Корпорация ИГИЛ

топ 100 блогов boeing_is_back21.07.2015 Сложно сказать, какой ролик наберет больше просмотров: падение со сцены певицы Мадонны, кровавые кадры массового убийства или варварское уничтожение тысячелетних статуй – все это теперь медиапродукт массового потребления.

Профессиональные съемки, сценарий и режиссура – кровавые преступления медиамашины ИГИЛ превращают в сериал.

В США обсуждают: использовали или нет во время последней казни съемки на зеленом фоне? Канал FoxNews предлагает на своем сайте версию сожжения заживо без купюр.

Криминологической ассоциации Игорь Сундиев  утверждает, что ИГИЛ - это крупная корпорация, и к ней нужно относиться, как к корпорации, которая обладает колоссальными ресурсами, сравнимыми с BBC, CNN и подобными.

Сотрудники этой корпорации – профессионалы, которые свободно владеют несколькими языками и всеми приемами современных пиар-студий, которые активно используют все возможности глобальной сети.

Причем в ход идет не только пропаганда ультранасилия. Также ИГИЛ выпускает сувенирную продукцию, создает приложения для смартфонов и джихад-версии компьютерных игр. А на десерт выпускает книгу кулинарных рецептов для жен террористов и штурмует соцсети фотографиями боевиков с котиками. Потому что это модно.

игил и котики

Заместитель директора Института по исследованию СМИ Эллиот Цвейг считает, что производством роликов занимаются люди с Запада. Мы знаем, что множество людей из западных стран иммигрировали в регионы, которые контролирует ИГИЛ. Далеко не все там находятся на поле боя. Некоторые берут в руки видеокамеры или от имени этой террористической организации занимаются вопросами производства видеороликов. Это люди, которые знают современные медиатехнологии, хорошо ориентируются в вопросах создания брендов и общения с аудиторией.

Заместитель директора Института по исследованию СМИ Эллиот Цвейг

Кто же оплачивает эту страшную "музыку"?

На планирование подобных операций нужны время и деньги, но чьи же? В прямом эфире CNN главком НАТО в Европе Уэсли Кларк сказал: "ИГИЛ появился благодаря финансированию наших друзей и союзников".

Уэсли Кларк

По словам главкома, эта группировка была создана в противовес ливанской группировке Хезболла, которая в Сирии поддерживает Башара Ассада.

Кто эти друзья - большой секрет, хотя в прошлом году немецкая пресса писала о следах, ведущих в Катар и Саудовскую Аравию. Российские эксперты список сужают.

А вообще изначально структуру создал Катар против Аль-Каиды. Аль-Каида - инструмент саудовской разведки, а ИГИЛ, получается, детище Катара – заклятого противника Саудовской Аравии. Это два ваххабитских государства, соседи и конкуренты. Их можно назвать террариумом единомышленников.

Получается, что самый ярый борец с терроризмом – США ,– не только знает, откуда «растут ноги» у Аль-Каиды и ИГИЛ, но и ничего не делает для того, чтобы остановить их финансирование.
ИГИЛ торгует нефтью и получает доход до 3 млн долларов в день
Между прочим, ИГИЛ торгует нефтью и получает доход до 3 млн долларов в день. Эти каналы до сих пор не перекрыты. И это при том, что США, «занимаясь» Россией со всем известными санкциями, никак не могут остановить те корпорации, которые эту нефть покупают.

Американская телеведущая Томи Ларан во время прямого эфира разразилась гневной критикой в адрес президента США, обвинив Барака Обаму в ошибочной политике. Ларан считает, что Обама неправильно расставляет приоритеты. Вместо того, чтобы сосредоточиться на главной угрозе безопасности США - радикальном исламизме, президент США отвлекает всеобщее внимание проблемами второстепенного значения. Например, легализацией однополых браков или изменения климата на Земле.

Журналистка считает, что Обама "ходит на цыпочках" перед террористами, вместо того чтобы дать им решительный отпор.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А кемеровский губернатор не прибыл на место пожара, «чтобы его кортеж не мешал работать» спасателям... Теперь «верные» славят Тулеева в социальных сетях. Дескать, губернатор проявил сознательность и гражданскую чуткость. Он не стал загромождать своим кортежем подъезд пожарных машин к ...
Во Владимирской области разразился новый скандал. Чиновница строго поговорила с врачами разваливающейся больницы, велела им навести чистоту и порядок. Заявила, что она не золотая ...
Наш постоянный автор везде где мог написал, что Pussy Riots переводится, как «обезумевшие вагины». Я его поправил, что это «восстание кошечек» Интересно мне, если бы Pussy Riots выступили бы в синагоге или мечети, то сколько из тех требовали бы суда, что ...
Ловозеро - четвёртое по величине озеро в Мурманской области, расположено в центре Кольского полуострова. Считается одной из самых известных аномальных зон в стране. К аномальным явлениям Ловозера относят искривление времени и пространства, ...
На берёзовой, на горке, У скворешниковой норки В эти мартовские дни Разболтались воробьи. Он сказал: «Пойди, проверь-ка, Не мала ль у дома дверка.» ...