении, возможно, г-жа Чирикова просто не поняла, что деньги выделены на акцию, а не на личные нужды. Возможно, поиздержалась, но факт остается фактом, акция 1 мая отменена.

В последнее время обычно шумная и лёгкая на подъем Чирикова пропала из медийного поля и не провоцирует даже незначительных медиаповодов. Не удивлюсь если у нее в ближайшее время еще и все награды заберут.

Доверие заказчиков к исполнителям настолько ослабло, что в посольство США был приглашен сам Навальный, в этот раз Госдеп решил действовать без посредников:

Алексей Навальный наконец-то встретится с послом США". Об этом посол заявил в своем твиттере:

Как Чирикова сперла деньги на первомай

Схема осваивания средств выбранная Евгенией довольно проста: объявляется конкурс на защиту какого-нибудь леса. А кто у нас главный борец за леса? Вы правильно все поняли)

Все конечно не настолько нагло - деньги вместо Жени должен получит какой-нибудь ее активист, который вовремя ляжет под нужный бульдозер. Вот только Чирикова не учла, что не все экологи одних с ней политических взглядов. Так, одним из главных борцов за Цаговский лес на данный момент является хорошо знакомый ей комиссар НАШИХ Тихон Чумаков.

Правда выдать ему миллион она не может. Выдать = признать, что сторонник Путина компетентнее либералов в вопросе борьбы за экологию. А допустить этого ой как не хочется. Так что посмотрим, под каким предлогом она Тихона задвинет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть желание написать несколько постов на тему "почему он опять победит?" С завтрашнего дня они видимо должны будут называться "Почему он опять победил?". В последние лет пятнадцать-двадцать я регулярно проявлял, прямо скажем, недюжинный интерес к той части поддержки Путина и путинизма и ...
Я не про себя, я про коллег по прививке. Напомню, нас было 10 человек и всех кололи из одной упаковки. У всех, кто ревакцинировался, руки перестали болеть в субботу (как и у меня). У тех, кто вакцинировался впервые, после перенесенной болезни (40 и 60% поражения легких) - побочка (боль в ...
Надо заметить, что никогда в Макспарке ранее не обсуждались темы с таким накалом и так продолжительно, как интеграция Украины с Европой. Попробуем задать себе и в своём окружении вопрос: «Что в твоей жизни стало хуже от европейской политической ориентации Украины?» Я себе не смог ...
До сих пор довольно часто с властных высот тиражируются различные ура-новости: то мы вышли на 1-е место по экспорту пшеницы, то экономика растёт, то зарплаты "восстанавливаются". Однако, похоже, у людей в ответ на это возникает справедливый вопрос - а нам-то что с этого? Действительно, ...
Поцоны, помогите советом! Думала,что к Новому году насосу на новый volvo c30, а эти потные шведы сообщают что тачка на ручке с 2012г в России не продается, сцуки! Это ж 900кусков на автомат как то не логично Чо еще модного и гламурненького прикупить за ...