рейтинг блогов

К вопросу о правильном вархаммере

топ 100 блогов sam_newberry27.06.2012 В рамках асечного маразма на пару с К вопросу о правильном вархаммереrottenshworz, посвящённого обсуждениям ролевых игр вообще, Only War в частности и сопутствующих этому хохм, родилось забавное. В рамках дальнейшего придания вархаммеру менее тестестероновых очертаний выяснилось, что так как в вархаммере равноправие полов совершенно неиллюзорное, то можно набрать партию целиком из персонажей-девушек (женские подразделения Гвардии в каноне упоминаются, да и в художке есть). Так как призывной возраст в Империуме весьма, по нынешним меркам, низок, то девушки эти вполне могут быть лет шестнадцати от роду и это будет вполне канонично (кое-где в Гвардию и в тринадцать забривают, в Кодексе об этом имеются упоминания). Далее начинаются варианты и широкое поле для фантазий.

Во-первых, если девочкам выдать Baneblade (экипаж как раз десять человек - пятеро персонажей с "товарищами"), то получится классический меха-сентай. Ну, то есть, боевик про подростков на супер-роботе. Так как огневая мощь, бронезащита и общая охуеннность на поле боя у бейнблейда вполне сопоставима с каким-нибудь там гандамом или грендайзером, то получится очень даже в духе. Беинубурейду кеннону хащщин! (с) К вопросу о правильном вархаммереrottenshworz Противники - разнообразные гигантские монстры и вражеская тяжёлая бронетехника. В качестве финального сюжетного босса пригоден титан.

Во-вторых, если бейнблейд выдать поломанный и некомплектный (так как производят их мало, а ремонтировать почти не умеют, то ситуация вполне возможна) и запихнуть девочек на захолустную аграрную планету, получится Sora no Woto. Такемикадзучи, кстати, вполне себе бейнблейд - по техническому уровню на голову выше обычных аналогов, весь такой автоматизированный и компьютеризированный, но при этом реликт былых времён, когда небо было голубее, а технологии продвинутее. В финале модуля непременно должно быть прибытие полка мятежников под командованием поехавшего крышей еретика Хопкинса.

Далее фантазия наша перекочевала в область гигантизма. Вот, скажем, если мастерским произволом найти уцелевший Левиафан недовымерших скватов... Впрочем, решено было, что Левиафан таки великоват и требует много экипажа, поэтому в качестве боевой машины партии не подойдёт. А вот в качестве базы операций - более чем. Этакий подвижный Геофронт. Ну и по жанру надо будет соответствовать: девочек раскидать по возрасту - пару юных и пару тёток, добавить к ним персонажа мужеска полу в лице тряпки, нытика и задрота (всё в одном лице), а начальству выдать очки и белые перчатки. Противник - странные порождения варпа. Ну и тараканы в голове мальчика-тряпки, само собой. Пилотировать персонажам, конечно, придётся уже не танк, а что-нибудь одноместное - думаю, подойдёт истребитель Lightning.

Или рассматривать Левиафана не как Геофронт, а как, скажем, нелетающий Макросс - в этом смысле самолёты окажутся даже уместнее. Но в состав партии и ход дела надо будет внести серьёзные поправки. А противниками будут космодесантники Хаоса. Чтоб большие и страшные были.

В общем, в воображаемый архив "модули, в которые я никогда не поиграю" на полочку "сорокатонник" сегодня добавилось ещё четыре папочки. В аккурат по соседству с папочкой "Закрытая женская Схола Прогениум, где юные сороритки робко познают таинства первой любви в перерывах между чаепитиями и молитвами". Называется Император-сама смотрит на нас, угу - вы верно поняли. Желающие могут продолжить пополнение коллекции в комментариях. Условие одно - оно должно быть канонично. Ну, как минимум, в той степени, в какой канонично рассказанное выше :)

Картинки искал-искал в тему, не нашёл. Будет просто про девочек и танки. Слева фашисты, но кавайные. Заблудились в степи, видимо, вылезли осмотреться. Справа наши. Да, я знаю, что им холодно, так-то вот на броне. Но они привычные - потому что одна русская, а вторая финнка.
К вопросу о правильном вархаммере К вопросу о правильном вархаммере
++CLICKING IS STRONGLY RECOMMENDED++

Текущий статус - 56.120

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последнее время всё больше статей о гигантском рейтинге правительства. Чуть ли не 146% Как определяется рейтинг? Нанимают несколько интервьюэров и им поручается опросить сколько-то человек, неизвестно где... Это хорошо, на точен ли результат? Сомневаюсь. Если бы рейтинг доверия ...
1 слой-яйца отваренные, майонез2 слой-мясо курицы отварное, майонез3 ...
Заметил я на днях одну странную, если не сказать больше, недоработку наших словарей. Вот, из каких только маленьких и экзотических языков не назаимствовали лексики неповоротливые и ленивые русские лапотники, непонятно по какой прихоти провидения занявшие большую часть Евразии, и, только ...
Как сделать жилье в России более доступным. На эту тему было много различных инициатив. Но толку от них никакого, и жилье у нас наоборот только растёт в цене. И вот на днях поступила еще одна весьма оригинальная идея, как облегчить нашим людям покупку квартиры. Идея очень спорная, если ...
Одним теплым летним днем прекрасный человек Антон позвал меня на съёмки. И не то чтобы там свет держать или провода разматывать, а модэлой. Я, как известно, за любой бесплатный кипеш, кроме беспонтовой голодовки, поэтому сразу согласилась. Тем ...