А пора-ли валить?
pora_valit — 30.09.2011
Для тех, кто рубит бабло на продаже недр России этот вопрос давно
решен. Они давно прикупили себе виллы на «Лазурных» побережьях.А пора-ли валить среднему гражданину?
Давайте посмотрим. После известных (неожиданных) заявлений вождей о новых «выборах». В лучшем случае это будет новый застой на следующие 12- ? лет. В худшем случае стрельба на улицах.
Сейчас средний москвич имеет квартиру (трешка-двушка) «стоимостью» 150 000- 200 000 долларов. При «стрельбе на улицах» стоимость этих хибар моментально упадет почти до нуля. При оптимистическом развиитии ситуации (застой), стоимость (в лучшем случае) останется неизменной. Т.е. люди будут жить в этих «квартирах» НОМИНАЛЬНОЙ стоимостью 150-200К. Дышать московским «чистым» воздухом. Пить «молоко» из штукатурки (или что там добавляют?) и «наслаждаться» жизнью.
При развитии мирового кризиса, нефть упадет. И в России уж точно лучше не станет. Хорошо если будет что жрать! Но и цены на московские халупы упадут.
При хорошем сценарии кризис закончится. Власть тандема укрепится. Дальше...смотри выше.
Если кризис закончится, цены на жильё в Штатах( и других странах Запада) поползут вверх . Это не раз подтверждалось историей. Т.е. продавать московскую халупу и «валить» может быть поздно. Ничего себе не прикупишь за бугром.
Опять-же после «выборов» в России, когда терять тандему бует совсем уж нечего, не известно как изменится законодательство. При Брежневе люди угоняли самолеты. Только что-бы вырваться оттуда. Этого не может быть сейчас? Кто знает...
Т.е. сейчас уникальное время. Последний год до «выборов». Квартиры в Москве «стоят» дорого. Ну по крайней мере можно продать дорого. Цены на недвижимость в Америке смешные. Границы пока не закрыты.
Можно сидеть и ждать, а можно...
ПыСы.
Моё основное сожаление от переезда в Америку было : ПОЗДНО Я ЭТО СДЕЛАЛ! Надо было не ждать, чем закончится вся херня в СССР после смерти «сосиски сраные» ( Брежнева), а ВАЛИТЬ! Но мне было так интересно посмотреть, что-же будет дальше....Дураком был! Ничего интересного не было. Да и по СНН это было-бы смотреть интереснее и безопаснее.
А вопросы «легальности-не легальности» всегда решаемы. Захотите, я расскажу вам реальные истории людей, приехавших в Америку. Не «беженцев» (если кто не в курсе, «беженцы» - еврейские, религиозные и прочие «эмигрангы»), а простых русских (не в смысле национальности) эмигрантов.
|
|
</> |
Куда движется IT в 2026 году: главные тренды
Гадкий утенок: чем ВАЗ-2108 разочаровал советских граждан
С Днём!
Как вы выбрали мужа?
Белый список рунета. Февраль 2026
Сухая гроза: опасный и редкий природный феномен
Примерно ГОД НАЗАД написано Стихотворение "А можно?"
Кинематограф. Архив. Побег из Нью-Йорка
Благодаря ИИ даже у Билли Айлиш появились нормальные песни

