Жириновский v Лавров

топ 100 блогов pavel_shipilin04.09.2017 Владимир Жириновский со всей прямотой потребовал сменить министра иностранных дел. «Международные проблемы остаются, и мы считаем, нужна более жесткая линия. С чего бы я начал, если бы был президентом: я бы начал со смены министра иностранных дел. Он уже не годится для другой обстановки, сегодня нужен другой человек, который будет лучше его», — заявил сегодня журналистам лидер ЛДПР.

Жириновский v Лавров


Паниковать, конечно, не стоит. Когда Жириновский что-то говорит, всегда нужно понимать: его ртом манипулирует одна из кремлевских башен. Возможно, пытается донести до нас какую-то мысль. Или прокачать на косвенных, как в данном случае. Или очернить фаворита конкурирующей башни. Что бывает реже, потому что Владимир Путин не любит, когда бояре публично выясняют отношения.

Усталый политический клоун почти всегда выполняет чей-то заказ.

Мне кажется, заказчиком вброса о замене Сергея Лаврова является спикер Госдумы Вячеслав Володин, который по-прежнему считает себя сотрудником Администрации президента и, безусловно, представляет собой одну из самых влиятельных кремлевских башен. В меру своих сил он пытается сделать следующим президентом Владимира Путина, хотя избирательная кампания давно не входит в круг его обязанностей. Да и проголосуют за действующего президента без этой неуклюжей помощи.

В чем тут интрига?

Как сегодня сказал директор ВЦИОМ Валерий Федоров, Лавров вместе с Путиным и Шойгу входит в тройку самых популярных государственных деятелей России. «Россияне очень высоко оценивают внешнюю политику. Понятно, что ее главный автор и главное действующее лицо — это Путин, но Лавров воспринимается как твердый и умелый защитник курса на самостоятельность и независимость», — прокомментировал заявление Жириновского социолог.

То есть, лидер ЛДПР совершенно сознательно и послушно вызывает огонь на себя. Чтобы в обществе возникла дискуссия, и мы бы еще раз убедились в том, что Владимир Путин очень грамотно подбирает кадры на ключевые посты. Что чистая правда, и никакая дискуссия тут не требуется.

Из того же ряда неуклюжих вбросов — слух о том, что Ксения Собчак выставит свою кандидатуру, чтобы оттянуть на себя электорат Навального. В ближайшие полгода мы услышим еще много всякой ерунды на эту тему.

Но мне кажется, креатив чиновников не нужен совсем. Не на этих выборах. Не после Крыма и Сирии.

И так победит любого — легко и непринужденно, в первом же туре.

Или у кого-то есть сомнения?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...а вчера нам принесли одну куколку ручной работы :) Делали по словесному описанию, но получилось очень похоже. Детали все правильные Да чего там, сравнивайте сами :) ...
Нужно 10 репостов по 30 ЖЖ СК свыше 50. Требования - все взаимные друзья + оставить каммент. Отписываемся тут. Как всегда оплата в течение суток. ...
Товарищи, а можно я чуток похоливарю? только конструктивно, хочу послушать ответы стороны, которая за. Сегодня весь день провел с бубном в руках, зубах и других частях тела, пытаясь настроить веб-сайт работающий на Spring. Две недели назад проект у ...
Песняк из дикого места, прямо про ...
Прокурор запросил два года колонии для блогера Носика По версии следствия, 1 октября 2015 года Носик с целью возбуждения ненависти и вражды в отношении группы лиц по национальному признаку разместил на одной из блог-платформ статью экстремистского содержания. Речь идет о статье под ...