рейтинг блогов

Жестокая Америка, раздача земли в Ленобласти и усиление Российской Империи

топ 100 блогов fritzmorgen09.04.2019 Жестокая Америка, раздача земли в Ленобласти и усиление Российской Империи

1. Надпись на плакате у молодого протестующего гласит: «Ни одна мать не должна бояться за жизнь своего сына каждый раз, когда он грабит магазин». Судя по шакалистости фотографии, это часть более крупного фото с акции какого-нибудь движения типа «Чёрные жизни важны».

Обновление. Читатели нашли оригинал фотографии — в оригинале там было «каждый раз, когда он покидает дом». Американские журналисты называют исправленное фото «расистским»:

https://www.riverfronttimes.com/newsblog/2014/12/03/ferguson-protesters-photo-gets-edited-into-racist-meme-goes-viral

2. По поводу «Ленинградского гектара», программы, по которой можно получить землю под Петербургом. Работать программа будет так: получаете свои гектары, получаете 3 миллиона рублей подъёмных, начинаете осваивать. Землю, разумеется, дадут в отдалённых районах области, не рядом с городом:

http://47news.ru/articles/154559/

Для старта неплохо, однако если у вас есть деньги, разумнее будет купить землю за наличные, ибо стоит она в наших широтах недорого. Кстати, по поводу широты. Вот вам начало двух статей о термине «широта» в Википедии, на русском и на английском языке.

Русский: «Широта́ — координата в ряде систем сферических координат, определяющая положение точек на поверхности Земли и других небесных тел, а также на небесной сфере (см. эклиптическая широта, галактическая широта)».

Английский: «В географии широта — это географическая координата, которая определяет положение север-юг точки на поверхности Земли».

3. Судя по статьям в американской прессе, Россия стремительно набирает силу. Нас уже называют не иначе, как империей, причём империей нового типа, и от того особенно опасной для американских демократов:

https://ria.ru/20190408/1552459639.html

Если смотреть на действия Кремля глазами журнала Time, то получается следующая картина: Кремль якобы ищет и находит политиков, которые управляют государствами, находящимися на грани революции, экономического коллапса или внешней (читай — "американской") военной интервенции. В то время как сотрудничество с США или Китаем предполагает для лидеров таких стран необходимость реформ или выполнение других сложных условий, Москва якобы предлагает им совершенно другой формат сотрудничества, в котором обеспечивает лидерам таких "провалившихся государств" безопасность, возможность защиты от внешнего давления и шанс удержаться у власти даже после того, как мировое сообщество захотело от них избавиться.

В обмен Россия получает деньги (в виде контрактов на поставку оружия), политическое влияние в соответствующих регионах и доступ к природным ресурсам стран, в которых эта схема успешно сработала. В тексте Time очень сильно чувствуется обида и разочарование типичного американского журналиста, который был свято уверен в том, что Россия (страна, которая вчистую проиграла холодную войну) — развалилась и разложилась, а следовательно, не имеет даже теоретических возможностей толкаться локтями с США, Китаем, Францией и другими "топовыми игроками" за влияние и ресурсы в Африке, Азии и Южной Америке. Time перечисляет успехи России в странах третьего мира: от Ливии и Афганистана до Венесуэлы и Судана — везде российские наемники, везде российские советники, везде Россия зарабатывает деньги.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пригляделся я во вчерашнем посте к Роберту нашему, Шекли . И вижу, чьто, похоже, из наших-то пацан. Сходил почитал. Точно, братюня: "Родился в Бруклине. Вырос в Мэйплвуде (штат Нью-Джерси), потом опять переехал в Нью-Йорк. Его родители, иммигрировавшие из Царства Польского в Америку, ...
(с) Сергей Варшавчик Многих женщин роднит с кошками такая черта, как ...
ОРИГИНАЛ взят у aloban75  А. П. ПЛАХОВ (род. 1939) Взлет ракеты, 1976 ГУРИКОВ А. В. (род. 1941) Хабаровск. Пресс-конференция, 1976 ДАЦКО Е. И. (род 1940) Владивосток. Академик С. П. Королев, 1976 КОВАЛЕВА О. А. (род. 1948) Кокчетав, КОВАЛЕВ П. Н. (род. 1945) ...
на моей памяти один из самых заметных, если судить по моему кругу общения. Итого, у разных людей 1. Развод и делёжка имущества. 2. Решение о начале бизнеса в другом городе и в другом направлении. 3. Незапланированная операция у ребёнка (обошлось). 4. Увольнение с работы. 5. Ещё одна ...
В продолжение темы Наш "право правящий" патриарсь Кирилл... "Для 75 лет он в отличной форме, и лет 20 ещё протянет." "В молитве коленопреклоненной 4 ошибки только грубых, замена слов и пропуски, не говоря о мелочах. В начале святейшей даде не смог правильно произнести стих псалма... ...