Журналисту РТ в США грозит 10 лет

топ 100 блогов ilyavaliev24.01.2017 Когда журналист канала РТ, Александр Рубинштейн, освещая в Вашингтоне протесты на инаугурации Трампа, был задержан полицией, кто-то из его коллег сказал: "Он просто попал под раздачу".

Журналисту РТ в США грозит 10 лет

Теперь ситуация кажется не такой уж и безобидной.

Корреспонденту телеканала RT Александру Рубинштейну, задержанному в Вашингтоне в ходе освещения протестов в день инаугурации президента Дональда Трампа, грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 25 тысяч долларов, сообщается на сайте Верховного суда округа Колумбия.

Полиция Вашингтона в пятницу задержала Рубинштейна, хотя он предъявил удостоверение журналиста. Как говорится в деле, опубликованном на сайте суда, корреспонденту RT предъявлены обвинения в совершении тяжкого преступления второй степени (участие в беспорядках). Предварительное слушание по его делу пройдет 16 февраля.

Из всего этого получается, что и те, кто бегал по Вашингтону с закрытыми лицами и заточенными кольями, тоже можно вменить преступление второй степени. Любопытно, получат ли свои 10 лет другие задержанные, их сотня с лишком.

Посетила абсурдная мысль: а что, если участником беспорядков на 10 лет загремит только Рубинштейн? Так как он дважды крайним выглядит: во-первых, из России, во-вторых - Рубинштейн.

Желаю Александру скорейшего решения его вопроса.

Как вы считаете, кстати, если журналист в процессе своей работы словил пулю, попал в зиндан, оказался в тюрьме или покусан акулой, это как бы его ответственность и рабочие риски, или ужасный несчастный случай?

А если блогер? Как Лапшин, например. Какие варианты? Он"сам виноват, так ему и надо", "он же блогер, это нормальный рабочий риск", либо что? Либо произвол и злодейство?

Азербайджан Саше 8 лет, говорят, отвалить собирается. Как-то слишком жестоко. Я бы сказал, преступная жестокость,давать такие сроки человеку, у которого просто клепки в голове немножко разъехались.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вольво s40 на Косыгина с рамкой и номерами у***ун, около 21ч - это кто был мною ласково ...
Ксения Герова @voexbee в рамках проекта в институте проиллюстрировала несколько моих историй. Так получилась, что пару лет назад она приходила санитарить к нам в отделение - и, как оказалось, набираться впечатлений. Многие реалии схвачены очень точно, как и общий антураж. Мой портрет, ...
Благодаря рубрике "Ответы" мы узнаем общественное мнение, что будет, если"28-летняя ...
Готовлю материал в газету по теме отношения жителей Дальнего Востока к угрозе "оранжевой" революции в России. Прошу вас принять участие в небольшом опросе. За подробные комментарии под постом с вашей тз отдельное спасиба (даже готов в таком ...
Интересно, почему в большинстве стран мира (или даже во всех) совершенно спокойно воспринимается переезд человека на постояное место жительства в другую страну, и только в России эмиграция приравнивается к предательству? В особо тяжких случаях предательством называется даже переезд из дере ...