Как часто надо менять бритву.

топ 100 блогов shok_darvina24.10.2010 Как-то я задался этим вопросом, полез в тырнет, но ничего, кроме личных мнений там не нашёл.
Итак, что же советуют?
Самое распространённое мнение это такое, что на лезвии есть специальная полоса, которая когда сотрётся лезвие надо менять.
Есть ещё и такое мнение, что "бреюсь полгода, жалоб не было".
Я не соглашусь с этими точками зрения. Я бреюсь где-то раз-два в неделю (люблю небольшую небритость). И вот могу сказать, что стандартной бритвы мне хватает раза на 2-3. Дальше я чувствую, что бритва просто тупеет. Она перестаёт брить. И здесь ты понимаешь, что уже надо её менять. А ещё я слышал от людей, что они бреются бритвой до тех пор, пока она не покроется ржавчиной...
К слову, я бриться начал в 16 лет - сбривал пушок над губами.
Тогда у меня была Жилетт Сенсор. Такая металлическая, тяжёлая бритва. Увы, но сейчас к ней лезвий уже не купишь. Из-за того, что волоски тогда были нежные бритва использовалась гораздо больше.
Потом купил дешёвенькую Жилетт Слалом. Обычная по нынешним временам двухлезвийная бритва. Целиком из пластмассы. Вот её-то лезвий и хватало на 2-3 бритья, учитывая, что волосы ей предстояло брить гораздо более толстые.
И вот на днях мне подарили Жиллет Фьюжен Пауэр. Это пятилезвийный станок в который к тому же вставляется батарейка, которая обеспечивает микроимпульсы, смягчающие бритьё. Ещё плюс ко всему бритва имеет стриммер для стрижки висков.

Полная коллекция моих бритв:
Как часто надо менять бритву.

Теоретически, бритва у которой больше лезвий сильнее щадит кожу, поскольку чем больше лезвий тем меньшее количество раз проводишь по коже и она меньше раздражается.
Так же теперь я попробую Жилетт гель для бритья и бальзам для чувствительной кожи (у меня, как раз, кожа чувствительная).

Сама бритва сильно отличается от предшественников по форме и содержанию.
Если учесть, что придётся проводить по волосам меньшее количество раз, то она должна дольше продержаться нежели её собратия. Будем надеяться, что менять её предстоит не через 2-3 бритья, а гораздо реже.

Гелем для бритья уже попользовался с прежней бритвой. Сразу обнаружил, что пенится сильно - достаточно небольшую капитошку выдавить на руку и этого уже хватит, чтобы обмазать всё лицо. А бальзам после бритья, специально для чувствительной кожи, то есть должен успокаивать, как раз тот тип кожи, что у меня. Им я тоже успел уже намазаться. Могу сказать, что пахнуть от кожи начинает приятно, а небольшой порез, который оставался от бритвы зажил. Этот бальзам ещё и обладает ранозаживляющим эффектом, как я понял.

В общем теперь начинаю считать, сколько же продержится лезвие на бритве. Сама бритва выглядит, конечно, внушительно и впечатляюще, но волосы на моём лице вроде бы тоже сдаваться пока не собираются. Они всегда сильно сопротивляются бритью!=)) Посмотрим, в чью в итоге пользу будет заканчиваться схватка!=)

...............................................................................................
Апдейт. Только что побрился. Где-то в 2 раза быстрее, чем обычной двухлезвийной бритвой. Работает моторчик. Ощущение, что держишь электробритву в руке. Что делает моторчик я так и не понял (вроде какие-то импульсы посылает). Кожа действительно раздражилась меньше, видимо, как я и предполагал, из-за того, что меньшее количество по коже совершаешь. Так же использовал триммер. Было удобно. Это как раз и был недостаток многолезвийных бритв, что не видишь точность окантовки бритья. С триммером всё хорошо видно. В общем, пять лезвий лучше, чем два.
Со страхом погрузил её под воду. В ней же внутри батарейка и моторчик. Но вроде, как всё закрыто герметично, и пока ничего не случилось.
Одна вещь мне не даёт покоя. Ну куда же пропали зеркальца с подставок бритв? Вот на подставке Жилетт Сенсор, которой 15 лет, есть зеркальце. То есть, чтобы побриться, надо мыло и воду. А зеркало с бритвой получались в комплекте. Теперь зеркальца с подставок исчезли. То есть, чтобы побриться надо с собой брать ещё и зеркальце. Но это же очень неудобно, учитывая, что такими бритвами можно бриться и в походе, и в полевых условиях, когда не всегда найдёшь умывальник. Куда в таком случае, в пруд смотреться?=)
В общем, вот такую ностальгию я испытал увидев новую бритву. А так сама по себе бритва, бреет, конечно, гораздо лучше, чем прежние. В общем, даже, казалось бы в таком дедовском деле, как производство бритвенных станков, может быть значительный прогресс!

Оставить комментарий

Dorco Schick Wilkinson 29.01.2014 16:37
Автор маркетологовая "марионетка". А может автор навскидку не гугля,вспомнить названия более лучших производителей станков,бритв и т.д.?Массовость-не значит качество.
Архив записей в блогах:
Родная кровь Иногда второй сорт это все. что нам перепадает. Неожиданный роман от Филлис Дороти Джеймс , не вполне детектив, скорее социальная и криминальная драма с элементами триллера. Девушка, воспитанная в приемной семье, разыскивает своих настоящих родителей, убежденная, ...
 Настроение сейчас - Прелестное  Зачем я опубликовала этот пост? Мне ...
Л ичинка пальмового долгоносика. П о ту сторону Анд считается деликатесом. З доровенный такой чОрный жук. З лостный вредитель кокосовых пальм. Вот так вот его личинки приходится выковыривать. Э та мерзость прогрызает дырку в основании черенка листа кокоса, и ...
Вылет: 12.12 на 7 ночей. Стоимость от 25248 рублей за человека при 2-х местном размещении в отеле Tianfuyuan Resort Hotel 5*, включая авиаперелет, трансфер, медицинскую страховку, питание завтраки. И другие отели от 3* до 5* на ваш выбор. Есть с 09.12 на 10 ночей – 27297 ...
Всякие патриотичные товары обычно появляются ближе к 23 февраля и 9 мая. Но некоторые не тормозы, а просто медленные газы, ну или просто остался задел. Так что в магазинах появляются и такие чудные товары. Любовь к Родине по-мексикански - это прямо можно остросюжетную картину снимать. ...