Зачем рождается человек?

топ 100 блогов Валентин Данилов25.07.2011

 

         Что за вопрос? Понятно, зачем! Чтобы, родившись, себя показать, и на  людей посмотреть! А, насытившись показами и смотринами,  снова уйти на своё постоянное местопребывание. Там  своих, уже вселенских, проектов хватает всем с лихвой…

         Показывают на Земле все себя по-разному. Кто-то, чуть оперившись, организует своё дело. Другой хитростью или силой отбирает у него это дело. Кстати, эта работа тоже  усилий и присутствия мозгов требует. Одни работают, как пчёлки, другие -  выполняют только роль трутней. Дело  нужное и для производства потомства, и для утех разных… А кто-то показывает, как красиво он смотрится в пьяном угаре с поднятым вверх топором. Можно и не размахивать им, конечно. В последнее время модно стало киллеров нанимать, чтобы свои белы ручки не пачкать… Некоторые, из появившихся на Земле созданий, занимаются созданием фронтов разных, движений и ополчений народных. Видимо, для устрашения никуда не сдвинутых и не собранных в стада особей. Конечно, не обойтись и без десанта искусителей, направляемых Тёмными Силами для соблазнения земных повелителей на воровство, коррупцию и другие мерзкие дела. Молятся в церкви государевы люди со свечкой в руках, а чёртики им нашёптывают: «Укради! Укради! Укради!». Слуг Дьявола можно понять: котлы в аду не должны быть без содержимого. Иначе, над кем будешь хихикать? А без потехи, и там нельзя…

         Если бы все работали, ходили чинно, сморкались бы в носовые платки, а не заткнув одно ноздрю своим пальцем или пальцем любовницы… Ох, и скучно было бы тогда, господа, на этом свете. Захотелось бы обратно, поближе к Создателю,  вернуться…

         А тут скучать не приходится! И в сериалах, и в жизни – события, завораживающие интригами. Смотришь, к примеру, заседание суда. А там иногда все, кроме судьи, оказываются повязанными по какому-то делу своими детородными органами. Каждый из присутствующих в судебном заседании с кем только не переспал! Вроде, и судья не прочь бы тоже позабавиться. Его интересуют такие подробности, что даже судейская мантия начинает  внизу шевелиться…

         Представители эстрады тоже времени зря не теряют. Иногда столько детей они наклепают во всех гастрольных уголках в своей стране и в других царствах-государствах, что потом не могут вспомнить, в каком месте и в какую щель  уронили своё драгоценное семя. А когда их подросшее чадо с возгласом  «Я нашёл тебя, папа!» бросается к своему создателю, тот оказывается в коме или в длительном летаргическом сне…

         Каждому в этой жизни определена своя роль. Как и в театре, играют её по-разному.  Есть  талантливые актёры, есть и серенькие. А как же без них-то, без серой массы? Всё познаётся в сравнении. И условия для этого налицо. Зрители тоже являются актёрами. Роли зрителей всегда требуют актёрского мастерства и дарования. Они не просто присутствуют и бесстрастно смотрят на сцену. Их роль требует немалых человеческих усилий и таланта…  А за всем этим наблюдают Небеса. Порою, они исполняют роль суфлёра.  Но в основном являются режиссёрами и постановщиками этой громадной по своим масштабам панорамы…

         Ну, как не поблагодарить Бога, создавшего этот удивительный мир!... Все Твои дети благодарны Тебе, Всевышний! Постараемся оправдать надежды, заложенные в Великий Замысел Сотворения Мира. Не будем обижаться на Твои любовные щелчки и даже пинки, так как сами используем эти божественные методы на своих детях. И не без пользы для земного дела… Только не мешало бы после очередного Твоего пенделя дать России возможность перестать кувыркаться, передохнуть и, собравшись с новыми творческими силами, двигаться теперь  уже в другом,  в более правильном направлении…

 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Его мнение кому то могло не нравиться, но это было его мнение ... Валентина Бузина на месте убийства сына: ...
28 июля 1980г. Москва прощалась с актером московского театра Драмы и Комедии на Таганке, поэтом, бардом Владимиром Семеновичем Высоцким. Словa прощания Владимиру Высоцкому от Михаила Ульянова. В нашей актерской артели - большая беда. Ушел ...
Считаю, что в такси должен действовать полный запрет на любую политическую или религиозную бижутерию. Никаких икон, георгиевских ленточек, флажков быть не должно. Потому что, блять. Потому что я еду из точки А в точку Б, и мне совершенно похуй на то, какие у водителя есть личные ...
Жалуется что российские офицеры отбирали 50% зарплаты, оскорбляли и унижали. ссылка на ютуб ...
Именно так - студень, а не холодец - называют у нас это блюдо. По-деревенски. Исконно-посконно, так сказать. Всё просто: варилось на малом огне говяжья нога, рулька, индюшкина нога и кусочек говядины с нечищенной луковицей, морковкой, лаврушкой, перцем горошком и прочими кореньями. ...