Журнальный пост - Guns&Ammo сентябрь 2010

топ 100 блогов llandaff11.08.2010 Журнальный пост - Guns&Ammo сентябрь 2010 g&a,g&a


Колонка редактора - про новые пистолет и револьвер S&W Bodyguard.

Реклама левер-экшенов Rossi. Похожи на классические винчестеры, но выброс гильз вбок, что позволяет нормально ставить прицелы.

Новости:
Сгорел и взорвался завод Nosler (производитель патронов и пуль). Огонь начался в туннеле-стрельбище в результате нормального процесса стрельбы, перекинулся на главное здание. Все сотрудники успели эвакуироваться, когда оно БУМ.
Губернатор Техаса Рик Перри застрелил из пистолета Ruger LCP койота, который бегал за его собакой. Теперь Ruger выпускает 1000 коллекционных гравированных LCP 'Coyote Special' в память об этом событии.

Колонка скользкого политического хмыря: пишет о том, каких успехов они добились в борьбе за право скрытого ношения в США, напоминает о выборах в ноябре.

Патрик Свини написал статью про триган для начинающих, и о том, как он поучаствовал в спонсируемом FNH матче по тригану. Тренироваться, слушаться RO, быть готовым к погодной жопе (он там бегал по колено в жидкой грязи). Упоминает важность быстрой зарядки, особенно в ружье. Жалуется, что тощим парням типа него в тригане тяжело - малая длина пояса не позволяет разместить достаточное количество патронов (когда надо брать и пистолетные, и ружейные). Стрелял из пистолета FNX9, ружья SLP и карабина SCAR 16S. В ружье был один fail to feed.

Статья про важность светосилы прицелов для охоты в сумерках. В США охота в сумерках ограничена определенными часами, в Европе - стреляешь пока можешь видеть. Автор (Боддингтон) приехал в Румынию с американским прицелом, и вместо медведя не увидел нихрена. От чего всех и предостерегает.

Identification&Values: мелкашечный пистолет Browning Medalist, Thompson Auto-Ordnance 1911A1 за $235 и т.п. Плюс британская штуковина для превращения нормального дробовика в дульнозарядный - "для тех мест, где сложно купить патроны".

Reloading - статья про .300 H&H Magnum. Старый патрон с пояском, первый патрон, получивший приставку Magnum.

Рубрика "Охота и бабахинг с AR" - автор жалуется на слово "weapon", что оно подразумевает стрельбу по человекам. Пишет, что надо писать firearm, это более широкое понятие - в т.ч. охотничье, спортивное, развлекательное и т.п. Ван Цволль пишет, что в его детстве "вооруженным героем" был ковбой - красиво одетый, мужественный и благородный. С револьвером и левер-экшеном. А теперь детским вооруженным героем стал "коммандо оператор", чОрный, тактический и с ARом. На эту тему автор нудит, что "раньше и трава была зеленее", а сейчас сплошные тактические операторы, самооборонщики, спецназеры, а беззаботного развлекательного бабахинга мало.

Большой обзор пистолета и револьвера S&W Bodyguard. Оба пластмассовые, легкие. Пистолет в .380 Auto (он же 9мм курц, он же 9х17мм), револьвер в .38 Special. Оба со встроенным лазером.

Обзор трех револьверов Charter Arms - Bulldog Pug в .44 Special, Patriot в .327 Federal Magnum (патроны тощие, поэтому барабан на 6 патронов, остальные на 5), и Mag Pug в .357 Магнум. Револьверы как револьверы. Банальные. Дешевые, но качество изготовления соответствующее. Но работают нормально.

Историческое: австро-венгерский револьверище Gasser. Огромных размеров и веса, под длинные патроны 11мм, использовался кавалерией. Хорошая статья - с фотками, процессом разборки и стрельбы. Патронов уже не найдешь (их прекратили выпускать после развала Австро-Венгрии), автор спецзаказывал изготовление гильз для него.

Большая двойная стать "болт-экшен VS левер-экшен". ван Цволль был за болт, а Боддингтон - за левер, при том что он левша. Оба автора сошлись на том, что болт победил, но левер тоже хорош. Достоинства болта - возможность достичь большей точности, использовать более мощные патроны. У левера - удобство переноски и перевозки в седельной кобуре, потому что карабин компактный и ни за что не цепляется. Перезарядка быстрее при равном уровне стрелков. Есть проблемы типа остроконечных патронов и установки оптики, которые решены далеко не на всех леверах.

Обзор Бенеллевского гладкого полуавтомата в 28 калибре. Мелкашечка, можно сказать. Вес 2.27 кг, магазин на 2 патрона. Назначение не очень понимаю. Детский? Цена не детская, 2 тысячи долларов у них.

Обзор GSG-5, который у них продается под брендом ATI (говноприклады). Типа MP5 мелкашечная пыщ-пыщ. У нас она давно продается. Пишет, что H&K все-таки засудила этих продавцов, и других партий GSG-5 поставляться в США не будет. Забавно, что автор расшифровал GSG как German Sport Guns, а не Grenzschutzgruppe.

Реклама средств для увеличения члена, как же без нее в мужском журнале :)

Заключительная статья - о том, что владеть оружием хорошо, потому что его можно очень быстро продать в случае потребности в деньгах. Типа очень ликвидная вещь. Лодочный мотор будешь месяц продавать, а винтовку превратишь в деньги в тот же день. У нас это неактуально из-за необходимости получения разрешения продавцом. У нас автомобиль - главный ликвидный актив.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расслабьтесь, я вам впрысну еще немного ума Батюшка меня спрашивает: не судите, да не судимы будете – о чем это? И сам же отвечает: не изрекай суждений и не будет у тебя ...
Приближается новый год, к которому я совершенно не готов. Поэтому решил создать себе и окружающим немного праздника. Заказал за 700 рублей комплект "рудольф" для авто — рога и красный нос. ...
два стихотворения 1933 года. ЗВОН ЛИЛИЙ Я грусть свою перегрущу — Я утро в комнату впущу, И, белой лилией дыша, Оно, волнуясь и спеша, Заполнить комнату мою Всем тем — всем тем, что я люблю: Прозолоченной белизной И гор окружных крутизной, Лазурью неба и волны. И станут дни ...
Немного постапокалипсиса на ночь. Серия работ под общим названием "Двое". Чем-то всё это напоминает фильм "Дорога", это который про постапокалипсис, двоих, тлен и безысходность. У этой серии работ вроде как финал более позитивный, но кто знает, что там на конечной точки пути. ...
День как день, 26 января. 10 лет назад в этот день я приехала жить в Выборг. Вернее - прилетела, с мужем и Сонькой. Самолёт в небе 8 часов, две посадки промежуточные. Соньке 8 месяцев, она не может помнить эту дорогу - проспала от начала и до конца. А я ...