Провал проекта "Маткапитал"

топ 100 блогов ilyavaliev21.01.2017 Отвлечемся от американских событий, и вспомним о делах наших российских. Нечем мне вас порадовать. До кромешной нищеты России пока далеко, но вот с маткапиталом все печально. А предупреждать о таких вещах нужно заранее. 9 месяцев назад.

Провал проекта Маткапитал

В этом году российские родители не смогут получать материнский капитал в виде единовременных выплат. Правительство собирается как-то решать эту проблему, но решит ли?

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что в стране нет бюджетных средств на реализацию единовременной выплаты из материнского капитала в 2017 году.

«Есть поручение председателя правительства по этому поводу дальше думать. То есть решения нет, денег в бюджете 2017 года нет, но поручение дано», - заявил министр, передает RT.

По словам Топилина, его ведомство совместно с Минфином будет искать варианты выхода из ситуации.


Если у кого-то были планы на получение этих денег, то планам этим - всё. Санкции-не санкции, а с деньгами в бюджете настоящая беда.

Пока сложно представить, как эту проблему решать будут. К этому добавляется фактическое снижение пенсий - да, ребята, семнадцатый год будет нежирным. Это очень мягко говоря.

Как бы нам вместо проблемы "где пармезан?" не получить что-то более неприятное. К примеру, на какие шиши купить ребенку сырок дружба.

Мы готовы к такой ситуации? Как там зимние заготовки, у всех ли есть участки в деревне, сельские родственники?

Знаю несколько женщин-матерей, которые вообще не оформляли этот маткапитал, и каждая говорила примерно одно: "Все это чушь. как только мне этот маткапитал понадобится, его отменят, вот увидишь". Я был уверен, что они не правы. А сейчас вспоминается что-то из далекой юности - про деньги на советских сберкнижках, ставшие пылью, что-то такое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Под катом отвертка из прадедового инструмента. На клейме 1882г., американская steel) Сохранилось четыре предмета, еще трое пассатижей. Купила год назад отвертку с набором  в ручке.  Сейчас в процессе завинчивания шурупа ручка развалилась в моей мощной длани)))) ...
Моему Люмиксу Эф-Зет-18 исполнилось 18. До сих пор я не понимаю, для чего нужен новый фотоаппарат? Чувствуется недоработка производителя. Он должен был впаять какой-нибудь чип, который сжёг бы изделие через 2 года. Или сделал так, чтобы карты памяти перестали бы ...
Смотрю новости по ВВС - обещали, что завтра и нас накроет облаком пепла, которое ...
Такая любовь, нереальный полёт. Давайте поговорим о нашем с вашим отношениями с мейнстримовыми записями. Это, конечно, вчерашний день, все эти подразделения, или  как там Великий Ава_Хета писал: неужели не тошно, что миллионы и т.п. Так вот. Сначала мне очень сильно понравился ...