Как спасти этот корабль?

топ 100 блогов Михаил Годес08.08.2011
"И плывёт их корабль под названьем "Беда"  в никуда, в никуда, в никуда..."

Всё, что происходит в последнее время в России напоминает огромный и отчаянный пир во время чумы.Пропасть между бедными и лишенными надежды на сытную жизнь и жиреющими чинушами и их приближёнными стремительно растёт.На фоне улыбающихся и лоснящихся самодовольных участников игры без правил, суть которой в разграблении страны не видны
язвы общества, не слышны стоны и крики обездоленных и больных детей и стариков, у которых отняли самое элементарное для выживания.Многомиллионная армия безпризорников и бомжей, растущая не по дням, а по часам, наркомания, падение нравов - это плоды антинародной политики властей и небескорыстно прислуживающей ей "элиты из образованщины", превративших жизнь большинства населения страны в борьбу за выживание и тихое отчаяние.
Деньги- это не самое главное средство в воспитании будущих поколений, но без них сложно построить справедливое общество, где старики обеспечены всем необходимым для достойной старости, а дети - для успешного развития и обучения.
Прогнившее сверху донизу и изьеденное термитами-коррупционерами здание управления страной
может рассыпаться словно карточный домик. Пресловутая путинская "вертикаль" управления проржавела до основания и вот-вот рухнет.Достаточно не большого потрясения системы, где узаконены размеры взяток от ПРОСТОЙ до Очень Большой.
При острой нехватке ресурсов но оздоровление экономики и социальных институтов, кризисе системы образования, крахе медицины, развале ЖКХ правители находят десятки миллиардов долларов для того, чтобы пустить пыль в глаза мировой общественности(если она существует ещё) и быть впереди планеты всей в спорте.Но спорт силён массовостью, наличием ДЮСШ по видам спорта, а не разовым вливанием средств в уже готовых спортсменов и построением гигантских дворцов спорта, вход в которые не по карману большинству семей.
Чтобы вырастить хвойный лес нужно 50-80 лет упорного труда.Те же усилия и время необходимы для воспитания достойной смены во всех областях жизни: в культуре, науке и спорте.Созданием центра "Сколково" невозможно решит главные проблемы России, потому что,
они остаются и множаться.Сколько не повторяй "модернизация" не вырастут словно грибы после дождя, рабочие места для тысяч молодых учёных и инженеров в однобокоориентированной на добычу,переработку и продажу за бугор нефтепродуктов.
 
Неужели в стране не осталось умных, честных и порядочных людей, сознающих порочность существующей системы и желающих остановить процесс деградации общества и дефолта страны?

Достойных, порядочных и умных людей во все времена в стране было мало,- я имею в виду, не кухонных героев, а тех, кто готов пожертвовать собой на благо пресловутого понятия НАРОД, не однородного по составу и культурному уровню. Но, они есть и даже готовы броситься на пробоину в днище этого судна с названием "Россия", которое плавно погружается в пучину коррупции, стремясь мощными рывками к точке невозврата...
Власть, всеми способами удерживает в своих руках СМИ  для отвлечения народных масс от  насущных проблем, при этом, насаждают атмосферу победоносного шествия демократии и благоденствия. И продолжает веселиться, петь и танцевать.
Проблема в другом и именно она сводит на нет все усилия "импотентной" оппозиции в лице Немцова или Явлинского и ещё нескольких политиков, не запятнавших себя связью с властью коррупционеров и воров.
Мне более симпатичен и близок "маргинал" Э.Лимонов.Он не врёт и не сотрудничает с властями.Но у него нет полной и конкретной программы вывода России из бездны.А у кого она есть вообще?. Кто  готов пойти  за разрозненной и разобщённой оппозицией гос.машине Путина и Медведева?
Проблема в том, что воры и коррупционеры методично и планомерно развращают население, превратив его в биомассу, человеческий планктон, который спокойно можно доить, распределяя половину общака по карманам двух главных шоуменов и их ближайшего окружения.
Население развращено до такой степени, что уже почти ни кого не шокируют новые разоблачения многоголовой гидры власти, гиганские масштабы воровства, убийства неугодных, посмевших рассказать о делах воров и преступников во власти.Уныние и безверие в какие-либо перемены к лучшему вводят людей в состояние полного безразличия к политической и общественной жизни.Этого, как раз и добиваются власть предержащие, устраивая шоу под названием "Как мы боремся с коррупцией", а сами,  лишь примерно знают сколько миллиардов осело на их личных счетах в оффшорах.
Да и какая разница: миллиардом больше или меньше.Я, почти уверен, что они стали самыми богатыми людьми на планете, обкрадывая беззастенчиво и планомерно свою страну и народ много лет.
Где выход- спросите вы? Кто виноват? И что делать?Народ постепенно просыпается и трезвеет в городах на Урале и в Сибири, люди выходят на улицы с протестами против произвола властей.Протестуют те, кому важно какой будет страна  завтра, в ней жить их детям и внукам...
В мире запахло надеждой перемен. Долетит ветер перемен до России или нет - ответ знает только ветер...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
на бѣломъ полотнѣ сѣгодня: а такъ же Смотреть въ кинематографическихъ артеляхъ К.Х.Л., а такожъ въ забѣгаловкѣ у Тины Канделакъ. ...
Из новостей: министр внутренних дел Боливии Эдуардо дель Кастильо сообщил об аресте бывшей президента страны Жанин Аньес, ранее ордер на её арест был выдан прокуратурой по обвинению в терроризме, государственной измене и преступном сговоре. «Я сообщаю боливийцам, что г-жа Жанин Аньес уже ...
Нам сообщают, что завода ЗиЛ больше нет, и посему мы все умрем. Я говорю: есть же ГАЗ и КАМАЗ? Но нет, там импортные станки, а нужна тотальная автаркия, и тогда счастье наступит! С другой стороны, нам сообщают, что: «Согласно данным Министерства промышленности и торговли, за ...
Посмотрел я в ТОП ЖиЖи, совсем уже не те настроения. Политичанка уже пишет кацапобыдло к тому, что "Крымнаш" скоро страшная НАТА отберёт, остальные топики решили писать на отвлечённые темы, а самых ретивых бойцов за Лугандонию и ДегеНеРашку из ТОПика удалили, прямо как меня! ))) Кстати, та ...
16:05 18.04.2010 КАТЫНЬ-2. Польша опасается новых атак России и затребовала подкреплений ...