Как бывает
twower — 03.03.2016
Бродил тут по группе полковой и наткнулся на старую переписку о
судьбе одного солдатика с нашего полка. В общем, кто-то из
родственников кинул клич, мол, пропал он в Чечне тогда-то, служил в
такой-то роте, а после пребывания в селе Виноградное ни слуху, ни
духу. Поскольку не было до конца понятно в какой все же роте по
итогу он оказался - оба наших бата от полка сборной солянкой были,
- начали перебирать известные потери в тот период. Я написал про
один случай в соседней роте, когда солдат (ФИО его не знал) кинул в
костер ВОГ и на нем же подорвался. Мне тогда парень с той роты
ответил, что такого случая не было. На этом переписка заглохла, а я
подумал, что вот же бывает, точно ведь знал про этот ВОГ в костре,
рассказывали нам о нем, но, выходит, не было ничего. Потом через
пару месяцев в ветку заглянул еще один солдат с той роты и
подтвердил, что случай все же имел место быть: "Трое парней сидели
у костра. Кинули вог в костёр и спрятались, ждали когда рванёт.
Взрыва долго не было и они подумали, что всё, ничего не случится.
Один из них подошёл и сел к костру и тут вог рванул. Он остался
жив, но ноги сильно повредил. Я сам видел, к сожалению не имён
парней не фамилий не помню". Потом еще один через полгода
отписался: "Фамилия парня который подорвался на ВОГе возле костра
А***в наводчик-оператор БМП-2. Ноги ему сильно посекло и пальцы на
руке оторвало. Помню сам перевязывал. Рядом с ним у костра был
кажется был механик БМП Коля Х***в". Мне, кстати, версию с самим
подрывом по-иному пересказывали в ноябре 99-го, мол, ВОГ из
разгрузки выпал в огонь, а боец его достать пытался.Запись, собственно, к чему. О некоторых потерях в пределах одной роты могут не знать даже бойцы этой самой роты.
|
|
</> |
Современные тенденции в оформлении траурных венков из живых цветов 
