Про массовую драку

топ 100 блогов twower26.02.2016 В 8-й мотострелковой бригаде 25 февраля произошла массовая драка с участием военнослужащих. Пресс-служба ЮВО сообщает следующее:

25 февраля 2016 года в воинской части Южного военного округа дислоцированной в н.п. Борзой произошла драка между двумя группами военнослужащих. Драка была спровоцирована двумя военнослужащими контрактной службы на бытовой почве, после чего за них вступились другие военнослужащие", - говорится в сообщении, поступившем в пятницу в "Интерфакс-АВН".
Согласно сообщению, "в результате потасовки никто из военнослужащих травм не получил".
Для установления причин произошедшего на месте работает комиссия Южного военного округа совместно с правоохранительными органами, информирует пресс-служба.
"Все военнослужащие, допустившие правонарушения, будут привлечены к ответственности".


В разных источниках писали то что кто-то там переругался из-за брани в присутствии женщины-повара и пошло поехало, то, мол, это чеченцы с русскими подрались.
Эту же тему прокомментировал глава комиссии СПЧ по правам военнослужащих Сергей Кривенко:

Наши коллеги подтверждают факт драки, но подробностей инцидента пока нет. Это может быть связано с тем, что с осени 2014 года начался призыв чеченцев в армию. Ранее Минобороны не призывало солдат из Чечни, но сейчас подросло поколение, которые в силу возраста не воевали во время первой и второй Чеченских кампаний. Но напряженность могла остаться.

Товарищ правозащитник очевидно не в курсе, что а) все бригады в Чечне контрактные, поэтому слова про призыв чеченцев смотрятся ээээ странно, б) примерно половина военнослужащих - это контрактники из близлежащих республик Северного Кавказа: Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия. Поэтому кто там с кем подрался из национальностей еще надо понять.

Собственно, видео экшна ниже. Смотреть, в принципе, нечего из-за качества картинки и удаленности оператора от места съемки: какие-то пиксели вроде как толкаются между собой, иногда кто-то машет руками и фоном звучит стрельба в воздух, когда пытаются успокоить бузотеров.
https://youtu.be/izovraBB74k

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я все еще тут, в смысле, с внуком... ...
Насколько просядут цены на недвигу в Москва-Сити после второго попадания беспилотника? Краткосрочно понятно что сделки замрут, а вот долгосрочно? Стоит дом в котором было два взрыва... Арендодатели сразу понесут нехилый ...
На Цензоре вывалили очередную карту с оценками сепаратистской угрозы на Украине. Прошлую выкладывали еще весной. В целом, все осталось примерно так же, как и было. Как и ранее весь Юго-Восток является большой проблемной зоной для хунты и полностью привести его к покорности никак не полу ...
Когда живешь в своем доме, начинаешь лучше чувствовать природу. В частности, ее весеннее пробуждение улавливаешь буквально с первых вздохов теплого ветерка. Живя в квартире, бегаешь по заданным маршрутам, не замечая ничего вокруг, прячешься в свою панельную норку, и даже не подозреваешь, ...
Загнивание системы Система, потерявшая точку опоры, начинает загнивать и сходить с ума. Наблюдая несколько передач на центральном телевидении, я думал: зачем они нужны? Ведь люди, которые производят телевизионную продукцию, не так глупы и ...