Как Америка потакает своим: OneWeb против SpaceX

топ 100 блогов verola17.02.2018 Как Америка потакает своим: OneWeb против SpaceX

Низкоорбитальное созвездие спутников Starlink, предложенное SpaceX до сих пор не одобрено американской гос бюрократией, несмотря на то, что вы, возможно, недавно прочитали в российских СМИ. Пару дней назад председатель Федеральной Комиссии Связи (ФКС) высказался за одобрение — про это вышли везде статьи — то есть шансы пока есть — но одобрения-то нет.

И эта мурцовка продолжается уже 2 года или дольше. Ну, скажете вы, ведь это же такое дело серьезное — гигантская группировка спутников, глобальная связь.

Но оказывается — УЖЕ ТРИ КОМПАНИИ имеют одобрение США на создание таких систем. ТРИ — и среди них нет ни одной американской.

Да, да, три иностранных лавочки, самая известная из них OneWeb (группировка на 900 спутников), разрешения уже получили. А единственную американскую компанию, подавшую заявку, берут на изматывание.

Вот он весь патриотизм американской государственной бюрократии. Трудно себе было бы представить такую ситуацию не только в России, но и вообще где-нибудь еще в мире, кроме США. Во Франции, например. Или в Индии. Или в Австралии. Или в Китае.

Власть законов, власть точнейшего соблюдения ОБЩИХ ДЛЯ ВСЕХ бюрократических правил и процедур. Бюрократия — это плохо, особенно, если ее слишком много. Зато власть закона — это отлично. Пожалуй, второе сильно перевешивает по значению.

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
еще немного зимних котэ :) Сегодня это будет Кинг-оранжевые глазки :) ...
толи зеркало грязное, толи фотать не умею ...
На самом деле, сепаратизм на Украине победил 23 года назад, отделив одну часть Русского Мира от другой. Но как выяснилось - победил он временно. :) Зло вообще недолговечно, оно пожирает себя. ...
На усмотрение модераторов)) Инструкция по безопасному использованию материалов сообщества euro-royals.livejornal.com, далее Сообщество Данная инструкция разработана на основе многочисленных статистических случаев причинения участниками сообщества вреда собственному здоровью и порче ...
Источник ." Ракета ВСУ уничтожила подъезд девятиэтажки в Донецке ВСУ обстреляли многоквартирный дом в Киевском районе Донецка, есть пострадавшие, сообщил мэр города Алексей Кулемзин в своём телеграм-канале Корреспондент РИА Новости сообщил, что после прямого попадания в доме ...