Собачий конфликт москвичей и Мосгордумы

топ 100 блогов ilyavaliev23.01.2017 Собачий конфликт москвичей и Мосгордумы

В интересное время живем. Настало пресыщение сенсациями. Публика морщится от всего, что ей ни дай - скандальные выборы в США, демонстрация не-шуб, коррупция российских чиновников, заговоры, катастрофы. Всего с избытком, все надоело. А читателя где-то брать надо. И, как я вижу, "Эхо Москвы" и несколько других порталов нашли действительно сенсационную, интересную и всегда выстреливающую тему.

Идея явно сперта у ЖЖ. Все старые блогеры ЖЖ знают, что так называемый "псиносрач" приводит к баталиям в комментариях, улучшению посещаемости и росту рейтинга - как следствие. Собака - друг и помощник человека даже в интернет-провокациях. Вот, например, как вам идея: чиновники запретят москвичам держать в квартире собак крупных пород. Скандал потихоньку начал набирать обороты, читаем:

Собачий конфликт москвичей и Мосгордумы

Теперь давайте разбираться.

В то время, как столице и без того хватает реальных проблем, когда тротуарная плитка на Тверской крошится под ногами пешеходов, а запредельно дорогой проект МЦК стал нерентабельнее БАМа, в то время, как вот-вот отправят на металлолом знаменитый монорельс, тоже никому не нужный и раньше, и теперь, в то самое время, когда нужно что-то менять раз и навсегда, потому, что хватит это терпеть, мосгордума изучает возможность отнять у москвичей их лучших друзей, их домашних питомцев. Представляете, ваш дог с вами уже много лет, он член семьи, а его - в питомник. Это живодерство на узаконенном уровне.

Нужно что-то делать, и срочно.

Хотя бы узнать, за что так с нашими друзьями поступили, какой в этом всем смысл. Обратиться с вопросами к этим подлецам-чиновникам, поставить их ребром.

И услышать в ответ вот что:

"Депутат Московской городской думы, глава комиссии по экологической политике Зоя Зотова опровергла появившееся в СМИ сообщение об идее столичных парламентариев предложить запретить содержать в квартирах крупных собак".


Все, успокоились?

В мосгордуме обсуждается вопрос о запрещении держать в квартирах всякую экзотическую шушеру, опасную для окружающих. Крупную шушеру! Люди домой порой такое тащат! Семья Берберовых так и не стала должным примером.

Собачий конфликт москвичей и Мосгордумы

Мосгордума рассматривает вопрос о запрете на содержание в квартирах тигров, львов, ядовитых змей. Вашему крокодильчику 30 см с хвостиком ничего не грозит. Успокойтесь, пожалуйста.

Кто поселит в доме льва, удивитесь вы, и зря. Например, вспомните моду на рысей, манулов, камышовых котов. Ну, а что - кошка же. Какой джигит может обойтись без укрощенной рыси в интерьере.

А я бы не рекомендовал держать дома хаски, маламутов, зверовых лаек и кавказских овчарок. И вообще, моя бы воля, я бы разрешал владение подобными собаками лишь тем, для кого собаки этих пород - помощники в работе. Ты охотник? У тебя есть вольер для лайки? Или ты девушка, которая любит, чтобы у собачки были голубые глазки, ты купила няшу хаски? Издевательство над псами натуральное, видеть тяжело.

Знаете, что такое трагедия? Кавказская овчарка в однокомнатной квартире и хозяин-идиот.

Идиотов я бы запретил...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве в новом году появятся парковочные места только для местных жителей, всем другим припаркованным автомобилям грозит штраф 3 000 рублей, но без эвакуации. Новый знак появился в ПДД еще в апреле этого года вместе с диагональными переходами, контурными секциями светофоров, островкам ...
https://euroinvision.ru/index/online/0-319 ...
Набережных уже нет, завтра пешком пойду на работу, позырю. ...
- Серега, почему? У тебя ж жена такая умница: мать отлиная, кулинар, чистюля, человек интересный, симпатичная. Зачем еще одна баба? - Да обычная история. До рождения первого ребенка мы с Машкой постоянно путешествовали: Тайланд, Вьетнам, Индия, Бали, Непал, Бирма, Франция, Болгария. Мы ...
(продолжение) …Музыка в актовом зале стихла. Небо за окнами школы из черного сделалось темно-серым. L'aube se levait, comme la lumière d'un autre monde [1] . Предметы, крадучись, занимали свои дневные места, притворяясь неподвижными. С лестницы раздался женский крик: «Спускайтесь вс ...