9 сентября — день основания КНДР

топ 100 блогов remch-ch09.09.2016 9 сентября 1948 г. основана КНДР. Это был историческим событием, принесшим радикальный перелом в судьбе корейского народа. Впервые в пятитысячелетней истории нации построено социалистическое государство, где люди стали хозяевами всего и все служит народу. Основатель социалистической Кореи – Ким Ир Сен (1912 – 1994), передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральное консульство КНДР во Владивостоке.

9 сентября — день основания КНДР

Вся жизнь Ким Ир Сена была отдана построению социализма, служащего интересам народных масс.

Научно обоснованная истина о том, что путь к капитализму – путь к эксплуатации и угнетению, а только путь к социализму – это путь к освобождению народных масс от классовой эксплуатации и гнета, освещена Марксом и Энгельсом уже в середине 19 века.

Однако они, освещая социализм, в основном, исходили из классового идеала, не успели рассмотреть его, ставя широкие народные массы различных слоев в центре внимания.

Лишь до конца минувшего, 20 века немало людей не имели правильного понятия о социализме, и считали одинаковым социализм в любой стране. Но люди, будучи очевидцами удивительной реалии социалистической Кореи, которая ни чуть не колеблясь, неизменно продвигается вперед даже в обстановке серийного поражения бывшего СССР и других соцстран Восточной Европы, стали иметь новые понятия о социализме КНДР.

Корейский социализм, который международному сообществу довелось смотреть новыми глазами, есть социализм, служащий интересам народных масс, который руководствуется идеями чучхе, созданными Ким Ир Сеном.

Ким Ир Сен впервые в истории осветил, что самое ценное в мире существо – человек, субъект общественно-исторического развития – народные массы, и всесторонне воплотил это на практике социалистического строительства. Итак, в Корее построено беспрецедентное в истории общество уважения к человеку, уважения к народу.

Ныне в мире капитализма, как США и Япония, громогласно трубят о каких-то «правах человека», но нигде не найдешь такого общества, как в социалистической Корее, где в полной мере обеспечиваются права человека.

В капиталистическом обществе все благородное у человека, как достоинство и личные качества, ценят деньгами. В капиталистическом обществе привилегированные сословия

ратуют за «права человека и уважение личности», но это не более чем софистика для обмана народных масс и надругательства над ними, для оправдания своего господства и эксплуатации над другими.

Но в социалистическом обществе Кореи простые рабочие, крестьяне участвуют в политической жизни страны для обсуждения политических выработок. Все со стабильной профессией участвуют в плодотворном творческом труде, свободно наслаждаются культурно-эмоциональной жизнью во дворцах, домах культуры, парковых зонах, домах и местах отдыха, построенных за счет государства. Для спасения жизни простого матроса взлетает спецсамолет в далекий океан, для спасения пострадавших от наводнений жителей мобилизуются военнослужащие. Каждый бесплатно получает 12-летнее обязательное обучение и бесплатную медпомощь.

Вот такова социалистическая Корея.

Для построения единственного в мире социализма, служащего интересам народных масс, Ким Ир Сен отдал всего себя.

Все помыслы у него были направлены для народа. Для него между рабочими и выходными днями не было границы. Даже в день своего рождения он отдал все делу для народа.

Чтобы дать народу счастье и решить его вековое чаяние, он выдвинул многочисленные линии и политические установки, продолжал непрерывный путь руководства делами на месте.

И в снег, и в дождь Ким Ир Сен всегда поехал к народу, преодолевая трудный путь. Находясь в гуще народа, он разделял с ним горе и радость. Его руководство делами на месте люди называли «поездом к народу». На этом пути построено общество «уважения к человеку», социализм корейского образца, служащий интересам народных масс, и заложен прочный фундамент для процветания корейского народа на вечные времена.

Совершения Ким Ир Сена, который построил социализм, служащий интересам народных масс, осветил прогрессивным народам подлинный путь к строительству нового общества и вселял надежду и уверенность, вдохновение и смелость многочисленным революционерам мира, будут навеки прославляться.

http://trud-ost.ru/?p=459675

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня исполнилось ровно два года с того дня, как было объявлено о создании издательства CORPUS. 26 ноября 2008 года на очередной ярмарке non/fiction состоялась пресс-конференция, в ходе которой гендиректор издательства "Астрель" Юрий Дейкало, Варя ...
Мария купила маленького котенка на обычном рыночном развале. Уже через месяц женщина обратила некоторые странности в развитии животного: котенок слишком быстро становился крупным. Уже через год создание выросло размерами почти с лесного волка и теперь тихо рычит по ночам. В детстве ...
Блогер и журналист Максим Артемьев (через свой ФБ) подбрасывает протестующим сейчас американцам хорошую идею - пойти и сжечь свой собственный Верховный Суд, как учреждение, себя полностью запятнавшее расистскими и другими вполне человеконенавистническими решениями. Я почитал - и ...
Почему рубль называется целковым? Рубль - от слова рубить, а целковый - от слова целый. Оксиморон какой-то. Почему все люди пишут мне, что надо писать "оксюморон", но не посмотрят перед этим в словарь? Почему не существует автомобиля-пылесоса, чтобы песок, листья и говно всасывал ...
Отвечая на вопросы корреспондентше парижской "Ле Монд", ненароком сформулировал занятное. Она меня спрашивает - а как, мол, относятся к происходящему на Украине "русские за рубежом"? Я честно мысленно обозрел всех своих знакомых (в основном по соцсетям) эмигрантов - и с удивлением осознал, ...