Журнал "КОРЕЯ СЕГОДНЯ" девятый номер - 2016г

топ 100 блогов remch-ch16.09.2016 Журнал КОРЕЯ СЕГОДНЯ девятый номер - 2016г - Журнал КОРЕЯ СЕГОДНЯ девятый номер - 2016г

На первой странице обложки: На первой странице обложки: Наблюдение за природой. Фото Ли Сон Ика

На четвертой странице обложки: На четвертой странице обложки: Прекрасная горная река. Фото Ли Гук Чхора


НА САЙТЕ "НЭНАРА" ВЫЛОЖЕН ДЕВЯТЫЙ НОМЕР ЖУРНАЛА ЗА 2016 ГОД (105 ГОД ЧУЧХЕ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. СТАТЬЯ В ЖУРНАЛЕ: Не меняется лицо Японии

Землетрясение, произошедшее 93 года тому назад в районе Канто Японии, оставило тяжелые осадки в памяти корейской нации.

Это катастрофическое землетрясение произошло 1 сентября 1923 года.

Вследствие землетрясения поднималась суматоха среди народа, и повышалось его недовольство правительством. Для того чтобы усмирить его антиправительственное настроение и отвести внимание в сторону, японские империалисты строили гнусные интриги массового убийства корейцев.

Японские империалисты объявляли «военное положение», по которому корейцы определились врагом, с которым надо беспощадно расправиться, и таким образом создавали устрашающую атмосферу.

СМИ распространяли слухи о том, будто «корейцы совершают поджоги», «отравляют колодцы», «занимаются грабежом». Это создало во всей Японии атмосферу враждебного отношения к корейцам и массовой расправы с ними.

Японские кровожадные садисты свирепо вылавливали и жестоко убивали неповинных корейцев ружьем, саблей, копьем, дубинкой и другим смертоносным оружием.

Так было убито более 23 тысяч корейцев.

В истории человечества известно немало фактов, когда в районах военных действий и конфликтов вооруженными группировками совершилось массовое убийство. Но не было такого примера, как в Японии, где даже стихийные бедствия стали поводом уничтожения другой нации силами армии, полиции и своего населения.
Кровавая баня, устроенная умышленно японским правительством, была проявлением японской упорной политики по уничтожению корейской нации.

А сегодня в Японии повторяется ужасная картина, которая была во время землетрясения в Канто.
В апреле этого года в префектуре Кумамото на острове Кюсю произошло большое землетрясение, и японское правительство до предела ужесточило репрессии к корейцам, проживающим в Японии.

Не прошло и 10 минут после начала сильного землетрясения, а правые реакционные силы через Интернет необоснованно пустили утки: «Корейцы в Кумамото отравили колодцы», «Будьте бдительными на бунт корейцев в Кумамото», повысив антикорейское настроение в японском сообществе.

Такая серьезная обстановка создалась вследствие проводимой японским правительством политики крайнего нацианал-шовинизма, отклонения от корейцев и враждебного отношения к КНДР и Чхонрёну (Ассоциации корейских граждан в Японии).

От укоренившегося в мышлениях японского правительства враждебного отношения совершаются незаконные политические репрессии, посягающие на жизнь и права корейцев, проживающих в Японии, исключение корейских повышенных общеобразовательных школ от шефства, акты национальной дискриминации к корейцам, происки уничтожения Чхонрёна.

Что касается проживающих в Японии корейцев, то они являются непосредственно пострадавшими от преступлений, совершенных японскими империалистами против человеческой морали и прав человека, и их потомками.

Поэтому Япония несет моральную и юридическую ответственность и долг сохранять их право на существование.
Япония, угнетавшая и репрессировавшая корейцев, теперь их выдает за врагов, угрожающих жизни и безопасности японцев, преследуя гнусную цель – максимально преувеличивая угрозу чужим народом безопасности, создать благоприятную для возрождения милитаризма обстановку проведения политики национал-шовинизма и крайнего национализма.

Последние гнусные акты Японии совершались в такое время, когда она отказывается признать прошлые агрессивные преступления, извращает историю, зарится на чужую территорию, пытается узаконить агрессивную войну и стремится снова встать на путь зарубежной экспансии.

Ничем не оправданы преступные акты японских империалистов, совершенные в связи с землетрясением в Кумамото, а они только отяготеют прошлые преступные деяния.

В последнее время японское правительство внутри страны повышает у своего народа «чувство пострадавших», а вне страны пытается создать впечатление, что она является «пострадавшей от войны страной», чтобы прикрыть свое истинное лицо как военного преступника и агрессора и увильнуть от ответственности за прошлое преступление.

Коварные акты японского правительства ничем не будут оправданы.

Ким Иль Рён

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не сериал, это стейк с кровью под безумной офигенности саундтрек. Понятно, что в е1 особого действия нет, это вводная, но чорт побери - оно уже выглядит круче всех мексиканских фильмов Родригеза, вместе взятых. Тот самый бой. И сразу ДА. Местный агент. ...
Ходорковский в передаче у Листьева в 93 году, совершенно прекрасная передача. Листьев спрашивает Ходорковского, богатый ли он, Ходорковский отвечает - сравните меня с человеком, занимающим аналогичную должность за рубежом, какой же я богатый. ...
О «мобилизации против угрозы ядерной войны» Невозможно не отметить, что сегодня отмечается День мобилизации против угрозы ядерной войны – а основанием для даты стала Делийская декларация 1985 года… (Примечательно, что первыми её подпишут, помимо самой Индии, такие серьёзные ...
Сегодня 16 автовладельцев под моим домом обнаружили свои транспортные средства разрисованными краской из баллончиков. Я один из них. Написал заявление полицеймейстеру о причинении значительного ущерба четырехколесному имуществу. Заявление ...
ВС авиакомпании "Саратовские Авиалинии" совершило выкат за пределы ИВПП. Пишет пресс-секретарь АО «Международный аэропорт Уфа» Татьяна Резван у себя в фейсбуке: ...