рейтинг блогов

Just in time

топ 100 блогов max_andriyahov06.08.2018 — Эй, Брэйн, чем мы будем заниматься сегодня вечером?
— Тем же, чем и всегда, Пинки… Попробуем завоевать мир!

(Pinky and the Brain) — американский мультсериал Стивена Спилберга о лабораторных мышах, одна из которых стала умной до гениальности, а другая глупой до смеха.

Just in time

Идея очень простая - у меня написано дофига постов про управление и автоматизацию бизнес-процессов. Некоторые из них я даже отправлял в журнал "Справочник экономиста" (и их печатали, КАРЛ! Это ли не чудо?!). Поэтому надо их все запихнуть в один текст, потом красиво оформить в презентацию Пауэр Пойнт и записать выступление с шутками-прибаутками на ютуб. Ну чтобы было.

Вот прошлый пост, про автобусы, это была попытка все это сделать в выходные, периодически нокатывая виноградной водочки. И как мы все с вами видим - попытка провалилась кхуям, водочка одержала сокрушительную победу. Сил хватило только на завязку сюжета (а это примерно 1/8 задуманного текста) а потом - всё, пиздец, упал боец, не справился с атакой.

Поэтому на пару недель придется уйти в глухую завязку и отпустить синюю педаль. Тексты станут скучные, пресные и блядь даже без мата (но это не точно). Но я добью эту поебень полностью. Ну чтобы было.

Понеслась. Вторая серия.

Из писем телезрителей: Мораль: порядок выглядит аккуратнее, но работает хуже.
Ибо левый автобус за пару минут забивается, трогается, а обилечивается уже в дороге. В правом вся очередь, а также уже погрузившаяся её часть, ждёт каждого мудака, отсчитывающего водителю свои пятаки. Ибо пока каждый не отсчитает, никто никуда не поедет. А бить отстающих нельзя.

Цитаты великих, Just in time john_jack

Спрашивается - а нахуя нам этот орднунг и регламент? Если анархия и "эге-ге-гей, блядь, разойдись болезные!" это гораздо быстрее?

А потому что не надо быстрее. Надо - вовремя.

Вот трудолюбивые и дисциплинированные китайцы строят небоскреб. За 90 часов, ничего необычного.


Естественно, никаких складских площадок, временного хранения, кладовщиц и вахтёров. Всё с колёс, Уася! Хватай мешки, вокзал отходит.

А теперь, на минуточку представим, что в череде шаланд с балками для каркаса затесалась Газелька с пирамидой стеклопакетов. Ну вот у водилы такая мотивация - чем быстрее и больше развезет, тем больше получит. И вот он из переулка стремительным домкратом вклинивается в очередь. "эге-ге-гей, блядь, разойдись болезные!" (цитаты великих, да).

Но он пролез, он сибиряк, настырные они. И чо? Во-первых где нужные в данный момент двутавровые балки, чтобы монтировать 7й этаж? А это срыв сроков, простой бригады и хуй вместо премии. Во-вторых - куда девать эти ебаные стеклопакеты, если складских площадей не предусмотрено? В-третьих - у нас не предусмотрено и кладовщиц с вахтерами, поэтому окошки будут побиты, разворованы, потеряны до того момента, когда они реально понадобятся.

Минутка юмора: "Самолет заходит на посадку, один пассажир в полете нахуярился совершенно в говно и бычит на стюардессу - мол, не буду я пристегиваться, отстань противная. Довел девку до слёз и истерики, она убегает в кабину пилотов.

К пассажиру подходит капитан - маленький, щупленький, шепелявый. Но опытный.
- Музык! Вот мы сейчас заходим на посадку. И я чуть-чуть промахиваюсь мимо полосы. Самолет увязнет в грунте и остановится. И все пассажиры остановятся. А вот ты - полетис дальсе. И вот ты пробиваес головой первую переборку, вторую переборку - и оказываешься у меня в кабине.

Спрашивается - А НАХУЯ ТЫ МНЕ ТАМ НУЖЕН?!"


В следующей серии - почему не работают инструкции, регламенты и приказы. Ну чтобы было.
Берегите себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Видео с камер наблюдения помогло установить, что ...
Россия устала. Россия спит. России снятся красивые вещи, машины, дома, фильмы. Фильмы снятся старые и новые. Старые, конечно же, лучше. Но новые тоже иногда. Снится ремонт - новый кафель, линолеум, иногда паркет, чаще ламинат. Новые обои. Снова машины. Красивые, новые. Иногда снятся завод ...
На вопрос: «Платить ли налоги римским оккупантам?» Иисус ответил: «Отдайте кесарю кесарево». Далеко не всегда судьба дает человеку выбор «правильной» стороны конфликта. Да и не всегда бывает, что в конфликте «правильная» сторона вообще есть. Что же делать? Отдав дань государству, ...
Недавно опять работали с клиентом на тему «Ну как она могла?!» Да, вот смогла! И совершенно неважно, что именно смогла ОНА или ОН. Я о том, сколько времени и сил занимают наши внутренние сетования на то, что кто-то ведет себя не так, как положено себя вести в нашей картине мира. Никогда ...
"Carnage" вышел в 2011 году и практически моментально поверг рунет в ацкий срач, это потому что громкое название и высокий рейтинг проката привлек огромное количество случайных ...