Житель Северной Каролины обвиняется в угрозе убить президента Байдена

топ 100 блогов alexpashkov12.02.2021 На днях глава министерства внутренней безопасности США Алехандро Майоркас заявил, что считает внутренний терроризм одной из главных угроз страны. По его словам, на такую мысль его натолкнул «штурм Капитолия сторонниками экс-президента Дональда Трампа», передает телеканал СNN (https://edition.cnn.com).
Житель Северной Каролины обвиняется в угрозе убить президента Байдена


Подчеркнув «постоянность» угрозы внутреннего терроризма, Майоркас заверил, что его ведомство будет продолжать бороться с ней совместными усилиями с федеральными и местными партнерами. И это не формальное заявление: десятки людей были задержаны (https://karaulovlife.ru/news/on-ugrozhal-pelosi-v-ssha-nachalis-aresty-za-soobshhenija-v-socsetjah/) за последние недели по всей стране в рамках усиления «профилактических» мер.

27-летний Дэвид Кайл Ривз из Гастонии, штат Северная Каролина, был арестован 5 февраля за умышленные угрозы «убить президента и причинить ему телесные повреждения». Прокуратура утверждает, что в период с 28 января по 1 февраля Ривз несколько раз связывался по телефону с коммутатором Белого дома и угрожал президенту Байдену и другим людям.

Во время одного из звонков Ривз сказал, что собирается убить всех и угрожал «отрубить вам головы», согласно уголовному иску. В документе также указано, что агент секретной службы связался с мужчиной, чтобы «обсудить угрозы». После этого обвиняемый звонил агенту несколько раз в течение дня, угрожая ему лично, снова президенту и другим лицам.

Согласно письменным показаниям оперативного сотрудника, Ривз в ходе разговора не раз утверждал, что «у него была свобода слова и он не сделал ничего плохого». Вполне логично было бы усомниться в психическом здоровье подозреваемого, но уже в четверг он предстал перед федеральным судьей Северной Каролины и был оставлен под стражей.

«Г-н Ривз не признал себя виновным и получил соответствующую оценку психического здоровья (признали вменяемым — ред.)», — сообщил CNN его адвокат Кевин Тейт. Сейчас Ривз содержится в тюрьме округа Мекленбург. Обвинение в угрозе президенту США влечет за собой максимальное наказание в виде пяти лет тюрьмы и штрафа в размере 250 000 долларов.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/zhitel-severnoj-karoliny-obvinjaetsja-v-ugroze-ubit-prezidenta-bajdena/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.yota.ru/lovepost/ Помните, был (и никуда не делся) такой фильм "Вор" с Машковым в главной роли. Так вот, у героя Машкова на груди имелась татуировка с изображением Сталина. Он ещё пацану бабы своей (которую в поезде подцепил, она потом барыжила ...
Доброго времени суток всем! Предполагается, что в сообществе "Живопись и ...
Я диабетик. Диабет второго типа. Врач Юнсон в поликлинике водников мне сказала, что "это так природа избавляется от ненужных людей". Диабет второго типа отличается от первого тем, что организм еще способен самостоятельно вырабатывать инсулин. ...
Уж не знаю почему, но одним из козырей поклонников СССР в деле защиты советской системы является советское школьное образование — которое, по мнению фанатов СССР, в те годы было просто идеальным. Очень часто советскую систему школьного образования сравнивают с современным ...
Пришла на приём женщина. Хотел написать — молодая, но куда там — тридцать лет! В этом возрасте женщина может быть красивой, желанной, сексуальной, нежной и т.д и т. п., но никак не молодой. Молодая — это до 20 лет или около того. Лучше, конечно — 20 - ( минус). Придумали себе утешение: ...