рейтинг блогов

Kaczyński: oprócz uchwały ws

топ 100 блогов shurigin27.11.2010
Kaczyński: oprócz uchwały ws. Katynia przeprosiny i odszkodowanie

Качиньский: кроме постановления по Катыни – извинения и компенсации.

Изображение

Председатель ПиС Ярослав Качиньский сказал, что вслед за постановлением российской Государственной Думы по Катыни должны идти конкретные действия: извинения и компенсации.

- В этом деле третьего быть не может: либо признаются, просят прощения, платят компенсации, либо нет, - заявил он в беседе с журналистами.

Государственная Дума, нижняя палата российского парламента, предварительно приняла в пятницу постановление по вопросу катынского преступления. Содержание предложенного постановления принято за основу к дальнейшей дискуссии. Авторы документа предлагают признать катынское убийство польских офицеров весной 1940 года преступлением сталинского режима, а СССР – тоталитарным государством.

- Я в данный момент не знаю содержания этой резолюции, знаю лишь вчерашнюю информацию из СМИ по этому вопросу, так что не знаю, что там в этой резолюции, - предупредил Качиньский в утренней беседе с журналистами в Сейме.

Согласно его оценке, «если это какой-то прогресс, то хорошо, но тут третьего быть не может: либо признаются, просят прощения, платят компенсации, либо нет».
- Если нет, то в сущности, всё это одна видимость, - сказал председатель ПиС.

На замечание, что в постановлении употреблено слово «преступление», ответил: «Да эти слова о преступлении ещё с 80-х годов».

- Речь идёт о том, чтобы сделать окончательные выводы, признать вину, попросить прощения и заплатить, - добавил Качиньский.

На вопрос, должны ли вслед за постановлением идти конкретные действия, ответил, что да.
"

Взято здесь:
http://ursa-tm.ru/forum/index.php

Совершенно очевидно, что такое постановление не могло родиться само по себе, без инициативы из Кремля. "Единая Россия" это шлюха, которой сделали лоботомию, и потому она просто не способна понимать перед кем она раздвигает ноги и по какому поводу. И так же очевидно, что инициатором этого постановления был не Путин.
Все последние месяцы есть только один кремлёвский обитатель, который старательно  качает тему "сталинизма", и этот обитатель Медведев. Я всегда считал Медведева человеком недалёким и где-то даже убогим. Его комплексы, человека  с ранних лет "повязанного" спецслужбами, очевидны. И его параноидальная  "любовь-ненависть  к  "конторе" вызывает брезгливое сожаление. Но зачем же делать заложником этих комплексов всю страну?
Понятно, что очередное признание это новый шаг к началу целой серии процессов против России, результатом которых станут не только огромные материальные потери, а выплаты за польское офицерьё составят сотни миллионов долларов, но и громадное политическое  унижение России, самой себя назначающей на роль изгоя и фактически  уравнивающей себя с гитлеровской Германией.
Воистину, когда Бог хочет наказать людей он лишает их ума!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С первых минут, когда я только узнала о том, что ученик захватил класс, убив учителя, я поняла - на что-то это похоже... Учитель застрелен, а что дальше? Почему он не отпустил класс, не сдался? Значит, учитель не был целью? И тут меня осенило - КАК  СРАЗУ НЕ ПОНЯЛА ...
Любые подобные параллели и сравнения нашей страны , отдавшей миллионы жизней в борьбе с нацизмом, воевавшей с врагом на своей территории, а затем и освобождавшей Европу, неприемлемы в принципе и не достойны главы дипломатического ведомства европейского государства , - и тут не ...
Оригинал взят у stepanovpavel в Кашкаданский ЗооАд! Помните серию постов где речь шла о коробочниках? По ТВ прошла серия репортажей о жестоком обращении с животными и даже что-то там предприняли. Так вот, кочевые зоопарки ничем от них не ...
вот и новый клип Lady Gaga подоспел. что вы думаете? Скачать клип (145 MB) ...
Микромир через микроскоп. Соль, 150-кратное увеличение. Белый сахар, 50-кратное увеличение. Нейлон, 50-кратное увеличение. Кофейная гуща, 750-кратное увеличение. Текст, напечатанный на бумаге и увеличенный в 10000 раз. Ткань, 200-кратное увеличение. Край лезвия ...