К вопросу о "хищениях". Официально

топ 100 блогов i_legal_alien19.10.2015 Оригинал взят у К вопросу о хищениях. Официально zvezdochka_ru в К вопросу о "хищениях". Официально
ЦС «Звездочка» уведомляет широкую общественность и все заинтересованные стороны о том, что, согласно официальному письму на имя генерального директора предприятия Н.Я. Калистратова, полученному 19 октября 2015 года от Управления ФСБ России по Северному флоту, ведомство не располагает сведениями о нарушениях на ЦС «Звездочка», изложенными в публикациях от 17-18 октября 2015 года и компрометирующими предприятие и органы военного управления.
В частности, начальник управления ФСБ РФ по Северному флоту генерал-майор С.А.Матвеев в письме официально опроверг опубликованную ИА «FlashNord» информацию:
«Официально уведомляем о том, что Управление ФСБ России по Северному флоту к распространению вышеуказанной негативной информации в ГИС «Интернет» и СМИ отношения не имеет, сведениями, изложенными в публикациях и компрометирующими предприятие оборонно-промышленного и органы военного управления не располагает.»
Напомним, в конце минувшей недели АО «Центр судоремонта «Звездочка» подверглось массированной информационной атаке. Со ссылкой на неназванного представителя Управления ФСБ по Северному флоту ИА «FlashNord» распространило информацию о якобы выявленных хищениях при выполнении предприятием государственного оборонного заказа. Данная информация без должной проверки  активно тиражировалась средствами массовой информации, в числе которых, к сожалению, оказались и авторитетные федеральные агентства и издания. Очевидно, что распространение данной информации нанесло огромный репутационный ущерб крупнейшей судоремонтной верфи России, исчерпать который простым опровержением невозможно.
Как уже ранее сообщили официальные представители Центра Судоремонта «Звездочка», сведениями о «десятках уголовных дел» на предприятии не располагают.
Руководство Центра судоремонта «Звездочка» заявляет, что прикладывает все усилия для своевременного и качественного исполнения контрактов государственного оборонного заказа, обеспечивая при этом законность и прозрачность сделок, демонстрируя готовность сотрудничать с правоохранительными органами в сфере искоренения различных противоправных действий и понимая ту высокую ответственность, которую возложило на предприятие государство.
Подобного рода информационные атаки преследуют очевидные цели. Дискредитация Центра судоремонта «Звездочка» как единственного исполнителя работ по сервисному обслуживанию кораблей и судов Северного флота и отстранение его от этих работ существенно расширит возможности различного рода недобросовестных субъектов при проведении судоремонтных работ, приведет к срыву исполнения государственного оборонного заказа, хищениям при выполнении работ, что неоднократно случалось ранее. Вполне вероятно, что таким образом заинтересованные лица пытаются оказать давление на руководство ЦС «Звездочка» при распределении работ среди контрагентов.
Центр судоремонта «Звездочка» – предприятие, фактически являющееся собственностью государства. Верфь загружена колоссальным объемом работ по поддержанию технической готовности не только Северного флота, но других соединений ВМФ России. Подобные враждебные акции должны стать предметом пристального внимания правоохранительных органов, а их инициаторы должны быть выявлены и привлечены к ответственности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Презрите волнения слабых духом бездельников. Окунитесь в мир музыки и танца. ...
В Красноярске установилась тёплая летняя погода. На градуснике обычные для сибирского летнего вечера +20°С. И люди приходят к Абаканской протоке, чтоб погулять по набережной от микрорайона "Белые Росы" до Коммунального моста, подышать свежим речным воздухом и полюбоваться высоким ...
«Я скажу вам, чем Путин хорош. Тем, что Путин и Медведев дали Интернету 10 лет свободы». Поразительная мысль. Попробую ее развить. Конечно, не будь Путина, мы бы сидели в курных избах при лучине. Никаким буржуйским Интернетом на Руси даже не пахло бы. ...
Оказалось, что распятый мальчик - это правда, но проживает он не в Украине, а в Ульяновской области РФ. И пытали ребенка не бандеровские солдаты-нацисты, а обычная русская православная женщина - учительница . В Ульяновской области после выявления фактов жесткого обращения с ...
 В этом посте решила собрать моих знакомых японок и обычных девушек с японских ...