Жестокая страна

топ 100 блогов blogbaster27.12.2014
Величайшая и красивейшая страна - Саудовская Аравия. Так же ее называют страной двух мечетей: Мекка и Медиана - это два священных города, которые являются  эпицентрами ислама. Эта страна занимает около 70% всей площади Аравийского полуострова. 90% населения - арабы. Раньше это государство было раздроблено на множество мелких княжеств. Сейчас отличить, кто к какому княжеству принадлежал можно по фамилии. Большинство таких семей являются самыми богатыми во всем королевстве. Сегодня эта страна впечатляет своей разносторонностью и противоречием.

Жестокая страна
Отношение к женщинам:

Жестокая страна
Королевство живет по самым жестким законам исламского права. Жителям запрещены любые публичные развлечения, включая театры и кино. За сотни лет на этой земле отношение к женщинам ничуть не изменилось. Женщина в Саудовской Аравии - человек без прав. Правда недавно король немного "расслабил ремни" и разрешил женщинам голосовать на местных выборах в муниципалитеты. Но женщины не сдаются. Они всячески пытаются отстоять свои права, хотя бы на вождение автомобиля. Из -за этого часто устраиваются акции протеста - женщины ездят по улицам без прав.

Жестокие и противоречивые законы:

Жестокая страна
Спустя сотни лет многое осталось неизменным, а именно смертная казнь. Чаще всего самое строгое наказание выносят за наркоту. За распитие спиртных напитков наказывают поркой или тюрьмой. За воровство отрубают основную руку. Самое удивительно противоречие в этой стране заключается в том, что в ней разрешено откупиться от преступления. И совершенно неважно, каково преступление: убийство, ранение или какое-либо увечие. Получается, что тот, у кого есть деньги, может делать все что захочет, а тот, у кого их нет, за какое -либо преступление может быть казнен.  Да и за убийство девушки, человек может вообще не понести никакого наказания.

Экономика:

Жестокая страна
90% доходов страны - продажа черного золота. Этого добра у них "выше крыши". Саудовская Аравия располагает 25% мировых запасов  этого добра. Сегодня СА подняла цены на нефть до 60 баксов за баррель. Я думаю, что такие действия укрепят их экономику и будут способствовать росту цен на нефть. Так же хочу отметить, что благодаря таким действиям, наша национальная валюта тоже должна укрепиться.

Температурные условия:

Жестокая страна
Территория СА преимущественно состоит из пустыни. В пустыни температура порой достигает более 60 градусов. На песке можно пожарить яичницу. НА восточном побережье влажность может подниматься до 100%, при температуре более 40 градусов. В общем, не айс.
Деревья практически отсутствуют. Местные любят выезжать на пикники в пустыню, с палатками, мангалами и прочим.

Культ семьи:


Жестокая страна
Больше всего мне нравится в этой стране то, что у них очень сильно развит культ семьи. Саудовцы умеют ценить самое важное в жизни. Чаще всего в СА дети живут с родителями всю жизнь. Старший сын должен содержать престарелых родителей. В этой стране с детства прививают уважение к старшим. Каждый знает обычаи: Идущий приветствует стоящего, младший приветствует старшего. Так же, во время различных встреч, близкие родственники и друзья, три раза целуют друг друга в щеки.


Арабский понт:


Жестокая страна
Жестокая страна
В Саудовской Аравии набирает популярность езда на двух боковых колесах. В это время, пассажир должен вылезти самый верх перевернутого автомобиля. Многие ради такого "понта" делают смену шин на боковых колесах под наклон. Очевидно, что этот народ любит выделиться из "толпы". Любимое развлечение  местных – заехать на машине на песчаную дюну вверх по склону. Высота дюны – метров 30-40, угол подъема довольно крутой. Некоторые пытаются это сделать на легковушках. К 2018 году, правительство планирует построить самое высокое здание в мире "королевскую башню". Ее длинна будет составлять более километра.


Для тех, кто вздумает побывать в этой необычно- прекрасной стране:


Жестокая страна
Законодательство СА не запрещает туристам одеваться по их желанию, но как женщин, так и мужчин при въезде предостерегают и рекомендуют придерживаться более скромной одежды. Так что, если окажетесь там, то не обижайте местных своим внешним видом, уважайте их обычаи и традиции, тогда все у вас будет хорошо. Счастливо!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Доктор Идо Баум — юридический аналитик газеты «Маркер», он также является заместителем декана юридической школы Хаима Стрикса. Доктор Баум специализируется на гражданском процессе, регулировании ценных бумаг и корпоративном управлении, праве и экономике, а также праве СМИ. Он окончил ...
...
И 105 без алкоголя. Нервозность. Лихорадочность. Невозможность сконцентрироваться. Рассеянность. Прикашливаю. Лёгкие посвистывают. Болезни никакой нет. Ожидание скорейшего окончания эксперимента ...
"Второй пилот сбитого Турцией российского бомбардировщика Су-24 был эвакуирован сирийскими военнослужащими, передает Al Mayadeen. Отмечается, что связь с пилотом была восстановлена после поисков, которые продлились шесть часов. Сирийский спецназ два часа выводил летчика из тыла боеви ...