рейтинг блогов

Каждой твари - по паре

топ 100 блогов vare4ka7016.08.2015 Снова буду говорить о сотворении мира. Но сначала преабмула.
У нас тут есть серия фильмов о Фантоцци. Это такой чеховский персонаж в итальянском соусе. Маленький человек, вечный лузер, бедный, недалекий, с некрасивой забитой женой и уродливой дочерью

Каждой твари - по паре fantozzi300x200Liù_BosisioКаждой твари - по паре plinio-fernando-primo-piano

Уго Фантоцци  унижают и обижают все, кому не лень, но при этом ни симпатий, ни жалости данный элемент не вызывает, ибо человек он очень неприятный - подхалим, трус и мелкий семейный деспот.

Пересмотрела недавно "Суперфантоцци", эдакую пародию на сотворение мира и злоключения главного героя в разных исторических эпохах. Начинается он так:

Бог, подустав сотворять мир, наконец создает человека, причем неудачно, поэтому на выходе у него получается Уго. Потом Бог видит, что напартачил с творением, и делает еще одного мужчину, Адама, на этот раз такого, как надо - стройного, красивого брюнета. Потом создает ему Еву, роскошную блондинку. Фантоцци, пуская слюну от вожделения, требует женщину и для себя - Господь сооружает ему Пину, жену - некрасивую и глуповатую, дескать, на большее он претендовать не может.
На выходе, таким образом, имеются две пары - стройные высокие красавцы и их неказистые гомологи.


Каждой твари - по паре f2e9660dec75

Каждой твари - по паре 28-fantozzi-arcRCS

Я подумала - хоть это почти святотатство по нашим временам,  - что именно так дело в мире и обстоит.
Особи как бы предназначены друг для друга в плане эстетическом. Смешно слышать все эти разглагольствования на тему того, что все мы равны, что надо принимать людей такими, как они есть, что нет некрасивых женщин (и мужчин тоже, но им проще) .
Смотрю на среднестатистические пары, как правило, они подбираются именно таким образом. Есть, конечно, исключения, которые, как все мы знаем, обусловлены материальными факторами, а не биологическими.

У меня в связи с этим вопрос, как к мужчинам, так и к женщинам:

При выборе партнера инстинкт щелкает в пределах собственного диапазона возможностей? Имеется как бы датчик уровня, которые указывает на то, когда фантазиям надо остановиться? Типа, по Сеньке и шапка?
Если ты обычный неказистый мужичок, ты хоть обвлюбляйся в высокую красавицу модельной внешности, толку от этого никакого.
Если ты приземистая тетя с тяжелым лицом, для тебя стройные красавцы останутся только в мечтах.
Это так?
Дисклеймер: о душевных и прочих качествах, не коррелируемых с физическими данными, речь не идет. Мы знаем, что главное -душа.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Весьма характерное: Чисто голландские печи, ввезенные в Россию Петром I, являлись зачастую лишь предметами внутренней отделки дворцовых помещений, а не отопительными приборами. Так, например, исключительно для украшения помещений были ...
Ознакомившись с материалом про трактора , вспомнил знаменитую публикацию в "Учительской газете", и уже совершенно не сомневаюсь в безусловном... Время беспощадный судья. Его приговор общалованию не подлежит. И. Пройдут годы, десятилетия, века, ветер времени сметет и унесет в ...
Исаакиевский собор. Приходская страница: " 16 августа, , в Исаакиевском соборе было совершено Всенощное бдение. " ...
В общем, сон приснился интересный. Приснился ежик, который (..) и я спросила его: как у вас с девушкой с новой? Он сказал: так себе - ничего серьезного. Я сказала: оставь ее (или что-то вроде этого) и давай встречаться со мной! Он мне предложил: давай я буду встречаться с тобой и с ней, о ...
Второй день наблюдаю бушевание страстей в соцсетях по поводу "ночи длинных ковшей". Сколько я прочел язвительных, едких, пафосных, красноречивых, саркастичных комментариев по теме, в виде статей, эссе, прокламаций, частушек, памфлетов - не сосчитать! Ну штук 20, не меньше. Остальные 80 про ...