ЖК Цветной зашквар

топ 100 блогов dedmorozlab05.04.2017 Цветной Бульвар теперь в Воронеже. Находится он на территории, отведенной под метродепо.

Да, именно здесь, на этом месте, действующим Генеральным планом города запланировано метродепо. Так, а где же метродепо? И что это тогда за дома? Дело в том, как не странно, в Воронеже Генеральный план носит рекомендательный характер, несмотря на то, что он генеральный и принят Думой. И как это обычно бывает, эти рекомендации ни архитектурные службы мэрии, ни строительные компании не интересуют.

Итак, вашему вниманию предстаёт новый жилой квартал с громким названием «Цветной Бульвар». В связи с новомодными тенденциями нейминга в Воронеже, все новые жилые комплексы называются на московский манер. Уже есть «Черемушки», не знаю старые или новые, «Московский квартал», Жилой комплекс «Московский», и прочие производные. Воронежским маркетологам не дает покоя близость расположения столицы, или они готовятся стать пригородом Москвы? Скорее - какие-то застарелые провинциальные комплексы.

ЖК Цветной зашквар

История Цветного Бульвара началась с публичных слушаний по проекту застройки территории, которая знаменита тем, что на ее месте размещалось уникальное предприятие Воронежского ремонтного трамвайно-троллейбусного завода. Именно на его территории сейчас возвышается эти скворечники эконом-класса. Но обо всем по порядку. Северо-западная часть города, еще с советских времен была меккой промышленных зон и предприятий. ВРТТЗ — завод, который был построен в 1974 году для обеспечения капитально-восстановительного ремонта и создания спецвагонов стремительно развивающихся трамваев и троллейбусов. На территории предприятия также располагался один из двух трамвайно-железнодорожных гейтов Воронежа. Завод находился в собственности областных властей. В 2002 году в связи с уничтожением легкорельсового транспорта в городе завод был закрыт, и в 2007 был продан за долги.

Теперь на месте бывшего предприятия, в окружении промзон, как белоснежный лайнер в рыбацкой деревне, высятся новые дома, построенные блочным типом.


Жилье эконом-класса, с демократичными ценами, которые и привлекают потенциальных клиентов. От завода осталось только лишь общежитие, в котором живут строители - «гости из южных регионов».
ЖК Цветной зашквар

Минусов больше чем плюсов. В данном районе сложная обстановка с транспортной инфраструктурой. Без автомобиля уехать отсюда на общественном транспорте большая проблема. Но если у вас есть авто, у вас будут проблемы с парковкой. Местные автомобилисты хорошо приспособились ставить свои ведра на узких тротуарах комплекса.
ЖК Цветной зашквар

Балконы с первого взгляда удались. Можно попивать Chateau Montrose урожая 2010 года и наслаждаться прекрасными видами стройки, пустырей и задворок советских промпредприятий. Для тонких ценителей - где-то здесь протекает открытый участок реки Голубой Дунай, по праву считающейся частью городской канализации.
ЖК Цветной зашквар

С другой стороны, весь ваш скарб, который наш человек привык складировать на балконе, вместо кладовок, будет доступен для всеобщего обозрения. Транспарентность - это по-европейски!
ЖК Цветной зашквар

Фасад выполнен невентилируемым из стальных пластин, решение спорное, но издалека складывается впечатление что материал выбран удачно. В скором времени ожидаю, как на фасадах то тут, то там будут появляться ржавые подтеки.
ЖК Цветной зашквар


ЖК Цветной зашквар

Почему Цветной Бульвар? Здесь нет никаких улиц, тем более Бульваров. Вообще весь квартал сделан тесным. Жильцам здесь негде будет разгуляться.
ЖК Цветной зашквар

Особо стеснительные прячут свои балконы прикрывая стекла картонками. Фасады принимают еще более эстетический вид.
ЖК Цветной зашквар

ЖК Цветной Бульвар окружен пустырем, развалинами от ВРТТЗ, гаражами, стоянками автобусов и бетонными заборами советского периода.
ЖК Цветной зашквар

Заборы - бич жилого комплекса. Они повсюду. Застройщики таким образом пытались оградить свой замечательный Цветной Зашквар от российской действительности. Получилось не то чтобы гетто, но и не элитный поселок.
ЖК Цветной зашквар

Но точечной застройкой промзоны нельзя улучшить жилищные условия людей. Таким образом людей просто загоняют в анклавы, изолированные от окружающего их города. Радость от покупки в новостройке быстро проходит, когда вокруг остается серость останков и пустырей бывшего трамвайно-троллейбусного хозяйства.
ЖК Цветной зашквар

С одной стороны это выглядит так...
ЖК Цветной зашквар

И так...
ЖК Цветной зашквар

А из окон комплекса можно видеть урбанистический конструктивизм современности.
ЖК Цветной зашквар

Открытым остается вопрос, безопасны ли для жизни и здоровья окрестности домов. Ну по крайней мере баз террористов мы не обнаружили. Хотя наверное плохо искали.
ЖК Цветной зашквар

Место выгула собак здесь везде.
ЖК Цветной зашквар

Местным детям намного интереснее играть на руинах трамвайного завода, что мягко говоря небезопасно.
ЖК Цветной зашквар

Подъезд без лишних изысков.
ЖК Цветной зашквар

Дома плотно стоят друг к другу, из-за чего в некоторых местах солнце не появляется вовсе.
ЖК Цветной зашквар

Вдалеке виднеется ЖК на 45 Стрелковой Дивизии от ИНСТЕП.
ЖК Цветной зашквар

Тенденции развития строительства жилья по всем канонам точечной застройки в городе в ближайшем будущем «подарят» жителям еще больше подобных жилых комплексов, которые будут возвышаться в самых нескромных местах, не обладая ни удобной транспортной инфраструктурой, ни парками поблизости, ни благоприятной экологической обстановкой, только кричащим «модным» названием, да дешевым фасадом.
ЖК Цветной зашквар

Все материалы этого блога моего авторства, если не указан иной источник. Все фотографии вы можете получить в большом разрешении, для этого достаточно связаться со мной. Фотографии можно купить для коммерческого использования. При использовании в некомерческих целях, обязательно указывайте авторство и источник с активной ссылкой на блог.

Готов к сотрудничеству со СМИ, компаниями, проектами, сделаю обзор вашей продукции или производства, приму участие в мероприятии, путешествии, блог-туре. Размещаю рекламу.


Понравился пост? Поделись с друзьями в социальных сетях.


Что бы не пропустить ни чего интересного добавляйтесь в друзья
ЖК Цветной зашквар

Cоветую подписаться на мои странички в:
ЖК Цветной зашквар ЖК Цветной зашквар ЖК Цветной зашквар ЖК Цветной зашквар ЖК Цветной зашквар ЖК Цветной зашквар ЖК Цветной зашквар ЖК Цветной зашквар

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поскольку на дворе явно уже то ли весна, то ли лето, временно оставила в покое компост, он же не волк, в лес не убежит, а занялась вплотную приведением сада в презентабельный вид. Закончила обрезку всего, включая пальмы, окосила газоны, собрала остатки листвы из цветников, укрыла мульчей ...
А это что? Выпускались джинсы и в Перми, на швейной фабрике "Кама" (бывшая №3), стоили они по тем временам совсем не дёшево (30 руб./шт.) и за ними стояли очереди, когда их "выбрасывали". Не верите, что шили? А вот гляньте сюда. ...
К чему стремится цивилизация? Когда я учился в школе – совдеповской, канешна – одним из основных приемов обучения были манипуляции типа «Критика буржуазной теории…», когда ученик понятия не имел об этой самой теории, а сразу учился как бы ...
...
"Волк" Лео Кэрью Перевод Максима Сороченко В Черной Стране всегда существовал один островок спокойствия. Безотносительно к тому, какая в тот момент свирепствовала война, великая крепость на границе – Хиндранн – всегда была отлично защищена. Построенная более тринадцати сотен лет ...