рейтинг блогов

Жестокий Минск

топ 100 блогов colonelcassad08.10.2016 Жестокий Минск

Жестокий Минск

Вчера как то пропустил забавную истерику Найема на тему "изнасилования Украины". На деле, это все из области прошлогодних истерик у нас, что границу сдадут в 2015 году.
Речь по-прежнему идет о том, в каком порядке выполнять пункты Минских соглашений, так как разный порядок их выполнения подразумевает разный результат на выходе, не говоря уже о том, что стороны пункты минских соглашений читают совершенно по-разному.
С учетом того, что перспектив прекращения конфликта США и РФ на горизонте не просматривается, то истерики Найема представляются преждевременными, ситуация пока законсервирована и вряд ли она может быть разрешена через Минские соглашения.
Ну а так, вполне понятно, что тот вариант выполнения Минских соглашений, который хотел бы видеть Кремль, утырками вроде Найема рассматривается как изнасилование. Другой вопрос, что в Вашингтоне на это предпочитают смотреть несколько иначе (Керри вчера заявил, что Минские соглашения не выполняются и на РФ надо наложить новые санкции), так что думаю изнасилование Украины как таковое уже состоялось в 2014 году (в том числе и усилиями самого Найема), а "изнасилование" Найема в фигуральном смысле еще впереди.

PS. И о текущем:

1. Одностороннее прекращение огня со стороны ДНР и ЛНР выполнялось как и ожидалось столь же односторонне, хунта как обстреливала республики (преимущественно ДНР), так и продолжила.
2. Обмен пленных "всех на всех" опять завис. Даже интересно, к февралю 2017, когда будет 2 года 2-м минским соглашениям, хотя бы пленных поменять смогут или даже с этим никак?
3. Отвод войск на оговоренных пунктах, так же к существенным изменениям в ситуации на фронте не привел, тем более что попытки такого рода в 2015 году уже показали слабое влияние этих "отводов" на общую ситуацию.
4. Праймериз в республиках прошли, но вопрос с выборами находится в подвешенном состоянии и в ближайшие пару недель должен решаться вопрос - проводить ли их в режиме "как есть" или в очередной раз переносить. Пока что более вероятен очередной перенос.

В целом, на фоне калейдоскопа сирийской войны, события на Донбассе разворачиваются в режиме замедленной съемки. Ближайшая точка бифуркации - вопрос о выборах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие обезьяны способны понимать речь. Горилла Коко, например, овладела более чем тысячью знаков языка жестов и способна воспринимать на слух и понимать около двух тысяч английских слов. Бонобо Канзи стал первой наблюдаемой обезьяной, ...
Снова сделала сливовый пирог. На этот раз с шоколадным тестом. Довольно странный рецепт, в горячем виде вообще не "зашёл", а холодный ничего... Но, пожалуй, больше не буду его делать. ...
Добрые люди прислали ссылку. Оказывается, берлинский психиатр от архитектуры решил сменить амплуа (но не репертуар) и занялся расследованиями. В очередном сочинении он безжалостно срывает покровы с выдвиженца-приспособленца, ставшего ...
Продолжаю вам рассказывать про сериалы, которые вы насоветовали в комментариях предыдущих постов по теме СЕРИАЛЫ . Конечно же это лично мое мнение о фильме, но вероятно кому то отзыв о сериале либо подтолкнет к просмотру, либо наоборот сэкономит какое то время. В любом случае, вы ...
...но иногда хочется чего-то "странного". Случайно увидел в ларьке загадочную жижу, решил попробовать. Сразу скажу, что на мой взгляд жижи дороговасты, 300 р за 10 мг. Я так и не понял - Германия это или Австрия, но вкусы ахуенны. Наслаждаюсь тут. Чот на фруктовые аромат ...