Паникеров - за борт! Слышал от некоторых, мол, в город вводят армию

топ 100 блогов samsebeskazal20.03.2020 Паникеров - за борт! Слышал от некоторых, мол, в город вводят армию

Паникеров - за борт! Слышал от некоторых, мол, в город вводят армию. Скоро все закроют. Не ездите на север, там уже военная техника, ну и всякие прочие слухи.

Я, естественно, специально взял и съездил в ту сторону, в так называемую "Зону сдерживания" в городке Нью-Рошелл, где была вспышка, где всех загнали в карантин и куда ввели Национальную гвардию. Городок находится чуть севернее Бронкса. В саму зону так и не попал, но не потому, что все закрыто, а просто не смог ее найти, настолько небольшая это территория. Зато нашел первую в стране станцию, где не выходя из машины можно сделать тест.

Мир вокруг выглядит следующим образом: всюду гуляют дети, спокойно работают кафе и магазины, народу меньше, но его везде сейчас меньше. Милейшие, в общем, картинки будто бы выходного дня. Единственное визуальное отличие, это закрытые детские площадки. В остальном обычная жизнью обычного благополучного нью-йоркского пригорода. Ни одного военного я так и не встретил. Единственные копы стоявшие с мигалками дежурили на местной стройке.

В Бронксе так вообще не поймешь, что в городе и мире какой-то кризис. Он Бронкса пока точно не коснулся :) Только в Маленькой Италии пустовато. Остальной район живет привычной жизнью. Шум, гудки машин, орущая отовсюду доминиканская музыка, копы с мигалками и сиренами и толпы людей на улицах.

Я не могу обещать, что так будет и дальше, но пока лишь у страха глаза велики. Реальность совсем не такая.

P.S. Так как я вообще без работы и это, видимо, надолго, то буду размещать в конце ссылку куда можно отправлять деньги для поддержки того, что я делаю. Реалии таковы, что придется переходить на такой формат. Спасибо!

https://samsebeskazal.com/supportme/

1. Первый в стране пункт, где можно сделать тест на коронавирус не выходя из машины. В тот момент он был уже закрыт. Сейчас подобные пункты разворачивают в Нью-Йорке.

Pervyj v strane punkt, gde mozno sdelatʹ test na koronavirus ne vyhoda iz masiny. V tot moment on byl uze zakryt. Sejcas podobnye punkty razvoracivaut v Nʹu-Jorke.

2. Народ перешел на формат drive-in. Слева очередь в Старбакс, справа в аптеку.

Narod peresel na format drive-in. Sleva oceredʹ v Starbaks, sprava v apteku.

3. Съехал на обочину. Мужик вез машину на прицепе и полный кузов кузовных деталей. которые, видимо, стали выпадать по пути.

Sʺehal na obocinu. Muzik vez masinu na pricepe i polnyj kuzov kuzovnyh detalej. kotorye, vidimo, stali vypadatʹ po puti.

4. Детские площадки обнесли заборами. Объявление сообщает, что играть вы можете исключительно на свой страх и риск.

Detskie plosadki obnesli zaborami. Obʺavlenie soobsaet, cto igratʹ vy mozete isklucitelʹno na svoj strah i risk.

5. У мексиканского магазина.

Паникеров - за борт! Слышал от некоторых, мол, в город вводят армию U meksikanskogo magazina.

6. Вот такие фотки я делаю рядом с зоной сдерживания. Во-первых, и вы знаете, я очень люблю старые машины, а во-вторых, больше фоткать и нечего :)

Vot takie fotki a delau radom s zonoj sderzivania. Vo-pervyh, i vy znaete, a ocenʹ lublu starye masiny, a vo-vtoryh, bolʹse fotkatʹ i necego :)

7. Еще вот космонавта на здании сфотографировал. Это самый центр Нью-Рошелл.

Ese vot kosmonavta na zdanii sfotografiroval. Eto samyj centr Nʹu-Rosell.

8. В Бронксе все как обычно и даже больше. Мотоциклистов какое-то огромное количество повылазило.

V Bronkse vse kak obycno i daze bolʹse. Motociklistov kakoe-to ogromnoe kolicestvo povylazilo.

9. Леди Хаос. Не знаю, что это было :)

Паникеров - за борт! Слышал от некоторых, мол, в город вводят армию Ledi Haos. Ne znau, cto eto bylo :)

10. В кафе теперь есть нельзя. Все только навынос. Поэтому взял кусок пицц и иди его ешь на улицу.

V kafe teperʹ estʹ nelʹza. Vse tolʹko navynos. Poetomu vzal kusok picc i idi ego esʹ na ulicu.

11. Опустевшая Артур-авеню в Маленькой Италии Бронкса.

Opustevsaa Artur-avenu v Malenʹkoj Italii Bronksa.

12. Легендарный ресторан Марио работает здесь уже 100 лет и очень надеюсь, что будет работать дальше. Пока он, как и многие другие заведения, закрыт.

Legendarnyj restoran Mario rabotaet zdesʹ uze 100 let i ocenʹ nadeusʹ, cto budet rabotatʹ dalʹse. Poka on, kak i mnogie drugie zavedenia, zakryt.

13. Те кто работают, продают только на вынос. А еще все теперь закрывается в 7-8 часов вечера.

Te kto rabotaut, prodaut tolʹko na vynos. A ese vse teperʹ zakryvaetsa v 7-8 casov vecera.

14. Бронкская усталость.

Bronkskaa ustalostʹ.

15. Мужчина ожидает посадки в автобус. Вся процедура заняла несколько секунд. Все что описано в этом посте вы можете увидеть в моем ролике на ютуб - https://www.youtube.com/watch?v=eH5zEFQ7ElY

" alt="Паникеров - за борт! Слышал от некоторых, мол, в город вводят армию " title="Паникеров - за борт! Слышал от некоторых, мол, в город вводят армию " />https://cdn.shrd.pics/smskzl/20/03/smskzl-2020-03-19-A4ZPD.jpg" alt="Muzcina ozidaet posadki v avtobus. Vsa procedura zanala neskolʹko sekund. Vse cto opisano v etom poste vy mozete uvidetʹ v moem rolike na utub - https://www.youtube.com/watch?v=eH5zEFQ7ElY"/>

16. Подрастающее поколение так же носится на байках по тротуарам, как и старшие :)

Паникеров - за борт! Слышал от некоторых, мол, в город вводят армию Podrastausee pokolenie tak ze nositsa na bajkah po trotuaram, kak i starsie :)

17. Встретил несколько человек с такими кроссовками на плече. Видимо, они настолько круты, что их нельзя носить постоянно :)

Vstretil neskolʹko celovek s takimi krossovkami na plece. Vidimo, oni nastolʹko kruty, cto ih nelʹza nositʹ postoanno :)

18. Вот что видел Джокер, когда танцевал на лестнице. Она, кстати, спускается к улице Шекспира.

Паникеров - за борт! Слышал от некоторых, мол, в город вводят армию Vot cto videl Dzoker, kogda tanceval na lestnice. Ona, kstati, spuskaetsa k ulice Sekspira.

19. А это прямо за углом. Бронкс местами очень необычный и непохожий на остальной Нью-Йорк район.

A eto pramo za uglom. Bronks mestami ocenʹ neobycnyj i nepohozij na ostalʹnoj Nʹu-Jork rajon.

20. Если много чего накупил, а дотащить не можешь, то бери тележку из супермаркета и вези прямо на ней домой. Потом бросишь ее у подъезда, а бездомные заберут :) Поэтому некоторые супермаркеты ставят железные заборы у входа, чтобы тележки не угоняли.

Esli mnogo cego nakupil, a dotasitʹ ne mozesʹ, to beri telezku iz supermarketa i vezi pramo na nej domoj. Potom brosisʹ ee u podʺezda, a bezdomnye zaberut :) Poetomu nekotorye supermarkety stavat zeleznye zabory u vhoda, ctoby telezki ne ugonali.

21. Бронкские виды.

Паникеров - за борт! Слышал от некоторых, мол, в город вводят армию Bronkskie vidy.


Источник: Паникеров - за борт! Слышал от некоторых, мол, в город вводят армию

Минутка саморекламы. Это тоже важно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья мои, сегодня в моей жизни произошло событие, которое перевернуло практически мой взгляд на политическую  жизнь страны. День назад, мой близкий друг предложил мне, как показалось вначале достойную идею – стать наблюдателем на выборах ...
Если вы когда-нибудь решите поучаствовать в конкурсах, проводимых на территории Российской Федерации, внимательно изучите положения и возможные награды... Бывает и такое, что за выигрыш организаторы обещают вам физическую расплату... "Оставь свой след в истории. Победители премии будут в ...
Елена Ваенга - Запорошенная душа (Города) ...
Если вдруг кто-то ещё не понял. Шарий всегда был для нас (для России) врагом и всегда им останется. Его полезно только периодически использовать, когда он с ещё большей ненавистью, чем на нас, бросается на Зеленского или Порошенко. Вот Зеленского и Порошенко он ненавидит ещё больше, ...
- Что там хорошего? Что ты тудой летаешь по 5 раз в год? Говорит: - Ты замечаешь вокруг перемены? Какое-то развитие? Прогресс? - Нет, не особо. - отвечаю я. - Ну вот и я не особо. Посмотри вокруг, что изменилось? Ну вот новый дом построили хороший, один за 15 лет, асфальт подлатали ...