К вопросу о логике.

топ 100 блогов pora_valit05.10.2011 Будет длинно и сумбурно. Упертым как с одной, так и с другой стороны лучше не читать.

 Когда Робинзон Крузо оказался на острове, он загрустил:-)
И что-бы понять своё положение, разлиновал листок надвое и написал слева плюсы, справа минусы(или наоборот) своего положения.
 Вы не пробовали решить валить-не валить таким-же способом?
 Ну к примеру:
 В России родной язык- плюсик.
 Там(где-нибудь) - не родной язык-минусик. Но! Выучу еще один язык- плюсик:-)
 И так далее. А в конце будет видно чего больше. Опять-же (при любом раскладе) появится ВИДИМАЯ мотивация.
 Естественно у каждого получится свой лист. Ценности-то у всех разные :-)
 Плюсики и минусики можно обсуждать:-) Делиться ими (идеями). Опять пример: Вчера был в ГАИ. Менял права. Простоял весь день в очереди. - минусик.
 Менял права.(переехал в другой дом, смена адреса на правах). Вышел на Интернет.(DMV). Заполнил ответы (5 минут), заплатил с кредитки 6 долларов.(1 минута). Права пришли по почте через 3 дня.- плюсик :-)
Ну и так далее... Опять-же обмен информацией- как у них, как у нас. И сразу ответы на вопросы. Только без срача, плз! Только чистая информация. Людям полезно будет. Сумбурно, но вот почему говорю. Помню давно еще, В Нью Йорке знакомый плакался, не открыть счет в банке, мол нелегал, то-се...Подсказал,куда идти, что сказать.
 На самом деле в Америке, при всей её бюрократии, работает простой принцип : "А если не получится?" "Попробуй, и получится! А если не получится попробуешь опять!" 38 попугаев.
 Т.е. приходишь в банк : " Можно?" " Нельзя!"  И кучу параграфов почему нельзя :-) Перехоишь дорогу, в соседний банк: " Можно?" " Да пожалуста!" Причем взяток не берут:-)))
Т.е. в принципе можно ВСЁ ! Только надо знать КАК!

 Ну и напоследок офф топ.
 Закроют-ли границы? А они открыты???
 Дайте мне инфо на любого чела в России. Чуть-чуть денег. И он станет НЕ ВЫЕЗДНЫМ! При российской судебной системе( я уж не говорю о поголовной коррупции), вполне законно(!) я повешу на этого чела все мыслимые и не мыслимые долги. И суд будет проведен БЕЗ его присутствия. Он может об этом даже не узнать. И все строго по российским законам. А узнает только тогда, когда тормознут в аэропорту:-) Если умный и с баблом, через годик отмажется. И докажет, что не верблюд:-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку трусоватый kitaez19 взялся тереть мои комментарии к его эмоциональным опусам, я вынужден препарировать их заочно. 1. Он написал у себя в бложике " в конце ноября 1941 года, когда стало ясно, что блицкриг провалился и фашистам не удалось с наскока взять Москву, ...
...
В Сочи открылся всемирный фестиваль молодежи. В нем принимают участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки , международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и других . Олег Царев. И пока я, значит, прозябаю в ...
Революционеры, однако...Шататели и свергатели режима. Им бы пивасика ещё принесли. К дивану у компа. На котором они и свергают режим не выходя из дома. А зачем?! Дома тепло и уютно. А фонарик они в знак протеста зажгут...в туалете. ...
В центре Москвы были задержаны 10 участников пешеходного флэшмоба, ...