Жуткий случай в штате Калифорния

топ 100 блогов nehoroshy25.02.2023

Почти ровно 45 лет назад, 24 февраля 1978 года произошло таинственное происшествие, которое американцы часто называют своим «Перевалом Дятлова».

Жуткий случай в штате Калифорния

С учетом обстоятельств, о которых ниже, его можно было бы назвать «Перевалом дятлов».

В ночь на 24 февраля 1978 года пятеро молодых людей из города Юба, штат Калифорния, каждый из которых обладал легким умственным расстройством или тем или иным психическим отклонением (это может показаться злой шуткой, но они реально стояли на учете у психиатра – все пятеро), возвращались домой на автомобиле Mercury Montego 1969 года выпуска из города Чико, где накануне вечером они посетили баскетбольный матч.

Однако дома их не дождались.

Через несколько дней автомобиль Mercury Montego был найден брошенным в глубине Национального лесного заповедника округа Плумас на высокогорной грунтовой дороге, более чем в 50 милях в направлении, почти противоположном городу Юба.

Mercury Montego 1969 года выпуска – аналогичный найденному
Mercury Montego 1969 года выпуска – аналогичный найденному

Автомобиль стоял в сугробе, однако находился в исправном рабочем состоянии, с бензином в баке, и его легко можно было бы вытолкнуть обратно на дорогу силами пятерых человек. Никаких следов приехавших в нем мужчин обнаружено не было.

Поисковики пытались найти пропавших, однако из-за суровой погоды поиски были быстро прекращены.

После таяния снегов в июне 1978 года в 32 двух километрах от места обнаружения машины, рядом с трейлером лесной службы, который использовался туристами в качестве убежища, группа мотоциклистов наткнулась на следы пребывания гризли и объеденные останки трех людей.

В самом трейлере лежал мертвый человек – один из пропавшей пятерки по имени Тед Вейхер (32 года), – который прожил в нем, по-видимому, целых три месяца (судя по отросшей бороде), прежде чем умереть от голода и холода обернутым с головой восемью простынями, несмотря на имевшийся в том же трейлере приличный запас несъеденной еды и неизрасходованного газа для обогрева. Обувь при нем почему-то отсутствовала, а ноги были обморожены.

Зато была найдена другая обувь – принадлежавшая пятому члену группы, 25-летнему Гэри Матиасу.

Останки трех съеденных человек были идентифицированы как Билл Стерлинг (29 лет), Джек Хьюэтт (24 года) и Джек Мадруга (30 лет).

Жуткий случай в штате Калифорния

Гэри Матиаса среди найденных людей не оказалось. Он – единственный, кто пропал бесследно.

Фото до сих пор не найденного Гэри Матиаса, которое распространяли во время его поисков
Фото до сих пор не найденного Гэри Матиаса, которое распространяли во время его поисков

Позже появился свидетель, местный житель, который утверждал, что испытал очень жуткое, почти паранормальное видение недалеко от места нахождения брошенной машины.

Он рассказал полиции, что провел ту же ночь в собственном автомобиле, застряв в снегах недалеко от того места, где нашли «Монтего». Попытка откопаться самостоятельно привела к легкому сердечному приступу, от которого он долго отходил, запершись и отогреваясь в своей машине.

В какой-то момент он увидел и услышал подъехавший автомобиль, а затем людей вокруг него. Свидетель дважды позвал на помощь, но те лишь таинственно умолкли и выключили фонарики. Наутро свидетель ни странной машины, ни людей не заметил.

Такие дела.

Что же там произошло, и какого черта – так и осталось загадкой.

(c) Максим Сороченко (Nehoroshy)

Больше исторических фельетонов на дзене и в телеге.

Подписывайтесь там и там. Буду делать вам интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, Игорь был классный чувак. Когда приехал к нам в городок с концертом тридцать лет назад, после интервью журналистка пригласила его в гости, там они с мужем журналистки от души поддали и начали горланить и хуярить на пианине (что за жизнь без пианины?) - соседи с ума съехали, ...
Пора возвращаться домой, в Россию…. К слову, перед самым вылетом все-таки обнаружил признак загнивания Европы. Бензин и дизель подорожали. Из-за дороговизны топлива, европейцы пересаживаются на лошадей. Впрочем, овёс, думаю, тоже подорожал. В общем, если серьезно, то кареты – ...
На "Эхе" опрос следующего содержания "Вы бы хотели, чтобы Дмитрий Энтео получил «двушечку» за погром в Манеже?" Сейчас там 90% за. Выходка Энтео в Манежке, конечно, гадкая и хулиганская. Но ведь точно такими же были и акции пусси райт, против срока для которых аудиторя "Эха" как раз вся ...
С недавнего времени в Аргуне появилась своя школа хафизов, где учатся чеченские дети. Что за слово такое и чему их учат? В буквальном понимании, хафиз - это человек, который знает священную книгу мусульман "Коран" наизусть. С самого появления священной книги, помимо письменного и печатного ...
Интересный фильм, рекомендую всем для просмотра. Cейчас когда опять наблюдается ренессанс сталинизма и чекизма, такие фильмы просто необходимы! Такое никогда не должно повториться! Сталинский террор продолжался почти 30 лет. Миллионы русских людей, были отправлены в ГУЛаг или убиты ...