рейтинг блогов

JP 36.1

топ 100 блогов ru_japan21.05.2018 JP 36.1

После ланча на Сиодоме и прогулки по Одайбе мы отправились на Сибую, поужинать с японским другом (о, количество новых знакомств у мамы, кажется, в этой поездке просто зашкаливало. Вообще довольно интересная штука — как будто в самом деле знакомишь человека с родным городом и друзьями. Кажется, мне удалось поделиться с ней тем Токио, который я люблю — многослойным, многоуровневым, многогранным, магнетическим, и пусть даже она разделит со мной эту любовь лишь отчасти, я смогла ответить на вопрос "почему?", и для этого не пришлось искать тысячи и тысячи слов. которые, как ни старайся, всегда будут лишь бледным намёком на то, что предстаёт перед тобой в действительности.


JP 36.1

Идем к станции Симбаси.

JP 36.1

На Сибуе друг ведёт нас в ресторан, которому уже много лет. Раньше в этом районе жили и развлекали гейши, а теперь он затерян среди токийского архитектурного микса.

JP 36.1

Мой любимый японский ужин из серии DIY. Начинаем с тэппана; с овощей и морепродуктов, тут у нас тыква, батат, лук, креветки, гребешки, осьминог и кальмар.

JP 36.1

+ закуска, включающая сашими и тофу, и разные соусы.
Продолжаем окономияки (как ни смешно, ем впервые, мама тем более), веселимся, глядя на танцующую от жара кацуобоси, незаметно проводим время за разговорами и сакэ.

JP 36.1

Окрыленные новым экспириенсом и заправленные почти ракетным топливом, решаем прогуляться до дома пешком.

JP 36.1

Путь от Сибуи до Скай Три не то что бы очень короткий, но для вечерней прогулки — отлично. :)

JP 36.1

Фактически мы идём через центр Токио, и есть много вариантов, как проложить маршрут, чтобы захватить ещё какие-нибудь интересные места.

JP 36.1

Такие кебаб-хаусы в Японии не редкость.

JP 36.1

Ночной Токио светится фонариками всех эпох, и тёплый свет, проходящий сквозь рисовую бумагу, смешивается с холодным неоном.

JP 36.1

Решаем  сделать небольшой крюк через Роппонги — мама не была в этом районе, да и вряд ли у нас на него останется время.

JP 36.1

Вечер — самое подходящее время, чтобы приехать сюда, особенно если в это время в Мори Тауэр не проходит интересных выставок.

JP 36.1

Если побродить по Роппонги более подробно, можно найти множество интересных локаций с неожиданным видом на токийскую телебашню.

JP 36.1

Знакомлю с мамой с чернеющей в небе Маман. В темноте ее не слишком хорошо видно, и это забавно: можно совершенно незаметно подвести ничего не подозревающего человека к статуе.

JP 36.1

Такси своей расцветкой спасли очень много кадров. Причем необязательно желтые, мой любимый цвет токийских такси — бирюзовый.

JP 36.1

Как меня затягивает этот город. Как глубоко ни прячь камеру, никакая лень не остановит, чтобы её достать.

JP 36.1

Уже такой привычный, и такой красивый.

JP 36.1

А ещё эти бирюзовые мосты — точь-в-точь как некоторые такси.

JP 36.1

Если приглядеться, вся это многослойность состоит из маленьких рифм — цветов, линий, теней.

JP 36.1

Мы уже почти на Гинзе.

JP 36.1

Её вертикальность особенно хорошо видна вечером, когда вывески и освещение фасадов резко устремляются в небо.

JP 36.1

Идзакая под мостом — святое! (И, если честно, именно в таких я ни разу не была).

JP 36.1

В отличии от пёстрых Сибуи и Синдзюку, респекабельные бренды с Гинзы больше любят золотисто-серебристую гамму. И, да, эти фонари.

JP 36.1

Время как раз такое, когда компании из трех и более человек уже начинают что-то напевать.

JP 36.1

Вот тут с помощью подсветки можно играть в тетрис.

JP 36.1

Знаменитый Nissan Crossing. Можно заценить последние модели и концепт-кары, а на втором этаже выпить латте со своей фоткой на пенке.

JP 36.1

...там ещё демонстрационый зал Sony есть.

JP 36.1

В более раннее время у стекла толпится народ, который делает то же самое.

JP 36.1

Ещё у меня есть две отличных фотки — на первой в фокусе тачка...

JP 36.1

...а на второй — я.

JP 36.1

От Гинзы до наашего дома примерно полтора часа, но где-то в районе станции Токио, немного погуляв по Маруноти, мы сдались и спустились в метро — потому что впереди ещё дни и ещё места, и ноги ещё пригодятся. ;)

JP 36.1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надо Вася, надо, там ещё рыпа заливная, та ещё гадость, пошли доедать! ...
Здравствуйте ядовитые жабы и еще не ядовитые головастики! В июле будет 6 лет как я приобрел рыно меган 2. Машина постоянно в эксплуатации и накатал уже 196 000 км. Ранее я писал отчет по поломкам за это время, но хочу повториться что критичных поломок ...
...
Интересные публикации на новостных сайтах Иллюстрации Эрнста Геккеля Викторианские девы на Ямайке и «Рафаэль цветов»: Как создавали ботаническую иллюстрацию во времена, когда не было фотоаппаратов В те годы, когда не было фотографии, а о высокоточной макросъемке и речи не шло, ...
Все не раз слышали музыку, под которую возлагают венки официальные делегации на Украине (к памятнику неизвестному солдату, маршируют на День Победы, проводят торжества в честь наших героев). Однако, мало кто знает, что этой песне уже ...