Жеребёнков закусил удила.

топ 100 блогов rusverdict01.02.2011 Жеребёнков закусил удила.На процессе по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова может смениться судья. По данным «Газеты.Ru», на заседании 15 февраля председательствующая Любовь Николенко может заявить самоотвод.
Друг обвиняемых в убийстве Никиты Тихонова и Евгении Хасис Алексей Барановский, проходящий по их делу свидетелем, заявил «Газете.Ru», что о планах Николенко ему стало известно еще в понедельник. «Насколько я знаю, официальное заявление руководству она написала вчера, а сегодня это было обнародовано», — сказал он.
«Мне кажется, что нездоровую атмосферу создал адвокат Жеребенков, который сказал, что присяжные не собрались, потому что обвиняемых поддерживают отморозки. Я расцениваю это как давление», — считает националист Барановский. Адвокат Жеребенков, отвергая обвинения в свой адрес, выдвинул более осторожные предположения: «Причину самоотвода мы никогда не узнаем: может быть, заболела, может, опасается участвовать в такого рода процессе».
http://www.gazeta.ru/social/2011/02/01/3511926.shtml

Защита националистов считает, что в отводе виноват адвокат семьи Бабуровой. Тот же, в свою очередь, не исключает, что судья отказалась рассматривать дело из-за давления со стороны обвиняемых.
— 11 января должен был состояться отбор присяжных, однако его пришлось перенести из-за неявки необходимого числа кандидатов. Так вот на том заседании адвокат Бабуровых Владимир Жеребенков проговорился, сказав, что присяжные не пришли, потому что знали, какое дело им предстоит рассматривать, и якобы испугались. Вообще-то присяжные не должны знать, на какое дело они приглашаются. Видимо, создается какая-то особенная коллегия присяжных... Возможно, судья не захотела участвовать в процессе именно из-за этого, — рассказал “МК” правозащитник и друг обвиняемых Алексей Барановский.
В свою очередь, адвокат Владимир Жеребенков рассказал “МК”, что “новость об отводе судьи — всего лишь кулуарный слух”. Однако ему уже известно, что судью Николенко заменит мужчина. Его фамилию адвокат не запомнил. В то же время он не исключает, что на судью могло оказываться давление:
— На скамье подсудимых сидят определенные люди. Что у них на уме, одному Богу известно. Вспомните хотя бы случай с судьей Эдуардом Чувашовым, который занимался делами националистов и был застрелен... Вполне возможно, что судья испугалась.
http://www.mk.ru/politics/article/2011/02/01/562338-lyubov-uhodit-ot-natsionalistov.html

Из биографии Владимира Жеребенкова:
Первое дело о коррупции, напрямую связанное с солнцевцами, Генпрокуратура до суда все-таки довела. В апреле 1997 года в Мосгорсуд поступило уголовное дело против следователя СК МВД Владимира Жеребенкова, воспитателя заключенных майора Михаила Сапронова, старшего помощника солнцевского прокурора Татьяны Коротковой и адвоката, обслуживающего солнцевскую "братву", Натальи Яцковской. В деле фигурировало около десятка эпизодов подкупа сотрудников органов правоохраны и судей на деньги из "общака".
http://www.compromat.ru/page_24506.htm

В местах лишения свободы господин Жеребенков провёл 5 лет.
В последнее время Жеребенков был известен как адвокат эпатажного предпринимателя Евгения Чичваркина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мои "любимчики" простоватые prosto_vova и егошняя свидомая тетка, поудаляли все записи из своих жж. Ай-на-нээээ, по-ходу там чумаданы пакуются в Кровавый Мордор, но по тихому, ночью и огородами (еще мордочки отрихтовать, что б не узнавали, говорят не дорого), либо пацанчики ...
Вот тут одна дама, несколько мне знакомая, написала довольно любопытный пост. Чем оный шедевр мысли любопытен? Любопытен он тем, пункт адын, что дама дает стране угля, выдвигая тезис "К чортовой матери феминизм!". И пропагандирует альтернативную ...
Открылась голландская фотовыставка о подготовке к Олимпиаде в Сочи В Центре документальной фотографии FOTODOC открылась выставка «Проект Сочи» — собрание работ голландского фотографа Роба Хорнстры, который вместе со своим коллегой, журналистом Арнольдом ван Брюгенном в 2009 году ...
Двадцать лет назад мы объявили всему миру, что хотим вернуться в капитализм. Мы были искренне в своем желании, так как искренне полагали, что все наши беды и несчастья рассосутся сами собой, лишь стоит нам объявить у себя частную собственность и ...
И никаких больше праздников - просто зима. Ветви деревьев, покрытые инеем колким. Вместо игрушек- обычные шишки на ёлке. Как хорошо, что закончилась вся кутерьма. Ну а пока поздравляю вас с чистым листом Тем, на котором напишут метельную повесть, Чистым, нетронутым, будто бы ...