рейтинг блогов

Жизнь циркулярная

топ 100 блогов diak-kuraev17.11.2016 1. "Согласно требованиям Управления Московской патриархии по г. Москве, направить в секретариат викариатства прошения о предоставлении очередного отпуска на 2017 год. Прошения будут приниматься 22 ноября с.г. с 14:00 до 16:00.
При подаче прошений отцам настоятелям будут выданы карты "СОФРИНО", с помощью которых отныне каждый храм будет совершать покупки церковной утвари и прочих товаров".

И это при том, что пархаевский банк "Софрино" уж два года как покойник... Так что, вероятно, это "карты лояльности": оптовым и постоянным покупателям - скидка!

Стоит также заметить, что тут честно сказано про "товары" и "покупки", а не про "добровольные пожертвования".

Достойно примечания и упоминание о структуре патриархии, которая ранее не была засвечена в интернете: "Управление Московской патриархии по г. Москве"

***

1. "Слова и речи Первоиерарха являются основополагающими, они выражают мнение Полноты церковной"...
Из циркуляра управделами московской патриархии от 01.11.2016 года по поводу распространения томов сочинений патриарха.

Жизнь циркулярная

А также из издательской аннотации: https://www.litres.ru/svyateyshiy-patriarh-moskovskiy-i-vseya-rusi-kirill/slovo-predstoyatelya-2009-2011-sobranie-trudov-seriya-1-tom-1/
Жизнь циркулярная

Когда-то ради того,чтобы узнать "мнение Полноты церковной" созывались Вселенские Соборы. Сейчас всё проще.

Нью-эйджеровская "барнаульская проповедь" Святейшего тоже теперь считается "мнением Полноты церковной"? А его размышления про пассионарность? А многочисленные исторические ошибки и идеологические мифологизирования? А еще более многочисленные политические поклоны?

Как говорит один постоянный участник этого блога: "Осторожно, несертифицированный папизм!"


***
3. Несмотря на эту уже догматическую новизну, помянутая "полнота" съедется в воскресенье в Москву вовсе не для того, чтобы ее оспорить.

Напротив - своими ушатами лести они утвердят многочествуемого юбиляра в его новоявленной непогрешимости.

Кстати:

"18 ноября 2016 года в 14.00 в Патриаршем музее церковного искусства в Храме Христа Спасителя в Москве состоится открытие фотовыставки «Сын Церкви».
Фотовыставка открывает официальные мероприятия, посвященные 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Семидесятилетие Предстоятеля ― не личное торжество, но событие, позволяющее развернуть монументальную панораму многообразного и глубокого, подчас скрытого от глаз посторонних, но важного во всех проявлениях служения Церкви. В обзоре многочисленных трудов Русской Православной Церкви и ее Предстоятеля, запечатленных в фотографии, раскрывается значение миссии Церкви и ее служения для спасения людей.

Раздел "История жизни Патриарха Кирилла до интронизации" построен на современной концепции «найденной фотографии», когда фотографические источники разного происхождения вводятся в экспозицию выставки таким образом, чтобы создать у зрителя чувство сопричастности и близости к фигуре героя повествования.

Интронизация Его Святейшества состоялась в 2009 году. Множество событий семи лет Патриаршего служения отражены в тысячах фотографий, освещающих изменения в мире и в Церкви. Задача этого раздела ― раскрыть личность Патриарха как Предстоятеля Церкви. Этот раздел ― визуальное полотно, отражающее исторические события, свидетелями которых мы являемся.

Выставка организована Пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси. Руководитель проекта ― священник Игорь Палкин. Фотовыставка проводится при финансовой поддержке А.Р. Иванова и А.А. Золкина".
http://www.patriarchia.ru/db/text/4679795.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Об этом сообщает Deutsche Welle. Авторы проекта SällBo заявляют, что он поможет пожилым людям избавиться от чувства одиночества, а мигрантам — привыкнуть к новой стране. Программа будет проходить в шведском городе Хельсингборг в специальных общежитиях. 31 квартиру выделят для ...
Едем по дороге в Липецкой области, смотрим европейские косули стоят - молодой козлик и самочка. В ста метрах друг от друга. Пришлось снять, и вот вам показать ... 01. Европейская косуля. Самец. 02. Европейская косуля. Самка. Не пропадать же "европейцам". ...
С точки зрения здравого смысла и заботы о себе, любимом, я прекрасно понимаю все пакетные сделки, которые заключают с Украиной западные партнеры - назовем это так. А то ...
Только что закончилось награждение конкурса МедиаТур. Скажу честно — многие ощущения очень неоднозначные, какой-то не очень приятный осадочек остался.  Непонятки начались еще в самом начале, когда правила подачи заявок поменяли уже в процессе приема этих самых заявок. Уважающие ...
В современный период полностью сложилась вся совокупность факторов, позволяющих в практической плоскости ожидать зарождения информационных денег. Вместе с тем, уже появляющиеся попытки их практического применения делаются крайне неосознан н о и по этой причине необходимым является ...