Как бы мы выглядели во время пожара в комплексе

топ 100 блогов programmistka12.05.2016 На среду у нас в комплексе была запланирована проверка пожарной сигнализации. В каждую дверь воткнули оповещение, что инспекции быть!
Ну, думаю, разок в здании общую запустят и датчики в апартаментах проверят.

Но я совсем не ожидала, что пожарная тревога настолько зубодробительно громкая!

В десятом часу утра, когда на улице еще свежо, мы играли в гостиной, а датчик как раз над головами висел.
Сказать, что Рома напугался - ничего не сказать. Выход был только один: шлепки на ноги, ребенка в плед, на руки и бежать!

Как бы мы выглядели во время пожара в комплексе Fire01.jpg

Переждав шум, хотели мы вернуться домой, но сирена вновь завыла.

Зацените всю противность звука (только звук убавьте, прежде чем включать видео!). Звук из нашего зелененького комплекса доносится.


Вызвали папу с работы на подмогу. Передала завернутого в плед Рому мужу, а сама между двумя тревогами сбегала домой. Заодно обнаружила, что все промежуточные двери в коридорах позахлопывались, лифты "запаковались" (при пожаре нужно пользоваться лестницами).
Как бы мы выглядели во время пожара в комплексе Fire02.jpg

Как бы мы выглядели во время пожара в комплексе Fire03.jpg

Мне повезло: как раз хватило времени, чтобы самой одеться и ребенку одежду собрать(и машинку, конечно, куда без нее). Одели Романчика, но он еще какое-то время не отлипал от папы.
Как бы мы выглядели во время пожара в комплексе Fire04.jpg

Минут через десять оправили мы Гошу на работу, а сами пошли гулять на детскую площадку. После обеда в кафе (опять же с папой ездили), на обеденный сон мы попросились к нашим друзьям-томичам, живущим в другом комплексе. Сладко поспали (я вместе с Ромкой задремала на диване), потом у них же немного поиграли, благо, там девчонки замечательные подрастают.

В пять вечера пошли домой, звуковой террор прекратился.
Но разговоры у Ромы потом до самой ночи только о пожарной тревоге были.

Я, конечно, понимаю, что это для нашей безопасности все проводится. Но надо же предупреждать, что желательно покинуть помещение во время такой проверки, да на весь день. Мы бы хоть запланировали поездку, в тот же музей детский.
Когда задали вопрос менеджерам лизинг-офиса, оказалось, они сами были не в курсе, что проверка одной квартиры запускает тревогу по всему комплексу. Апартаменты LUXURY, Карл!

В общем, мы теперь считаемся в безопасности, ребенок до сих пор вертится в кровати (время почти полночь), я зла. Обдумываю теперь, что собрать в тревожный чемоданчик на случай такой срочной эвакуации.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне взгляд с шестого этажаОткрыл глаза на целый мир...Балкон холодный, где ...
ёшть! я ж не ужинал!! еда, бойса! я иду! ну и не отказался бы увидеть на кухне её, вот, например ...
Прочёл сегодня в Ленте заметку : "В Башкирии посадили объявивших джихад террористов" "27-летние Данил Габдулхаков и Венер Хазетдинов, а также их жены 30 и 26 лет признаны виновными в организации незаконного вооруженного формирования, подготовке ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
На очереди обзорчик очередного многими любимого бренда - на этот раз Furla. Так уж ...