Жизнь во время эпидемии. Брайтон Бич.

топ 100 блогов samsebeskazal21.03.2020 Жизнь во время эпидемии. Брайтон Бич.

Жизнь во время эпидемии. 19 марта 2020.

Съездил на Брайтон посмотреть что там и как. Картина, в общем, примерно такая же, как и во многих других районах города. Люди как ни в чем не бывало ходят по улицам, дети радостно играют на детской площадке. В магазинах толчея и с избытком продуктов и даже гречка есть. А еще это единственное место в городе, где я встретил магазин торгующий масками. Поэтому многие в них ходят, при этом не надевая очков.

Манхэттен потихоньку превращается в декорации голливудского блокбастера про самого себя - фильма-катастрофы с драматичным сюжетом и, очень надеюсь, хорошим концом. Хотя пока до этого еще очень далеко. Людей на улицах становится все меньше и меньше. С воскресенья вводят режим "сидим дома" и улицы станут совсем пустыми. Собираться группами нельзя. Все бизнесы, работа которых не связанна с жизньюобеспечением должны быть закрыты, а весь персонал остается дома. Выходить можно только в магазин или на прогулку и при этом надо держаться на расстоянии от других. Все, кто контактирует с пожилыми людьми должны носить маски.

Как и на что должны жить все оставшиеся без работы люди большой вопрос. Тут никакая 1000 долларов от федерального правительства, к сожалению, не поможет. Меня, если честно, пугает даже не сам вирус, а те экономические последствия, которые нас ждут.

Судя по тому, что я видел за последние дни в городе, в Бронксе, в хасидских районах и на том же Брайтоне, принимаемые полумеры не очень помогут и пока не введут принудительный запрет на выход из дома с каким-нибудь существенным наказанием за нарушение, ничего не изменится. Фото говорят сами за себя.

P.S. Так как я вообще без работы и это, видимо, надолго, то буду размещать в конце ссылку куда можно отправлять деньги для поддержки того, что я делаю. Реалии таковы, что придется переходить на такой формат. Спасибо!

https://samsebeskazal.com/supportme/

1. На всех табло стоящих на хайвеях такие объявления. Самолетов в небе почти нет. А еще на хайвеях нет полиции. Я за три дня не видел ни одного полицейского с радаром. Средняя скорость движения теперь 80 миль в час.

Na vseh tablo stoasih na hajveah takie obʺavlenia. Samoletov v nebe pocti net. A ese na hajveah net policii. A za tri dna ne videl ni odnogo policejskogo s radarom. Srednaa skorostʹ dvizenia teperʹ 80 milʹ v cas.

2. В разных районах люди ведут себя очень по-разному. Хипстерский Уильямсбург будто вымер, на Манхэттене очень немноголюдно. На Брайтоне так.

V raznyh rajonah ludi vedut seba ocenʹ po-raznomu. Hipsterskij Uilʹamsburg budto vymer, na Manhettene ocenʹ nemnogoludno. Na Brajtone tak.

3. Рестораны, правда, все закрылись. Многие даже на вынос не работают.

Restorany, pravda, vse zakrylisʹ. Mnogie daze na vynos ne rabotaut.

4. Но людей на бордвоке много. А на детской площадке мамаши с детьми. Все это есть на видео - https://youtu.be/l7HW8Dzn0Sw

No ludej na bordvoke mnogo. A na detskoj plosadke mamasi s detʹmi

5. Старики самые уязвимые и самые ответственные. Правда тоже далеко не все.

Жизнь во время эпидемии. Брайтон Бич. Stariki samye uazvimye i samye otvetstvennye. Pravda toze daleko ne vse.

6. Объявление на дверях центра Шорфрот.

Obʺavlenie na dverah centra Sorfrot.

7. По количеству людей и машин совершенно обычный день.

Po kolicestvu ludej i masin soversenno obycnyj denʹ.

8. Папа ставит сына на скейт. Сфоткал в соседнем чайнатауне.

Жизнь во время эпидемии. Брайтон Бич. Papa stavit syna na skejt. Sfotkal v sosednem cajnataune.

9. Хасидский Боро-парк начал вымирать.

Hasidskij Boro-park nacal vymiratʹ.

10. Улицы Манхэттена сейчас выглядят как в кино.

Жизнь во время эпидемии. Брайтон Бич. Ulicy Manhettena sejcas vygladat kak v kino.

11. Но очень хочется, чтобы этот фильм-катастрофа скорее закончился.

No ocenʹ hocetsa, ctoby etot filʹm-katastrofa skoree zakoncilsa.

12. Шестая авеню.

Жизнь во время эпидемии. Брайтон Бич. Sestaa avenu.

13. 59-я улица в сторону Коламбус-серкл. Нет даже машин такси.

Жизнь во время эпидемии. Брайтон Бич. 59-a ulica v storonu Kolambus-serkl. Net daze masin taksi.

Источник: Жизнь во время эпидемии. Брайтон Бич.

Минутка саморекламы. Это тоже важно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так получилось, что я сегодня общался с очень интеллигентным и эрудированным немцем, бывшим профессором университета. Речь зашла о Ленинграде и я, между делом, спросил, а что он знает о Маннергейме и его роли в блокаде Ленинграда. И он рассказал, что в воспоминаниях сотрудника гитлеровског ...
Жена разбудила этой ночью в 3:30. Да что ж такое подумал я полудрёме, чего она меня тормошит.  Ннеужто задумала чего супружеского резко,  раз в ушко чего-то нашептывает будоражуще до фриссона. Притворюсь, что не слышу, спать хочу, лень. Но она не останавливалась, прикинуться ...
Раз уж про 1937 мало кто понимает правду — а кого расстреливали и сажали и для чего? То с иноагентами совсем труба. Вы мне можете назвать десятки тысяч крестьян и работяг, которых так репрессировали именно в 1937 году. Так точно по политическим статьям, а не по доносу нищебродов из его ...
https://vk.com/video-34740837_456262485 Житель города Маршфилд (Висконсин, США), позвонил в полицию и сообщил о том, что наблюдает на улице собаку, проявляющую агрессию по отношению к пешеходам. Упомянутое животное резво выскочило на приехавшего патрульного и покусало его, после ...
Бандеровец из рук оккупационных властей получает плюшки. ...