к вопросу реальной безопасности

топ 100 блогов gurianoff07.04.2023

вот в связи с недавними известными событиями, у нас разразились гневными спичами в отношении «властьпридержащих», типа: большое начальство не трогают, быдло всякое стреляют, что ж это делается люди добрые?!

В реальности это конечно бред не соответствующий действительности. 

Во-первых, у нас ДОБРЫЙ И НЕ МСТИТЕЛЬНЫЙ народ. 

Многое наше начальство этот факт не понимает и не хочет принять, но это факт. Мало того, многие этого не осознают так как выросли целиком в этой среде и воспринимают это как должное. При этом некоторые с упорством идиотов ищут или специально выращивают «русских фашистов». 

покажу на отдельном примере — мой знакомый-следователь ехал на троллейбусе домой и встретил знакомое лицо — улыбнулся и подмигнул спросил: «Как дела?». 

— Спасибо, благодаря ТЕБЕ, не плохо... — процедил «знакомый». 

Вышел следак из траллика и как кипятком ошпарило: «Блядь! да это же мой первый осуждённый! Как раз у него срок закончился!». 

Вот так ездят, ходят, лежат люди рядом и ... не мстят, не убивают друг друга. 

В тех же США если бывший зек будет ошиваться около дома детектива, его могут пристрелить превентивно и никому за это ничего не будет. Отсюда все эти американские судебные запреты «не приближаться на 100 метров», там априори предполагают, что человек приближается к другому лишь с целью отомстить. 

Украинцы, кстати, люди злобные и мстительные. Я не буду вдаваться в подробности этногенеза и философии, просто это факт. Все видят сами, как мстят тем, кого только подозревают, а уж реальным противникам... 

При этом, опять же не будем касаться мотивов мести (глупые или умные, чаще всего мотив зависть и жлобство к соседу/сослуживцу/другу/знакомому). Вариации — от банального саботажа и вредительства на работе до доносительства/стукачества вплоть до убийства. 

Сидеть перемывать кости всегда ли так было или только недавно получилось — тоже бессмысленно. 

На СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ у нас есть следующие факты: 

— россияне, живущие в стране эльфов и розовых пони, и даже не осознающие, что пони могут мстить и лягаться;

— украинцы, со своим мстительным жлобством — я умру, убью, украду, но сделаю соседу хуже!. 

да конечно русские могут быть жестокими, если их разозлить, да могут причинить вред, но в целом по прошествии времени русские могут жить со своим обидчиком в относительном мире ПОСЛЕ разрешения конфликта, а украинцы нет. Тут главная мысль!

Во-вторых, вся эта добрая и незлобивая российская среда, как раз и породила ситуацию ОТСУТСТВИЯ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ в стране. 

Большинство «сильных мира сего» в России живут... без реальной охраны или охрана представляет собой симулякр. Мало того, они даже не рефлексируют по этому поводу, так как не осознают реальных угроз. 

Они орут и издеваются над подчинёнными, считая это «нормальным рабочим процессом», толкают и ругаются на случайных прохожих, иногда случаются проколы когда попадают на себе подобных (см. «дорожные войны»), но в целом реально даже не оддупляют к каким проблемам могло привести их поведение ДРУГОМ обществе (том же украинском, немецком или американском). Отсюда и многие вопли эмигрантов про «бездуховный тоталитарный Запад». В другом обществе им быстро дали бы укорот — тот же хохол регулярно бы прокалывал бы шины и срал (в прямом смысле) под дверь. 

Я ещё лет 20 назад был удивлён, узнав, что государственной охране в Рязанской области подлежат всего 3 человека — губернатор, председатель Облдумы и мэр Рязани. Был на этот счёт указ Президента и приказ ФСБ, всё официально опубликовано. А, да, плюс ещё председатель облИзбиркома на время выборов. Вся охрана тогда (не знаю как щаз) состояла из 1-2 работников ФСБ, ну плюс ещё ВОХР на вахте в здании, плюс ещё патруль ДПС при сопровождении. 

А это были ещё БАНДИТСКИЕ ВРЕМЕНА, когда в начальников стреляли. 

Сейчас практически везде ВОХР (сократили) заменён на пенсионеров с дубинками и газовыми баллончиками и возможностью ВОВРЕМЯ НАЖАТЬ кнопку вызова ППС . И всё. 

А что С ОСТАЛЬНЫМИ???  А с остальными — всё, защищайте себя как можете. И директора банков и главы районов, спокойно ходят себе по улицам, ездят по общим дорогам, живут в общих домах, их дети ходят в общие школы, супруги работают на обычных работах, все встречаются в общих магазинах. 

И в принципе — никто никого не убивает/грабит, максимум угрозы — нарваться на каких-нибудь гопников/мигрантов, от которых можно отбиться подручными средствами и убежать. Ситуация — начальник щупал секретаршу, пришёл муж секретарши и начистил начальнику морду, в принципе банальна и относится к разряду бытовых конфликтов. А так всё... 

Тот же начальник УВД или УФСБ области, тоже ездит без охраны (ну теоретически у него есть табельное оружие, также его возят на служебной машине где сидит водитель-стрелок теоретически тоже с табельным оружием), ну это так разговоры ... 

А в Москве или Петербурге, где миллионы (не так — МИЛЛИОНЫ) людей туда сюда ходят и отследить их весьма проблематично. 

После этого вы спрашиваете как работают администрации в зоне СВО и почему их отстреливают. Там работают — ГЕРОИ,  реально рискующие своей жизнью. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И почему невозможно набрать гражданских специалистов из России туда.

В-третьих, наши спецслужбы заняты весьма ответственной и полезной работой — отслеживают везде ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ смутьянов, высказывающихся публично в интернетах и на словах, заносят их в списки, а потом ... складируют, сортируют, перебирают эти списки до бесконечности. некоторых по воле случая привлекают к ответственности, некоторым портят жизнь. 

В армии ищут бонапартиев, в обществе страшных «русских нацистов», сажают за перепосты в интернетах. Почему так происходит? Да ТАК ПРОЩЕ — человек читает, ему кажется что это «подрыв устоев», заносит в список, дело сделано. 

Не, конечно, не все так делают, некоторые преступников ловят и даже исламских террористов. Но во многом система безопасности у нас выродилась в симулякр, палочная статистика выдумана у нас от безделья, чтобы «показать свою работу». У нас не могут ПРОСТО РАБОТАТЬ, а то сократят (всеобщая мания). 

Современная война ставит как раз на испытание прочности эту систему и много человек будет реально убито, пока наши гении разведки не сообразят как работать. 

То что мы видим — ЭТО ДЫРЫ В БЕЗОПАСНОСТИ и на них смотрят не только украинцы, но и ВЕСЬ МИР. И можно сколько угодно затыкать рот внутри страны — всему миру снаружи не заткнёшь. Мало того, именно этот внешний мир и будет посылать диверсантов и террористов и убивать будут в том числе и работников системы безопасности. 

В-четвёртых, как я много раз уже говорил современная власть сама попала в ловушку собственной советской пропаганды. 

Причём не по умыслу, а просто крутили старую шарманку по инерции. Другие якобы умные интеллектуалы-оппозиционеры несли какую-то либероидную чушь, не соответствующую даже общепринятому либерализму на Западе. 

В результате многолетней трансляции этого бреда, у нас выросло целое поколение не пуганных идиотов, которые вполне искренне «борются с властью, с ворами-чиновниками, буржуями-капиталистами». Когда пориджам скажешь, что они борются за талоны на одну буханку хлеба в день, они начинают хлопать глазами. 

Можно сколько угодно переливать из пустого в порожнее, но благодаря неадекватной пропаганде, у нас выросло поколение молодёжи у которой в голове каша из левых/правых и прочих идей. Всё это отменно приправлено эгоизмом — не будь как все!, ты этого достойна! и проч. 

А почему? А потому, что НЕЛЬЗЯ  — на предателях и палачах собственного государства и народа Лениных, Сталиных, Артёмах, Камо и прочих выстраивать образование и воспитание молодёжи. Не может быть предатель государства — героем и основой СОБСТВЕННОЙ государственной безопасности. Это ШИЗОФРЕНИЯ. 

Навальный со своей борьбой с коррупцией просто очень хорошо лёг на эту базу, которые вдолбили детям учителя самого лучшего в мире образования. 

и самое главное наши НИЧЕГО НЕ МОГУТ  с этим сделать — засылать к украинцам шпионов бессмысленно, там любому мэру в магазине идиоты молотком череп проломят. 

А критиковать Навального — тоже бессмысленно, на его бреде основана вся российская система образования. 

Вот выйдет под эти вопли укро-шпион Навальный из тюрьмы и станет Президентом РФ, и будем мы все оплачивать коммуналку украинцам.Вот вам — и ПОБЕДА УКРАИНЫ, вот вам и репарации РФ. И каждый (от дворника до олигарха) в РФ, каждый месяц оплачивая услуги ЖКХ будет это ощущать. 

Вы посмотрите на Трепову — это не спонтанный порыв истерички-лесбиянки. Ходила на мероприятия, примелькалась, пришла в кафе — примитивный охранник (фактически сторож) остановил её и проверил, заставив оставить бомбу в раздевалке, не растерялась, поговорила с жертвой, пошутила, вернулась с бомбой и вручила её, при этом ещё чуть-чуть посидела рядом, пошла к выходу и прогремел взрыв. Для этого нужен характер. И мрияла себя Даша скорей всего новой Верой Засулич. 

А что вы хотели??? Если в школьных учебниках Засулич — это пламенная героиня-революционерка борющаяся за счастье народа, а не террористка. мало того Засулич после революции вернулась и стала править страной — чем не пример успеха??? 

А вы думаете зря мигранты-релоканты ломанулись заграницу??? Им Ленин ПУТЬ УКАЗАЛ! 

Только когда олигархов, министров, полицейских с фсбэшниками будут уничтожать вместе с семьями, они будут вспоминать портреты Дзержинского и бюсты Сталина у себя в кабинетах? 

Это шизофрения в прямом смысле слова — раздвоение сознания. Люди даже не осознают что они несут. 

так что побольше Артёмовсков, Цюрупинсков, улиц Розы Люксембург и Клары Цеткин, товарищи!!! Ленин жив, Ленин будет жить! Даёшь Гражданскую войну и бессудные расстрелы! Даёшь голод и драки/убийства за пайку хлеба!

Начальство решило самоубиться и нам явственно это показывает. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня ходили на Масленицу на Трафальгарской площади... могу сказать одно - мы были слишком трезвыми для этого мероприятия. Зато на пути на одну дизайнерскую выставку мы познакомились с совершенно дивными красавицами (будем ошляпивать?), так ...
12 октября 1492 года испанский (по некоторым источникам — итальянский) мореплаватель Христофор Колумб высадился в Новом свете — в этот день экспедиция Христофора Колумба достигла острова Сан-Сальвадор в Багамском архипелаге, что впоследствии было принято за официальную дату открытия ...
А то даже Винни-Пух задумался))) ...
Первый раз была у хорошего терапевта. Правда, и у хороших терапевтов, и у совковых бабулек есть одна общая черта: все они упирают на мою будущую беременность (которую я не планирую даже).Терапевт в институте(добрая улыбчивая бабулька): у тебя тут ...
Услада глаз технофошизда. Рекомендую ценителям прекрасного, многократный интеллектуальный оргазм обеспечен. Увидел случайно, просматривая почту на мэйловском ящике, закинул "для памяти" в копилочку economika_i_biz и тут сразу ещё несколько постоянных читателей многократно посовет ...