Как быстро и просто сконвертировать видеофайл

топ 100 блогов SwaEgo28.10.2010

В 

Существует море программ и сервисов для такой, казалось бы, простой операции, как конвертирование видео. Не конвертирование с настройкой опций для тех, кто очень много в этом понимает, а простой В«перегонВ» из одного формата в другой — с сохранением настроек оригинального файла без ручного выставления тьмы различных опций. В«РуформаторВ» рассказывал про несколько таких сервисов, но на деле они оказались бесполезны. Как же быть?



В 


СервисыВ Media ConvertВ иВ EncodeIt, о которых идет речь, в реальной жизни оказались бессильны, когда дело дошло до весьма конкретного конвертирования видео.


Задача была поставлена следующая: есть несколько файлов в формате mp4 с разрешением 944х532. Необходимо было перегнать их в avi, причем с сохранением всех настроек и качества оригинального файла, и сделать это максимально просто — без кастомизации параметров в принципе. Задача вроде бы несложная, но в реальности оказалась крайне затруднительной. Во-первых, два сервиса, о которых шла речь выше, оказались нежизнеспособными. Первый — по причине неработающего сервера (такое бывает, наверное, нечасто, но случилось именно тогда, когда он был очень нужен) и обилия настроек. Второй не подходил из-за своей В«мобильнойВ» специфики и недостатков, о которых мы рассказали в статье — в частности, совершенно не хотелось загружать большие файлы, чтобы потом получить сообщение о том, что они не поддерживаются.


Тогда на помощь пришел Google, который в ответ на запрос В«online video converterВ» выдал массу ссылок. Первый пункт — №1 Free Online video converter — не подходил потому, что не давал загружать файлы, а работать только с URL.


Как быстро и просто сконвертировать видеофайл


Второй кандидат — MovAvi online convert — выглядел достаточно простым, но чем-то напомнил файлообменники вроде Rapidshare или iFolder, то есть нужно ждать в очереди около 6 часов, прежде чем файл будет милостиво сконвертирован. Либо заплатить денежку и сделать это вне очереди. Такой вариант тоже был отметен.


В третий раз удача улыбнулась нам во все 32 зуба — сервисВ Convert.FilesВ оказался именно тем, что нужно. Во-первых, он до невероятного прост: вам нужно лишь выбрать файл на диске, а сервис сам установит параметры и форматы как исходного, так и конечного файла, без вашего участия. Конечный можно выбрать и из 10 других форматов (если говорить о видео) — или даже просто вырезать звуковую дорожку. Во-вторых, сервис может оповестить по электронной почте о моменте завершения конвертации и в письме предложить прямую ссылку на скачивание. И все это — без баннеров и без ожиданий. Ограничение на размер одного файла — 150 МБ.


Как быстро и просто сконвертировать видеофайл


Требуемый mp4 файл буквально за пару минут был загружен на высокой скорости в Convert.Files, еще столько же времени заняла конвертация — а выгрузка, увы (да, всегда есть ложка дегтя) скоростью не порадовала — в среднем это примерно 40-60 КБ/сек. То есть ролик длиной в 32 МБ будет загружаться к вам около 12 минут. Но — полученный avi в точности соответствовал высокому качеству исходного ролика и, следовательно, Convert.Files тест на работоспособность прошел и может быть рекомендован к использованию.


Но любое дело надо доделывать до конца. Поэтому мы решили посмотреть, какие еще сервисы можно использовать в случае недоступности Convert.Files. И, может быть, есть что-то лучше, к примеру, с более высокой скоростью загрузки файлов. Просто идем дальше по найденномуВ official&client=firefox%20Google" style="margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; border-top-width: 0px; border-right-width: 0px; border-bottom-width: 0px; border-left-width: 0px; border-style: initial; border-color: initial; outline-width: 0px; outline-style: initial; outline-color: initial; font-size: 14px; vertical-align: baseline; background-image: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; text-decoration: underline; color: rgb(24, 78, 103); background-position: initial initial; background-repeat: initial initial; ">списку.


Как быстро и просто сконвертировать видеофайл


Следующим стоитВ Media Converter — он тоже достаточно прост, конвертация и загрузка/выгрузка файла ползут со средней скоростью, но из-за того, что этот конвертер очень сильно портит качество видео (до появления квадратиков), сохраняя разрешение оригинала (тем не менее!), он автоматом получает красную карточку.


Как быстро и просто сконвертировать видеофайл


Предпоследним на первой странице поиска Google стоитВ 2conv.com. Он также очень прост — достаточно указать файл на жестком диске (или ссылку в Интернете), и файл загрузится на сервер со скоростью примерно в 200 Кб/сек. После этого его тип будет автоматически определен, и вам предложат выбрать формат выходного файла. В отличие от Convert.Files здесь есть выбор разрешения и качества видео, но вариантов предустановок очень мало — всего два, Windows DivX и iPod. Можно оставить вариант default и нажать на кнопку Next, после чего файл будет конвертирован, и его можно будет загрузить. По результатам приходим к выводу, что делает это 2conv.com ничуть не хуже Convert.Files. Высокое качество и разрешение исходного файла были сохранены полностью, и результаты визуально идентичны. Выгружается на компьютер с той же скоростью — в среднем 40 КБ/сек. Минусы 2conv — частичная платность. Бесплатно можно конвертировать до 10 файлов в день, объем каждого файла не должен превышать 100 МБ. Надо больше — платите.


Как быстро и просто сконвертировать видеофайл


Vidconverter, последний сервер на первой странице запроса, оказался несуществующим — видимо, кто-то не проплатил домен.


Подведем итоги. Абсолютным победителем в этом заезде оказался сервис Convert.Files благодаря удобству, простоте и качеству работы, а также огромному количеству поддерживаемых форматов файлов: в списке есть не только видео, но и документы, и презентации, и даже электронные книги. Такое обилие наводит на мысль посвятить этому сервису отдельный обзор — возможно, вскорости мы к нему вернемся.


Как быстро и просто сконвертировать видеофайл


Приз за второе место достается 2Conv.com, который не поднялся выше разве что из-за скудности поддерживаемых форматов выходных видеофайлов. Третье место не достается никому — прочие сервисы для решения задачи В«максимальное простое конвертирование видеофайла с полным соответствием качества оригиналуВ» не подошли.


Источник:В Руформатор


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Налетай, торопись, покупай живопИсь разбирай любимцев)) ...
..особенно если её ищет Путин. Владимир Владимирович на встрече с военкорами в очередной раз пустился в историко-географические размышления о прошлом Украины, которого он не находит. (интересно, такую страну как Российская Федерация, на картах старше 40 лет он находит?) На мой взгляд ...
Во френдленте уже не в первый раз всплывает вот этот персонаж. «Американская певица» и т.д. Блядь, какими ж папуасами были окружающие её в России ребята - ради каких-то надежд ебать и развлекать это чудище, двое на ней женились. ...
Здравствуйте, Яна! Решилась написать вам письмо для публикации.Не знаю, каких жду комментариев, и немного их побаиваюсь. Но захотелось поговорить об этом с аудиторией, причем с большой и не-своей. Я - блогер, и вы меня знаете, я знаю что вы в одной из соцсетей на меня подписаны. У ...
Сегодня во время концерта Cannibal Corpse в Нижнем Новгороде произошел очередной неприятный инцидент. Выступление группы началось по расписанию, но уже через 20 минут после начала сета в зал зашли люди в масках и остановили мероприятие. После этого сотрудники Федеральной службы по контрол ...