рейтинг блогов

Тестирование английского аутдорного он-лайн магазина Tower Ridge

топ 100 блогов t_itanium24.11.2013 О покупке спального мешка Rab в английском аутдороном он-лайн магазине Tower Ridge рассказывает Юрий. Кстати, пуховики там тоже есть.

Знаю, что читатели этого блога неравнодушны к качественным пуховикам. Предлагаю познакомиться с малораспространенной у нас фирмой Rab и небольшим английским магазином, где можно найти полный ассортимент изделий этой марки.

Большой проблемой российских магазинов является даже не малый ассортимент, а отсутствие средних вариантов. Так, можно купить отличные high-end модели спальников, сочетающие малый вес и высокие теплоизолирующие свойства, и даже мембрану, за $700+. Доступны очень тяжелые и очень теплые модели за $300 - 400. И экстремально легкие пуховые за те же деньги, но там много компромиссов в угоду малому весу.  Для себя определил граничные условия - Вес 1.2 - 1.4 кг., наполнитель - пух 650FP+. Цена до $350.

Обычно, моим интернет покупкам предшествует подробное изучение отзывов о самом товаре и магазинах им торгующих. Сравниваются цены, характеристики, выбирается размер и другие параметры. Чуть было не взял на
OMCgear на распродаже Mountain Hardwear Lamina 0, но вовремя нашел негативные отзывы, да и фирма не самая лучшая - много маркетинговых «надутых» характеристик в ущерб качеству, как и в родительской Columbia. Также вовремя отказался от RedFox Fantom D3  российского производства - слишком много компромиссов, а физику не обманешь, наполнителя крайне мало. Дальше просто искал через Google - down sleeping bag. Так и был найден английский магазин Tower Ridge.

В ассортименте - в основном, продукция Rab, а также немного сопутствующих товаров JetBoil, Primus (горелки), Exped (компрессионные- и гермо- мешки), немножко Petzl (системы, кошки) и Beal (веревки). Сама фирма Rab достаточно популярна на Западе и имеет массу положительных отзывов и огромный опыт производства снаряжения для высокогорных экспедиций.  В загранпоездке однажды удалось померять пару курток, крой очень хороший.

По магазину следует отметить следующие особенности:

- НДС автоматически вычитается при оформлении заказа
- на момент моей покупки оплата через сайт вообще не работала, возможно, сейчас уже починили
- также, не было расчета стоимости международной доставки

В поддержку с просьбой подсчитать доставку и выслать PayPal invoice писал дважды. Первый раз ответил на письмо о регистрации аккаунта. Похоже, не дошло, за 1,5 суток никто не ответил. Дальше попробовал через форму на сайте -  это получилось, часов через 6 ответили про стоимость и попросили подтверждения моего согласия.

Итого:
Спальник Rab Ascent 700 - £154
Вкладыш из шелка - £25
Доставка - £57

Доставка сначала показалась дорогой, но на Parcel
force для данного веса у меня получилось даже дороже. Так что согласился на сделку (также по e-mail) и получил счет PayPal. После оплаты никакой информации не сообщили - ни статуса отправки, ни трека. Уже собирался им писать и спрашивать, но на 12й день раздался звонок и курьер EMS принес коробку. Неожиданно быстро. В минусы запишем английскую немногословность службы поддержки  и неполноценную онлайн-оплату - для получения счета PayPal приходится списываться по e-mail. В плюсы - очень чёткую работу, полный ассортимент и качественные вещи.

Спальник уже опробован на ноябрьских выездах, правда, пока при плюсовых температурах. Очень тепло, качественно и мягко, как на перине! На вид, -12С комфорта - это реальные градусы. На следующий сезон куплю пуховку, Rab, моя старая еще доходит эту зиму.


 Тестирование английского аутдорного он-лайн магазина Tower Ridge DSC_9085
 Тестирование английского аутдорного он-лайн магазина Tower Ridge DSC_9094
 Тестирование английского аутдорного он-лайн магазина Tower Ridge DSC_9095
 Тестирование английского аутдорного он-лайн магазина Tower Ridge DSC_9096
 Тестирование английского аутдорного он-лайн магазина Tower Ridge DSC_9098

Special thanks to Юрий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Явный плюс этой войны - она точно не геноцидного типа, мирные жители точно не цель ударов ни для одной из сторон. Например когда американы в Ираке наводили демократуру, меняя одного спеца-управленца на другого, то убито было 170 000 только мирняка. Причём в 2006 и 2007 американы клали по ...
Высказаться заставляет ситуация.... Будь проклят тот день и час,когда мы решили делать сидр в нашей стране! Десять лет назад в России не было такого напитка.Так, раз от разу появлялся импортный и быстро исчезал. Мы начали искать ...
Вот я вспомнила, что меня ещё с моего школьного малолетства бесило в учебниках по гуманитарным предметам - их редчайшая тупость. Причем, не исключено, что целенаправленная. И это, насколько я могу судить, было всегда. Ну, или почти всегда. Во всяком случае, известные мне советские ...
а вокруг один пластик или етот там... целлулоид... даже не знаю, что противнее(( в общем, поставили в нашей общаге новые окна.. блин.. пластиковые достали они меня тут же через пять минут, если я закрыла окно, начинаю задыхаться, покрываюсь испариной.. с ужасом думаю, что будет следующей ...
МОЙ ПЕРВЫЙ СТИХ. (Картинка, как пишут в рекламе, только для примера. Это не я - ...