Как антисоветский посыл фильма "Зоя" превращается в антихристианский
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Как антисоветский посыл фильма Как антисоветский посыл фильма Зоя превращается в антихристианский](/images/main/kak-antisovetskiy-posil-filma-zoya-prevraschaetsya-v-antihristianskiy-795bfb.jpg?from=https://images.boosty.to/image/fad51fb8-77fe-4569-8e90-ef139d4bf5d7)
Вчера у Жени Баженова, который Бэд Комедиан вышел один из лучших его разборов, посвященного российскому фильму о подвиге советской комсомолки Зои Космодемьянской под названием "Зоя".
Фильм был снят на государственные деньги под неусыпным идеологическим присмотром Владимира Мединского -- бывшего министра культурки РФ, а ныне советника Путина по вопросам истории и идеологии. Сей "шедевр" с треском провалился в кинопрокате -- собрав порядка 70 млн. рублей (330 тысяч зрителей) при бюджете в 95 млн. рублей.
Причины столь эпического провала провала нам довольно красочно и убедительно раскрыл Евгений Баженов в своем обзоре, который менее, чем за сутки уже набрал более 2,2 млн. просмотров:
Вкратце главной причиной, кроме хронической бездарности нынешних российских киноделов, является попытка деидеологизации подвига Зои Космодемьянской, которая по версии заказчиков фильма пошла на подвиг не за советские идеалы, а "за спички, булочку и трамвайчик". Женя довольно подробно разбирает этот момент с ссылками на многочисленные интервью с режиссерами, сценаристом и Владимиром Мединским.
Кстати, это отнюдь не самодеятельность "тварцов" и Мединского, а установка исходящая с самого верха. Вот, что по этому поводу не так давно говорил лично Владимир Владимирович:
Проблема для нас сегодня заключается в том – Вы сейчас сказали о школе, о школьных программах, – что многое было в прежние десятилетия и в период Великой Отечественной войны идеологизировано. Сегодня мы стараемся вычистить эту идеологизацию.
В результате таких „установок“ власти Зоя Космодемьянская" в фильме „Зоя“ идет на свой подвиг ради „булочки и трамвайчика“...
Про нелепость и вредность таких установок могу привести аналогию с подвигом Иисуса Христа. Выходит, что он пошел на Голгофу не ради принципов "возлюби ближнего, как самого себя" и т.д., а ради кусочка лепешки и чашки похлебки? Думаю, если сказать такое любому христианину, то он, как минимум, оскорбится, а в России еще может подать в суд за оскорблении его религиозных чувств.
А вот про подвиг советских героев, оказывается в путинской России такое говорить можно. И тебе за это ничего не будет, кроме славы, денег, призов и премий.
Удивительно, как путинский режим ради своей бредовой антисоветской идеи-фикс готов десакрализировать любой подвиг и превратить людей в животных, идеалы которых не поднимаются выше корыта с едой, булочки и баварского пива с сосисками.
Лайкнуть на Дзен. Бусти.
И огромное спасибо всем, кто поддерживает меня не только лайками, но и донатами:
Сбер 4276 1609 3572 3529, Ю-моней 410011016797572
|
</> |