Как актер Джабраилов отключил советского боксера-чемпиона Попенченко одним

топ 100 блогов picturehistory18.04.2020 Как актер Джабраилов отключил советского боксера-чемпиона Попенченко одним

Сегодня мы расскажем историю из жизни Валерия Попенченко, легендарного советского боксера, которого называют "корявым" гением бокса. Советский боец обладал уникальной техникой, координация его движений на ринге всегда вводила соперников в глубокое заблуждение.


Вроде бьет прямой, а прилетает боковой и наоборот. Траекторию ударов этого боксера невозможно было просчитать. Необычная техника в купе с тяжелейшим ударом не оставляла соперникам ни малейшего шанса. Большинство своих поединков советский боец выигрывал досрочно, за что получил прозвище "Мистер нокаут".

Как актер Джабраилов отключил советского боксера-чемпиона Попенченко одним

Валерий Попенченко является многократным чемпионом СССР, двукратным чемпионом Европы и Олимпийский чемпионом. Так же боец обладает кубком Вела Баркера - награда, которая вручается самому техничному боксеру Олимпийских игр с 1936 года.

Олимпийский чемпион и в то же время кандидат технических наук Попенченко, всегда обладал горячим нравом. С раннего детства Валерий постоянно попадал в передряги, в которых ему приходилось применять свои бойцовские навыки. Однажды конфликтный инцидент произошел в ресторане "Дома актера".

Как актер Джабраилов отключил советского боксера-чемпиона Попенченко одним

В результате конфликта между знаменитым боксером и местными отдыхающими произошла драка. Выпивший Попенченко был один, но это не мешало ему с легкостью уложить порядка десяти таких же пьяных соперников. Все нападавшие разлетались от него в разные стороны подобно вееру.

За соседним столиком отдыхал известный в то время артист театра на Таганке Рамзес Джабраилов. Актер был небольшой комплекции - худой, низкого роста, щуплый. Рамзесу не понравился тот беспорядок, который устроили выпившие молодые люди и он постарался остановить потасовку.

Как актер Джабраилов отключил советского боксера-чемпиона Попенченко одним

Джабраилов поднял здоровенную напольную вазу и разбил ее об голову боксера, мгновенно отключив последнего одним ударом. Вскоре прибежала милиция и во всем разобралась, забрав чемпиона с собой. На следующий день все ждали развязки этого спектакля.

Около полуночи явился Валерий с перевязанной головой и сразу же направился в сторону Рамзеса. Актер поднялся, выставил грудь вперед, показывая своим щуплым телом, что готов принять вызов.

"Соперники" встали напротив друг друга, актер смотрел боксеру в переносицу из-за разницы в росте. Воцарилась полная тишина, после которой Джабраилов произнес:

В следующий раз вообще прибью на ... (плохое слово).


Валерий Попенченко на ринге.

От такой неожиданности самый титулованный боксер СССР громко рассмеялся, после чего обнял Рамзеса своими огромными руками и сел с ним праздновать знакомство. После этого парочка дружила до конца жизни. Эта история - фрагмент из книги "Актёрская курилка".
(с)

См.также:

Роковой металл. Как великого советского чемпиона погубило золото

Знаменитый бой Майк Тайсона

«Хреново вы шахтёров знаете!» История знаменитого издевательства

Двенадцать олимпийских легенд

Самые яркие оскорбления в истории спорта. ТОП 50


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем, кому небезразличен процесс наведения порядка в Москве и в САО в частности. ...
Шахты. mr_nenavist ...
Мне понравился остров Купорос Колледж дизайна Церковь св.Лазаря , 9 век . Колокольню пристроили католики при англичанах , купола снесли при турках Рыбаки , морепродуктов завались Собака улыбака , очень понравилась Эта фотка для Феди и Мити дабы не ор ...
Посмотрел передачку под ужин. Внимание : розыск! Анонс: Ирина Волк рассказывает о расследовании громких дел, раскрывает уголовные тайны, спрятанные за семью печатями. 1.Наверное, специально, под ужин, мне показали молодого людоеда, который просто ...
Хотела набросить жырно. И начать с вопроса ДОЛЖНА ЛИ СОВРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА БЫТЬ ЗАМУЖЕМ? Потом прикинула, что получу тыщусто каментов "женщина никому ничего не должна" и просто забила на наброс. Меж тем, вопрос подвис. И он не так прост, как ...