Как антисоветский посыл фильма "Зоя" превращается в антихристианский

топ 100 блогов burckina_new09.06.2021 Как антисоветский посыл фильма Зоя превращается в антихристианский
Вчера у Жени Баженова, который Бэд Комедиан вышел один из лучших его разборов, посвященного российскому фильму о подвиге советской комсомолки Зои Космодемьянской под названием "Зоя".

Фильм был снят на государственные деньги под неусыпным идеологическим присмотром Владимира Мединского -- бывшего министра культурки РФ, а ныне советника Путина по вопросам истории и идеологии. Сей "шедевр" с треском провалился в кинопрокате -- собрав порядка 70 млн. рублей (330 тысяч зрителей) при бюджете в 95 млн. рублей.

Причины столь эпического провала провала нам довольно красочно и убедительно раскрыл Евгений Баженов в своем обзоре, который менее, чем за сутки уже набрал более 2,2 млн. просмотров:

Вкратце главной причиной, кроме хронической бездарности нынешних российских киноделов, является попытка деидеологизации подвига Зои Космодемьянской, которая по версии заказчиков фильма пошла на подвиг не за советские идеалы, а "за спички, булочку и трамвайчик". Женя довольно подробно разбирает этот момент с ссылками на многочисленные интервью с режиссерами, сценаристом и Владимиром Мединским.

Кстати, это отнюдь не самодеятельность "тварцов" и Мединского, а установка исходящая с самого верха. Вот, что по этому поводу не так давно говорил лично Владимир Владимирович:

Проблема для нас сегодня заключается в том – Вы сейчас сказали о школе, о школьных программах, – что многое было в прежние десятилетия и в период Великой Отечественной войны идеологизировано. Сегодня мы стараемся вычистить эту идеологизацию.

В результате таких „установок“ власти Зоя Космодемьянская" в фильме „Зоя“ идет на свой подвиг ради „булочки и трамвайчика“...

Про нелепость и вредность таких установок могу привести аналогию с подвигом Иисуса Христа. Выходит, что он пошел на Голгофу не ради принципов "возлюби ближнего, как самого себя" и т.д., а ради кусочка лепешки и чашки похлебки? Думаю, если сказать такое любому христианину, то он, как минимум, оскорбится, а в России еще может подать в суд за оскорблении его религиозных чувств.

А вот про подвиг советских героев, оказывается в путинской России такое говорить можно. И тебе за это ничего не будет, кроме славы, денег, призов и премий.

Удивительно, как путинский режим ради своей бредовой антисоветской идеи-фикс готов десакрализировать любой подвиг и превратить людей в животных, идеалы которых не поднимаются выше корыта с едой, булочки и баварского пива с сосисками.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
И огромное спасибо всем, кто поддерживает меня не только лайками, но и донатами:
Сбер 4276 1609 3572 3529, Ю-моней 410011016797572

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В мае буду с мамой в славном городе Санкт-Петербург! Прошу ваших советов и рекомендаций, что интересного можно посмотреть в городе (обычные достопримечательности не в счет) и где можно вкусно и не очень дорого поесть или перекусить! Особенно жду комментариев  eugesha ...
Соседка ключи принесла, попросила цветы поливать. Уезжает с сыном на море. Едут большой компанией: бывший муж со своей нынешней женой и двумя маленькими дочками, новая тёща мужа и бывшая жена с сыном. Высокие отношения! Ни за что бы не поехала таким составом. Общаться с отцом ребёнок ...
Александр Иванович Попов поддерживал различных авторов, которые были впоследствии опубликованы на сайте, посвященные его публикациям. [1] Одной из первых статей на этом сайте была публикация С. Покровского. «Лунный грунт». Фотография Покровского, таким он был в 2000 году, веселый и ...
16:30 28.06.2017 .30-06 Только один вопрос - но зачем? То же на зеркале rss2lj ...
Что-то в этот новый год мы с родственниками договорились уже одаривать только деток, потому что, если еще и одаривать взрослых, то непосильные суммы получаются. Конечно, близкому человеку нужно обязательно что-то приготовить, я еще не ...