Кажись, Россию гонят под трибунал

топ 100 блогов boeing_is_back28.07.2015 Крушение самолета над Украиной стал одним из гвоздевых поводов по сопротивлению за собственные приоритеты - как для России, так и для Запада. В этот раз отличилась Австралия, призвавшая Кремль заткнуться и не возражать.

Дело о «Boeing» невозможно замять, но и расследование тянется слишком долго, что вызывает кучу вопросов и недовольства.


Кажись, Россию гонят под трибунал

На 29 июля Совбез ООН все же назначил голосование по проекту резолюции о создании трибунала над сбившими над Украиной малазийского самолета. Не успели толком расследовать дело, но торопятся судить. А кого судить-то будут, раз веских доказательств виновности недостаточно?!


Ровно год назад Совет Безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию о проведении всестороннего и независимого расследования авиакатастрофы. Но что мы видим в итоге спустя год? По-прежнему виновные не найдены, так что непонятно кого собираются судить.
Глава МИДа Австралии Джули Бишоп призывает к единогласному одобрению резолюции о создании международного трибунала, но у России есть право вето.

Есть подозрения, что весь Запад сговорился выдвигать обвинения против России или Донецка и, тем самым, убить одним выстрелом двух зайцев: изоляция России, полное оправдание карательной операции на Украине и вообще полная свобода действий на международной арене. Как вы сами понимаете, если РФ обвинят в крушении Боинга, то доказывать невиновность будет весьма-весьма затруднительно. Идти против всех, чтобы добиться справедливости после обвинительного вердикта куда более сложно, нежели требовать объективного и основательного расследования и предоставления всех неоспоримых доказательств.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сообщил, что Россия заблокирует проект резолюции Совета Безопасности ООН о создании международного трибунала по расследованию катастрофы малазийского «Boeing». Сопротивление Кремля преподносит много хлопот Западу. Наверное, поэтому Чуркин догадывается, что на Международный трибунал может оказываться давление. Как он утверждает, его создание не обоснованно и не привело бы к заявленным результатам. Ведь никогда прежде международный трибунал после крушения лайнеров не созывался. В данном случае украинский конфликт обостряет ситуацию, где идет геополитическая борьба двух держав.

Однозначно, между ЕС, Америкой, завербованной ими Украиной и иными сторонниками западной однополярной политической системы существует сговор против России. У всех одни интересы и один недруг. Запад способен грамотно организовать наступление на противника, но вот получать отпор, конечно же, не хотелось бы.

Разумно ли, что российское правительство подстраховывается, пытается обезопасить страну и отстаивать интересы государства? Естественно разумно! России нужна всего лишь правда, и в этом случае справедливость должна восторжествовать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самое большое заблуждение, какое только можно придумать для собственного спокойствия - ''эти уже наворовались, а вот придут новые - станут воровать ещё больше''. Психология терпилы предполагает безусловное оправдание любых действий высокого начальства, как оправдание собственной ...
Кто ответит первым на вопрос "В какой стране впервые начали серийно выпускать авто с передним приводом?" получит самое дешевое пиво из ближайшей от меня "Пятерочки". Конкурс закрыт. Выиграл ...
В ЦБ России решили остановить выпуск новой купюры номиналом 1000 рублей, чтобы доработать её дизайн. Православные активисты раскритиковали новую купюру за то, что там нет ...
«Ferrari» — это биографическая драма итальянской семьи. Это рассказ о спортивных победах и драматичных авариях. Это история известной автомобильной марки. Фильм основан на биографии основателя итальянского бренда Энцо Феррари. Читать обзор ...
УИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!приветики лапули\!!!!!!!!!!простите,я совсем про вас забыл((как вы??ужасно скучаю( кисульки поздравляю с днем всех возлюбленных)))))))!!!!!!!!!! Чмафффки ...